Боли в области крестца

Vulpecula09

Новичок
А не может быть подозрение на Бехтерева, пишут что ее не видно на МРТ сначало. Как дагностировать? сдавать на ген?
 

Evenelf

Активный пользователь
Как дагностировать?
К врачу идти, врач разберётся.
Ген не гарантирует не наличие не отсутствие Бехтерева, это просто склонность. А вот выявленный артрит в кпс и повышенное соэ это другое дело. Но если нет на мрт ничего то и зачем забивать себе голову Бехтеревыми?
 

Vulpecula09

Новичок
эти врачи ничего не делают, только деньги вытягивают, я 70% зп своей отдала уже
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Обращайтесь к консультантам форума докторам Рудковскому Андрею Иосифовичу и Ступину Фёдору Петровичу.
эти врачи ничего не делают, только деньги вытягивают, я 70% зп своей отдала уже
Москва город большой и совершенно ничто и никто не мешает обратиться к другим... или не обратиться..
 

Vulpecula09

Новичок
Сплю чаще хорошо, но бывают панические атаки по ночам: начинает вдруг болеть все и сразу, сердце колотится, холодный пот, тошнота. Такое бывает даже днем, но редко. Пару раз в месяц. Анализы не сдавала. У меня проблемы со щитовидкой и мастопатия фиброзная. Может это связано? При надавливании где вы сказали не больно, только больно при надавливании на выступающие по бокам крестца бугорки на спине с обеих сторон. Может стоит сдать что-то, чтобы исключить Бехтерева. Я очень боюсь. Последние 4 дня сильно ломит грудину. Раньше такого не было. Причем постоянно. При всем этом настроение рабочее, ем хорошо, черепушка варит.
 

Evenelf

Активный пользователь
У меня с 20 ноября болит в области крестца
Что то произошло в этот день? Ударились, потянулись, что то подняли, или сидели больше обычного времени? Или ни с того ни с сего? Проснулись утром и болит и в таком случае как было вечером и может что то тогда делали?

И перед этим может гриппом болели или другим чем?
 
Последнее редактирование модератором:

Vulpecula09

Новичок
И перед этим может гриппом болели или другим чем?
Здравия. Сижу всегда много - по 8 часов в день почти. работа. Не болела, не падала, ничего совершенно. Все как обычно было. И болеть стало ночью. Первую неделю не спала от боли совсем. И поняла, что сидеть не могу. Засыпала только на иппликаторе Кузнецова. Могут там какие то мыщцы болеть? Есть они там? Я вообще подвижная: утром зарядка уже почти 3 года. По выходным марш-броски по сугробам. Чо такое? Откуда?
 

Evenelf

Активный пользователь
Чо такое? Откуда?
Дистанционно Вам увы никто не скажет от чего у Вас боль, но могут подсказать в каком направлении двигаться. Например доктор AIR высказал свою точку зрения. Раз нарушения есть то они вполне могут болеть (и обычно и болят).
Имеется сколиоз поясничного отдела и более горизонтальное положение чем в идеале... Сидите и стоите слегка наклонившись набок и немного вперед... Чтобы удержать туловище вертикально, перегружаются мышцы поясницы в месте прикрепления к костям таза и мышцы и связки таза в месте прикрепления к крестцу. .
И лечится это мануально или УВТ, но изначально нужен осмотр врачом который определит необходимость и места воздействия.
При надавливании где вы сказали не больно, только на выступающие по бокам крестца бугорки на спине с обеих сторон. Может стоит сдать что-то, чтобы исключить Бехтерева.
Кто же Вас так Бехтерева запугал то? Чтобы его диагностировать нужна более явная картина. Бехтерева по другому называется анкилозирующий спондилит потому что при нём есть анкилоз а это в свою очередь "Анкилоз (греч. ankýlosis, от греч. ankýlos — согнутый) — неподвижность сустава, наступающая в результате образования костного, хрящевого или фиброзного сращения суставных концов сочленяющихся костей.".
Чтобы исключить воспалительный процесс сдайте анализы которые порекомендовал доктор Ступин. Можете добавить ревмофактор, аццп, ну при большом желании ещё и ген этот сдать. Но я бы на сегодняшние мозги лишнего не сдавал бы, а эти деньги потратил на грамотного врача. Он и руками проверит что болит, и на анализы при необходимости отправит и руками вылечит если сможет.
Соэ, срб, асло, мочевая кислота.
Могут там какие то мыщцы болеть?
Могут, есть ещё и связки которые тоже могут болеть. На эти нарушения указывал доктор AIR, но оценить их влияние в Вашем случае дистанционно полагаю невозможно.
А эти точки которые Вы обозначили, они болят сами по себе или когда надавливаете на них (или когда надавливаете боль усиливается)? И если их прощупать нет ли там каких либо уплотнений? Ваш врач их не прощупывал?
 

Vulpecula09

Новичок
Спасибо. Я уже ходила к доктору спортивной медицины. 7 сеансов сделала, толку мало. Снимало боль, ну а потом по новой. Массаж, вытяжка, мануалка. Но это больше мне спину и позвоночник разминали. Болеть начинает после 2 дней на работе после выходных, на 4 день уже вообще жесть. А когда надавливаешь еще сильнее. На ощупь никаких образований нет, это увидел бы МРТ я думаю.
На счет докторов, Москва большая, но куда идти. Я уже кучу денег выкинула и больше не хочу, потому что не верю. Сами понимаете. AIR мне не отвечал, я писала ему, спрашивала, где принимает. Вот собсна и все.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На счет докторов, Москва большая, но куда идти. Я уже кучу денег выкинула и больше не хочу, потому что не верю. Сами понимаете. AIR мне не отвечал, я писала ему, спрашивала, где принимает. Вот собсна и все.
Посмотрел сейчас, да, было сообщение от 13 февраля, не заметил, пропустил..... Может потому, что Вы сначала написали про докторов вымогателей, а потом начали активную переписку с доктором Ступиным, вот я и не стал вмешиваться, забыл про тему... При желании могли бы и напомнить...
 

Evenelf

Активный пользователь
Спасибо. Я уже ходила к доктору спортивной медицины. 7 сеансов сделала, толку мало. Снимало боль, ну а потом по новой.
Работал ли он с мышцами и как работал? Говоря про врача работающего с мышцами я имею ввиду способного диагностировать и лечить миофасциальный синдром руками.
На ощупь никаких образований нет, это увидел бы МРТ я думаю.
Образования да, увидело бы т.к. оно из "другого теста" а вот "уплотнение" мышц и связок не совсем. Из снимков видна несимметричность позвоночника и естественно что что-то где то тянет и даёт эту ассиметрию.
Болеть начинает после 2 дней на работе после выходных, на 4 день уже вообще жесть.
Вот примера ради, сколиоз в пояснице в первую очередь ассоциируется с квадратными мышцами. Т.е. одна из них укорочена и места где она "уплотнена" болезненны. При длительном сидении эти мышцы нагружаются (и не только они, не зря же запрещается долго сидеть) и перетруждаются а болезненные места начинают болеть ещё больше. В таком случае нужно лечить именно эти места а не другие, пусть они будут даже рядышком но эффекта от этого не будет.
 

Vulpecula09

Новичок
Посмотрел сейчас, да, было сообщение от 13 февраля, не заметил, пропустил..... Может потому, что Вы сначала написали про докторов вымогателей, а потом начали активную переписку с доктором Ступиным, вот я и не стал вмешиваться, забыл про тему... При желании могли бы и напомнить...
Доброго дня. Не поняли друг друга ) Если вы принимаете в МСК и можете помочь мне реально чем-то физически, а не просто рассказать, что надо вести активный образ жизни и пить молоко. Я готова записаться, но не в ближайшее время. Хочу сдать кровь вышеуказанную. Посмотрим.

@Evenelf, благодарю. Нет ничего мне такого не делали чего то там руками )) Мне делали сухой массаж спины и плечей, проминая до самых кишок. И крутили-вертели, чтоб прохрустела шей, позвоночник из 4 разных зажимов. Док сказал, я как первый снег под ногами. Вытягивали на специальном аппарате. Никаких манипуляций с копчиком не делали, но выдали буклет с упражнениями ЛФК И массажем, но муж мой не массажист и ленив. Поэтому толку мало. Вот.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если вы принимаете в МСК и можете помочь мне реально чем-то физически, а не просто рассказать, что надо вести активный образ жизни и пить молоко.
В Москве. .. У меня конечно имеются предпосылки к ясновидение, но пока недостаточные для того, чтобы не видя пациента давать гарантии исцеления..:shy:.. Активный образ жизни я и сам не веду, а пью не молоко...:close:
Я готова записаться, но не в ближайшее время
Да я тоже не жажду срочной встречи..:shy:
 

Vulpecula09

Новичок
Анализы АЛТ 7 из 0-34
С-реактив белок 0,50 из 0-5
Ревмафактор 6 из 0-40
СОЭ 4 из 0-20
Фибриноген 2,1 из 1,9-3,5
Вот и подумайте, что тут может быть
Ощущение внизу спины такое, что хочется чтоб дернули и позвоночник распрямился в области таза. Как будто он слежался весь. Вообщем готова отдаться в руки опытного специалиста. Пишите в личку.
 
Сверху