Протрузии С3-С7 и др. Есть ли компрессия ПА?

ВладН

Пользователь
Спасибо большое. Еще скажите, есть ли смысл Вас беспокоить и приезжать на прием? Или я не Ваш пациент?
 

Andree

Активный пользователь
@ВладН, вместо Тералиджена попробуйте Эглонил (обсудите с врачем) тоже нейролептик, только эффект сразу наступает и побочек таких нет. Аппетит правда от него повышается.
 

горошек

Опытный Гуру
Не знаю, как мужчинам, а женщинам эглонил на гормоны сильно влияет, на пролактин. А эффекта по мне ноль. Так что такие лекарства как всегда индивидуальны.
 

Tatyana13

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сейчас ваше состояние ? Вам лучше ? У меня точно такие-же симптомы как у вас, обошла уже всех врачей.
 

ВладН

Пользователь
Здравствуйте уважаемые доктора. Имею симптомы ВБН. Прошел МРТ сосудов шеи на предмет нарушения кровотока по позвоночным и иным артериям. Один известный сосудистый хирург из Литвы, посмотрев снимки в файлах, написал ответ, что у меня имеется компрессия ПА в сегменте v1 у устья при отхождении от подключичной артерии. Якобы компрессия вызвана передней лестничной мышцей и ее нужно удалить, тогда я буду здоров. Дело в том, что я очень сомневаюсь, что он не лукавит, т. К. Подобные операции он делает лично и всем обратившимся отвечает, что причина их недуга в компрессии ПА передними лестничными мышцами, которые удаляет.
Подскажите, действительно ли по снимкам у меня имеется компрессия в указанном месте и мне нужна подобная операция? Или может быть она имеется в другом месте? По результатам уздг снижение кровотока по правой ПА. Дополню, что Виллизиев круг у меня не замкнут, компенсации не происходит. Прилагаю снимки в архиве. Посмотрите пожалуйста. Заранее спасибо
 

Вложения

  • МРТ.zip
    3,5 MB · Просмотры: 6

Василий Чайка

Активный пользователь
В данном случаи это его специфическая схема заработка, которая не имеет отношение к тому, что у Вас на снимках! Рентген есть шейного отдела?
 

ВладН

Пользователь
Да есть, вот прилагаю

Рентген шейного отдела.jpg

Жалобы следующие: Болит шея сзади, стягивающие, сдавливающие боли, переходят в голову в область затылка и висков. Упало зрение, появились мушки и колбочки в глазах. В голове муть, ощущение оглушенности и голувокружения. Плохая кратковременная память. Шум в правом ухе.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Покажите сами рентгенограммы, а не протокол.
И выложите снимки МРТ непосредственно на форуме.
 

ВладН

Пользователь
Спасибо за ответ. Самого рентген снимка нет, только описание. Снимков МРТ можно разместить только 16, и больше, прилагаю выборочно

IMG-0001-00001.jpg IMG-0002-00001.jpg IMG-0003-00001.jpg IMG-0004-00001.jpg IMG-0005-00001.jpg IMG-0005-00002.jpg IMG-0005-00003.jpg IMG-0005-00004.jpg IMG-0005-00005.jpg IMG-0005-00006.jpg IMG-0005-00007.jpg IMG-0005-00008.jpg IMG-0005-00009.jpg IMG-0005-00010.jpg IMG-0005-00011.jpg IMG-0005-00012.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Да, надобности в оперативном лечении нет.
Мануальный терапевт, владеющий мышечными техниками, устранит мышечный дисбаланс, устранит функциональные блоки в ПДС шейного отдела позвоночника, что приведёт к нормализации кровотока в позвоночных артериях. Исчезнет вегетативная и невротическая симптоматика.
 

ВладН

Пользователь
2017-06-06 21.30.13.png

Может ли мое состояние быть обусловлено изменениями правой ПА, с учетом последнего снимка. Вализиев круг не замкнут. Спасибо
 
Сверху