Нестабильность C2-C3, С3-С4. Головокружение

Саратата

Новичок
Добрый день. Меня зовут Анна, мне 22 года. 4 месяца назад резко ухудшилось самочувствие. Сразу появилось чувство страха. Появилось головокружение (иногда), и постоянно кружится именно в глазах. Все как будто плавает, невозможно сконцентрироваться вообще. Особенно когда хожу в магазин. Все плавает в глазах, очень страшно.
Назначили ренген шейного отдела: Нестабильность С2-С3, С3-С4. Начальная стадия остеохондроза. Синдром позвоночной артерии.
Когда долго смотрю в одну точку (компьютер, телефон, книга) и перевожу взгляд вдаль, все размазано, и зрение приходит в норму через секунд 10. Зрение отличное, проверяла. Также вечером фары от машин, фонари, светофоры, расплываются в глазах.
В глазах постоянно плавают мушки и темные ниточки. Особенно их видно на улице днем.
Назначили РЭГ, заключение:
Дистонические изменения церебральных сосудов по гипотоническому типу 1-2ст. Устойчиво затруднен венозный отток из полости черепа. Объемное пульсовое кровенаполнение в каротидном бассейне по изоволемическому типу без МПА, в ВББ с тенденцией к гипотонии, легкой МПа D<S КА-20%. При проведении позиционных проб зарегистрировано вертеброгенное влияние на церебральную гемодинамику с транзиторным снижением кровотока: при наклоне вперед в правой позвоночной артерии на 27%, при наклоне назад в обеих позвоночных артериях на 23-37%, при повороте налево в левой позвоночной артерии на 22% от уровня фоновой РЭГ.

Женщина которая делала мне РЭГ напугала, и сказала что у меня проблемы и нужно срочно в неврологу. Невролог толком ничего не сказал, а просто назначил лечениче: Уколы парацетам, актовегин, мильгамма и мексидол. Лучше мне не стало. Сконцентрироваться вообще невозможн. Читать тоже, так как буквы и все плавает в глазах. Подскажите что со мной? И вообще о заключении РЭГ? Страшно ли это?

Забыла написать, что голова не болит (очень очень редко), давление в норме, не выше 120/80 и не ниже 100/60.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
@Саратата, Анна, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Саратата

Новичок
Разобраться надо.
Но скорее всего, нет.
Мой невролог больше никакие анализы не назначает чтобы разобраться, может быть вы мне поможете? Какие еще анализы мне нужно сдать что бы понять в чем причина?
 

Саратата

Новичок
Нужен в первую очередь неврологический осмотр.
Невролог смотрел?
Результат есть?
Невролог смотрел, все результаты в карточке. Но на последнем осмотре сказал что все нормально и прописал мексидол в/м. Проверяла глазное дно, там тоже нарушения были, сосуды расширены.
Симптомы имеют постоянный характер, и не проходят ни на минуту, только когда отвлекаюсь. Их можно описать так, как будто смотришь на горячий воздух, все дрожит в глазах, и плавает.
 
А почему проходят, когда отвлекаетесь? Об этом задумывались?
Или на это время позвоночник приходит в порядок?

Почему в соседней теме пациент имеет большие грыжи, а у него нет описываемых Вами проблем?
 

Саратата

Новичок
А почему проходят, когда отвлекаетесь? Об этом задумывались?
Или на это время позвоночник приходит в порядок?

Почему в соседней теме пациент имеет большие грыжи, а у него нет описываемых Вами проблем?

То есть эти симптомы которые у меня не характерны для остеохондроза и затрудненному венозному оттоку мозга? Нужно обратиться к психотерапевту? Или все таки нужно искать причину у невролога? Спасибо Вам за ответы:)))
 
В большей части не соответствуют.
Они неспецифичные, могут проявлять себя при разные состояниях и заболеваниях.
Лечение и у невролога, и психотерапевта, и мануального терапевта, и с инструктором лфк.
 

Саратата

Новичок
В большей части не соответствуют.
Они неспецифичные, могут проявлять себя при разные состояниях и заболеваниях.
Лечение и у невролога, и психотерапевта, и мануального терапевта, и с инструктором лфк.

Спасибо за помощь)

@Доктор Ступин, А подскажите, пожалуйста еще, из вашего богатого опыта в медицине, на что похожи мои симптомы? А то я уже себе места не нахожу, куда деться. И что в первую очередь проверять.
 
Последнее редактирование модератором:

Саратата

Новичок
@Доктор Ступин, Еще раз здравствуйте доктор. У меня к вам такой вопрос, может ли быть головокружение психогенных, накрученным? Или все таки нет? Голова кружится постоянно, даже когда просто сижу, и при малейшем повороте головы и даже глаз!!!???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Все как будто плавает, невозможно сконцентрироваться вообще. Особенно когда хожу в магазин. Все плавает в глазах, очень страшно.
А то что в глазах мельтешит и плавает, это получается не от шеи и не от плохого кровообращения?
Это может быть от цен...:shy: У меня в магазине такое тоже бывает..:eek::eek:
Почему в соседней теме пациент имеет большие грыжи, а у него нет описываемых Вами проблем?
Скорее потому, что причины этих состояний разные..:shy:
И что в первую очередь проверять.
Состояние кранио-вертебрального перехода. ... Выложить сюда не описание, а сами рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. .. Будем посмотреть...
 
Сверху