Проблема с левой стопой, онемение, постоянно дергаются пальцы (после операции по удалению грыжи)

Elka66

Активный пользователь
Илона,стопу и мышцы голени надо,пусть не ругаються на меня доктора тормошить,массаж проффесиональный,дома просите близких,катать игольчатым роликом,топтаться на апликаторе,ЛФК,препараты от невролога,физиотерапия.Бр,мерзкое ощущение я не могла передать словами,казалось на живой ноге голень и икра облеплены чем то неживым.Нужно время,терпение и все будет хорошо
 

Ilona Lona

Новичок
Ой, у Вас такое тоже было?
Расскажите пожалуйста, как и что у Вас было? Тоже после операции на грыжу?
Вы правы, это ужасное чувство чего- то налепленного на стопу и лодыжку..я пользуюсь игольчатым мячом , помогает на время, массаж у физиотерапевта?
А какие вы упражнения выполняли?

Как быстро востановилась ваша нога и все функции?

@Elka66, я не уверена, что если не писать по нику , Вы увидете мой вопрос... попробую еще...
 
Последнее редактирование модератором:

Elka66

Активный пользователь
Все не восстановилось,восстанавливалось долго,ЛФК обычное,похожее на Ступинское,лежа вращение стопами,приведение и отведение стопы,скольжение ногой по полу,делаю и по сей день.Мне очень помогла рефлексотерапевт,я делала то ли три,то ли четыре курса,она меня и полынными сигаретами прижигала и роликом игольчатым катала и иголки и лазер на стопы, восстанавливплась почти два года.Чуствительность стопы не вернулась,тяжело в гололед,я не ощущаю поверхность ногами,а так со стороны здоровый человек.
 

Elka66

Активный пользователь
Еще как дергались и ягодицы и икры и дочиталась до всякой бяки и сейчас иногда дергаються,было страшно,сейчас неприятно,но главное то не больно.Современем подергивания стали реже,не упустите время, занимайтесь стопой,энмг делайте и неврологу несите,меня после первого же энмг в стационар положили,сосудистые капали,витамины кололи
 
Сверху