Дурнота при протрузиях, сильный спазм мышц, спондилоартрит, спондилоартроз. Помогите разобраться!

Tatyana13

Новичок
@Галина Каримова, спасибо за разъяснение, раз протрузии небольшие, я тоже больше склоняюсь что все из-за спазма мышц.
Еще подскажите пожалуйста, я вот понять не могу, какая связь шеи и крестца/поясницы? У меня если обостряется , то обостряется и то и то. Или например при длительной ходьбе начинает ныть крестец, и сразу же жжение в шее и дурнота накатывает (не всегда такое). И почему все только справа (напряжение мышц вдоль позвоночника, мурашки в ноге и руке)?

Может ли так проявляться какая нибудь полинейропатия или другое заболевание нервов?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Еще подскажите пожалуйста, я вот понять не могу, какая связь шеи и крестца/поясницы? У меня если обостряется , то обостряется и то и то. Или например при длительной ходьбе начинает ныть крестец, и сразу же жжение в шее и дурнота накатывает (не всегда такое).
Потому что мышечный каркас позвоночника представляет собой единый механизм, все элементы которого взаимосвязаны и работают согласовано.

Может ли так проявляться какая нибудь полинейропатия или другое заболевание нервов?
Может, но нейрография не показывает наличие полинейропатии.
 

Галина Каримова

Врач-невролог

Tatyana13

Новичок
Ну вот, вроде бы потихоньку становилось лучше последнюю неделю и вот опять обострение обострения.
Ощущаю как слабость (или как будто чем то налиты) правая рука и правая нога., опять боль в половине головы, шее и плече справа. Опять появились приступы дурноты -тошнота, головокружения, скачки давления., ощущение простуды в правой ноздре и правой половине горла, хотя я не простывала. Ужасная слабость.

И еще меня беспокоит что сдулись все мышцы, особенно на правой руке и правой ноге, на висках.

Подскажите пожалуйста у кого то были таки симптомы при небольших протрузиях. Я уже не знаю что и думать. Невролог все списывает на хондроз и опять прописала мексидол, но я от него не чувствую улучшений.

Подскажите пожалуйста может кто разбирается, может ли это быть похоже на БАС ??

@Доктор Ступин, здравствуйте, если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста мою ЭНМГ, вы писали что есть какое то несоответствие.

э1.jpg э2.jpg
 

РоманМ

Новичок
Игольчатую надо сделать электромиографию. Судя по жалобам, у вас имеется спастика.Нужен хороший невролог по нервно мышечным делам
 

Aришка 07

Пользователь
@Tatyana13, как ваши дела? Нашли причины плохого самочувствия? Вам поставили правильный диагноз? Мучаюсь уже полгода, все как и у вас, только мне 32 г.
 

Влад555

Новичок
@Tatyana13, как ваши дела? Нашли причины плохого самочувствия? Вам поставили правильный диагноз? Мучаюсь уже полгода, все как и у вас, только мне 32 г.
Здравствуйте! Вы не определили причину? У меня похожие симптомы, но только с левой стороны и возраст примерно как и у вас 33).
 
Сверху