Боли в области крестца

Vulpecula09

Новичок
Здравия! Наконец-то собралась написать. Мне 30, вес 47. У меня с 20 ноября болит в области крестца. Сидеть не могу больше часа в день. Зарядка и упражнения почти без болей, даже пилатес. Видимо это от сидячего образа жизни. Как работать вообще без понятия ( На МРТ поясн-крестцового отдела изменений нет, на рентгене только небольшое выпрямление шейного лардоза. УЗИ гинекологическое хорошее. Хожу к вертебрологу на массаж+мануалка+вытяжка. Он сам понять не может, что это такое. Меня это очень сильно беспокоит, ведь это может быть и онко. Но вот в чем соль, я еще лечу щитовидку. В октябре нашли уплотнения + кисточки в обеих грудях. Может ли метастазировать в крестец? Читала, что может. Вообщем терапевт меня никуда не направляет, выписала уколы 5 раз Ксефокам. Посмотрим. Вообщем, помогите, я уже устала мучиться от болей. Кстати, еще трудно спать на боку часто, ворочаюсь постоянно. Особенно когда ноги в коленях сгибаю. Призываю в тред докторов, посоветуйте какие еще обследования и анализы стоит сдать, к кому обращаться? Лет-то мало, а чувствую себя инвалидом. Мужа жалко...
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Vulpecula09, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Кисты молочных желёз являются доброкачественными образованиями. Так что забудьте о метастазах.
Вам нужны не вертебролог и терапевт, а вертеброневролог, который сам установит диагноз и проведёт необходимое лечение.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Есть же такие беззаветные жены!:victory::super:
Может ли метастазировать в крестец? Читала, что может.
В данном случае чушь несусветная.. При длительных статических нагрузках при стояние и сидении перегружаются мышцы и связки таза в месте прикрепления к крестцу... От с ними и надо заниматься, спокойное и мягкое, медленное очень разминание и миопрессура (давление )..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Посмотрите мое МРТ
Полностью подтверждает предположение... Имеется сколиоз поясничного отдела и более горизонтальное положение чем в идеале... Сидите и стоите слегка наклонившись набок и немного вперед... Чтобы удержать туловище вертикально, перегружаются мышцы поясницы в месте прикрепления к костям таза и мышцы и связки таза в месте прикрепления к крестцу. .
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В принципе, хотя бы умеренно, помочь может..
 

Vulpecula09

Новичок
Т.е. хотите сказать обычными человеческими способами это не лечится? И нужно хирургическое вмешательство? Всё так плохо?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
То есть лечится обычным человеческим способом, а не зверским. :D
 

Ирина Белова

Новичок
у меня тоже боли в области крестца на протяжении нескольких месяцев были, потом утихли... Видимо как-то организм на погоду влияет, ну как мне кажется.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Vulpecula09

Новичок
В итоге заняться пояснично крестцовым уровнем и крестцом. .. То есть мануальный осмотр и мануальное лечение..
Не помогает. Хожу на массаж+ вытяжку + мануалка, уже 7 раз сходила. На следующий день как болело так и болит после рабочего дня.
 

Evenelf

Активный пользователь
Не помогает. Хожу на массаж+ вытяжку + мануалка
Только что Вам там вытягивают не понятно. Лёгкий массаж вряд ли хоть как то поможет а жёсткий нельзя (бездумно как минимум). Если Вам всё это (массаж+ вытяжку + мануалка) делает тот врач и не видит проблем и того что Вы перекошены то меняйте его без грамма сомнений и ищите того мануального терапевта который ещё и в мышцах разбирается.
А то что болит это и естественно. Проблема долго нарастала и "волшебным" вправлением здесь не отделаетесь. Нужно пролечиться и пересмотреть своё поведение:um:. Найти что привело к проблеме и исключить. В данный момент делайте почаще перерывы когда сидите, это будет "глотком воздуха" проблемным местам. И конечно же поскорее поправляйтесь!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не помогает. Хожу на массаж+ вытяжку + мануалка, уже 7 раз сходила. На следующий день как болело так и болит после рабочего дня.
Значит, либо не то делают, либо не там, либо не то и не там...
 

Vulpecula09

Новичок
Только что Вам там вытягивают не понятно. Лёгкий массаж вряд ли хоть как то поможет а жёсткий нельзя (бездумно как минимум)...
Спасибо =) и вам здравия!
Кто тут есть, подскажите врача, к которому обращались в Мск.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обращайтесь к консультантам форума докторам Рудковскому Андрею Иосифовичу и Ступину Фёдору Петровичу.
 
Сверху