Грыжи L4-5, L5-S1 дисков, протрузия

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Моё мнение что консервативная терапия была проведена не в полном объеме.
Перестаю принимать обезболивающие и боль возвращается, меня перекашивает на один бок
Соответственно, почему не провели курс мануальной терапии? Вытяжение? УВТ?
Без этого никак!
 

Стерлен

Новичок
Моё мнение что консервативная терапия была проведена не в полном объеме.

Соответственно, почему не провели курс мануальной терапии? Вытяжение? УВТ?
Без этого никак!
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Не получается снять болевой синдром, если я не ошибаюсь, делать при боли нельзя? Или все же нужно?
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Прошла 3 курса препаратов, последние: 5 капельниц (баралгин, новокаин, эуфиллин, дексаметазон), таблетки нейродикловит, омепразол, медокалм. Уколы медокалм, мукосат,прозерин, дексалгин. Мазь активист. До этого колола вольтарен, диклофенак, комбиллипен, мазь амелотекс. Прошла курс (10 процедур) амплепульса и ультратон. Перестаю принимать обезболивающие и боль возвращается,
Пока биомеханику не восстановите , так и будет всё продолжаться. Делайте блокады , таблетки , уколы, физио.... Как станет легче под прикрытием обезболивающих можете делать всё, что я писал выше.
Иногда всё делаю на фоне сильных болей, если пациент может терпеть. Особенно УВТ И М/Т.
 

Стерлен

Новичок
Пока биомеханику не восстановите , так и будет всё продолжаться. Делайте блокады , таблетки , уколы, физио.... Как станет легче под прикрытием обезболивающих можете делать всё, что я писал выше.
Иногда всё делаю на фоне сильных болей, если пациент может терпеть. Особенно УВТ И М/Т.
Спасибо Вам за совет огромное! Как раз сейчас прохожу курс лечения препаратами, сейчас нахожусь в поиске мануального терапевта. :)
 
Сверху