Головные боли - последствия массажа?

aramat

Новичок
Мне был поставлен диагноз остеохондроз 5-6-7 шейного позвонка без зажимания нервов.
Совет - вести активный образ жизни,заниматься физкультурой,массаж этой области спины.
Стала я делать массаж.
5 дней подряд,перерыв,опять дней 5.Потом перешла на массаж через 1-3 дня.Так уже месяц.Но...
Через пару недель после начала массажа стало страшно "трещать" в области шеи при повороте головы.Ощущение такое,что песок в голове.
Массажист сказала,что это уже соли стали разбиваться.И это хорошо.
Но снова...Уже 7 дней стала "раскалываться голова".Появилось головокружение периодически.До этого голова болела ОЧЕНЬ редко.Обезбаливающие(раньше цитрамон помагал) практически не помагают.
Меня массажист успокаивает,что это нормально.В начале будет болеть,но потом все будет понемногу проходить.Нужно только потерпеть.
Еще (может и в этом причина).Я две недели занимаюсь йогой.Это просто физические упражнения.
Хочу послушать Ваше мнение.
Чем можна облегчить мои "страдания"?
Спасибо за ответ!!
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Головные боли - последствия массажа?

Стала я делать массаж.
Уже 7 дней стала "раскалываться голова".Появилось головокружение периодически.До этого голова болела ОЧЕНЬ редко.Обезбаливающие(раньше цитрамон помагал) практически не помагают.
Я две недели занимаюсь йогой.Это просто физические упражнения.
Хочу послушать Ваше мнение.
Чем можна облегчить мои "страдания"?
Бывает, что голова начинает болеть после массажа. Это может быть при неподходящей для ВАс технике. Или применении несакционированной и неграмотной мануальной терапии (массажист на это право не имеет). Это может быть вследствие неправильного положения головы в период массажа. В любом случае это не норма и говорит о чем-то неправильном.
Голова может болеть и от занятий Йогой. Особенно если на ней (голове) стоять.
Думаю, нужно обратиться к мануальному терапевту.
 

aramat

Новичок
Ответ: Головные боли - последствия массажа?

Бывает, что голова начинает болеть после массажа. Это может быть при неподходящей для ВАс технике.
непосредственно после массажа голова как раз и не болит.А начинает болеть через минут 30 после сна...


Голова может болеть и от занятий Йогой. Особенно если на ней (голове) стоять.
на голове не стояла:Dне такое не практикуется.nono
Да.если бы очень хотела на голову стать:pне получилось бы...:cray:
Просто упражнения на растяжку мышц.Все медленно ,по несколько секунд в одной позе.Можна сказать,что и не йогаaiwan (если посмотреть со стороны),а простая физкультура.
Но после занятий голова не болит.
И вообще,после любой физической нагрузки (просто покрутила несколько минут головой) голова проходит.Становиться лучше.Но через несколько минут снова головная боль...:cray:
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Головные боли - последствия массажа?

Обратитесь к мануальному терапевту. Как альтернатива, с более медленным эффектом, упражнения для шейного отдела позвоночника в разделе "физическая реабилитация"
 
Сверху