Как бороться с нестабильностью позвонков

aalexey

Новичок
Мне 35 лет. Предположительно заболевание как результат родовой травмы (было обвитие). Иногда случаются приступы (Мушки в глазах, спутанность мыслей, онемение пальцев, языка, головная боль). Лечится начал только студенческом возрасте.
Прошел обследование рентгенолога.
Шейный отдел: Осевого смещения нет, Лордоз сохранен, Позвонки и их элементы целы, нормально развиты. Незначительно сужены задние сегменты дисков С4 и С5 с задним листезом С4 и С5 до 1 мм.
Клювообразное удлинение нижне-передних концов тел С4 и С5. Обизвествления связок нет. Суставные отростки нормальные.
- признаки начального остеохондроза в С4 и С5
Грудной отдел: Позвонки и их элементы целы, нормально развиты, незначительный сколиоз вправо Н/2. Основания дужек цело, атрофии их нет. Незначительно сужены диски Д7, Д8, Д10. Листеза нет. Обызвествления связок нет. Прилежащие ребра не разрушены, новообразования в паравертербральной зоне не видно.
- Остеохондроз в Д7, Д8, Д 10.
Хотелось бы Ваше мнение о возможности эффективного лечения заболевания, так как мучаюсь уже более 10 лет и просвета не видно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@aalexey, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

aalexey

Новичок
Думаю что-это первопричина

Иногда в процессе работы за компьютером могу распрямить спину и ощущаю резкое головокружение.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю что-это первопричина

Иногда в процессе работы за компьютером могу распрямить спину и ощущаю резкое головокружение.
Не могу согласиться. Может пара экстраситол в это время проскочила? Или низкое давление у Вас? Или вестибулопатия? Или синдром нижней косой мышцы голвы?
 

aalexey

Новичок
Из вашего списка можно сделать вывод, что пора идти к неврологу, а не к мануальному терапевту.
 
Очень правильно.
Надо определиться с причиной.
Боюсь только придётся сходить ещё к эндокринологу, кардиологу, терапевту, психоневрологу, рентгенологу, специалисту по узи сосудов.
А потом все решит мануальный терапевт.
Но начинать надо с диагноза и если мануальный терапевт невролог по основному заболеванию и не чурается этого, то и он разберётся.
А так может пройти и от регулярного лфк и правильной организации рабочего места и времени.
 

aalexey

Новичок
Узи сосудов показало синдром позвоночной артерии
А какие комплексы лфк посоветуете?
Да и невролог написал ко всему вегето-сосудистую дистонию по гипотоническому типу
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху