Расшифровка рентген снимков шеи

Учитывая,что снимков нет и,скорее всего не будет,а на представленных снимках - вариант полного здоровья,то предполагаемый диагноз - компрессионно ишемическая нейропатия радиального нерва. Учитывая,что все началось с болей надостной мышцы и шейного миозита, которые прошли сами,несмотря на "лечение" то речь идет о синдроме Клиппель-Фейля. Который, (синдром, а не два этих еврея) в свою очередь, следствие ганглионита. Скорее всего вирусного. Скорее всего герпетического.
Вывод (сугубо мой) : Это не от позвоночника. Пройдет само со временем. Уже проходит. Вернее переходит из стадии компрессионно ишемической в компрессионно дистрофическую. Может обостряться при простуде, переохлаждении,посещении бассейнов.
Может послевирусная разновидность Дежерина - Клюмке?
В России Клиппель-Фейль, больше к костям относиться?
 

alex33

Новичок
Я забыл сказать :
У меня нет никаких проблем с движение кисти и пальцев.
(по моему)
только легкая боль в мышцах руки(трицепс)
кисти руки и запястья -форма сохранена
Извините, мой русский язык очень плох,я учил его 20 лет назад
...многое уже забыл
Спасибо всем!

Сегодня утром заметил и разница в обе плеч
там где красная линия...левое плечо такое
(фото не мое)

pl.JPG

Спасибо всем!

Ни какой сыпи или других каких либо высыпаний на коже нет
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
@alex33,
мой совет, не теряйте время, форум вас не вылечит и направление на мрт не даст.
Да подскажут - это факт и за это большое спасибо.

Мой совет

walharzt - взять направление на мрт/узи и т.д. без указания института, чтобы вы могли прозвонить все в округе (через walharzt очередь короче и вдобавок попросите внести себя в warteliste, бывает в течении недели звонят, мол завтра приезжайте на такое время).

идите к врачу (посмотрите в инете страницы врачей), чтобы было написано, что врач отправляет на блокады.

от врача когда на руках будут снимки, возьмите направление к Physiotherapeut und Masseurin.
 

alex33

Новичок
Спасибо leo1980!

Только я не понял про walharzt ?
Мне неизвестно существует ли в Германии walharzt
В Австрии есть walharzt
В Германии такого walharzt-а(Wahlarztpraxis), не существует
Если Wahlarzt=Privatarzt, тогда, может, частная врачебная практика?
В Германии частные медицинские кассы не имеют никаких договоров с врачами. А государственные кассы ОБЯЗАТЕЛЬНОГО медицинского страхования (кот. не называются обязательными кассами) имеют их не с отдельными врачами, а с Kassenärztlichen Vereinigungen

Wahlärzte sind in Österreich niedergelassene Ärzte ohne Vertrag mit den gesetzlichen Krankenkassen.

Im Gegensatz zu der Regelung etwa in Deutschland erhalten Kassenversicherte in Österreich auch für die Behandlung von Wahlärzten Leistungen ihrer Sozialversicherung. Nach Vorlage der bezahlten Arztrechnung erstatten die Gebietskrankenkassen 80–100 % der Gebühren, die nach der österreichischen Honorarordnung für Vertragsärzte entstanden wären.

заметили слова
Im Gegensatz zu der Regelung in Deutschland
?
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Да в Австрии и Германии по разному получается в страховых.

Но суть дела не меняет. Гос страховка очень слабо покрывает частные практики, на это не стоит обращать внимание, а приват страховка есть не у всех. Я сильно не вникал, если надо к врачу то я иду к врачу.

МРТ и все обследования покрывает у нас любая страховая на 100% и без разницы от кого направление.
Есть только разница во времени, от Wahlärzte получаешь все услуги быстрее, то ли МРТ, то ли очередь в больнице и т.д.

вопрос времени, как долго Вы хотите ходить по врачам и исследованиям.
И у меня только нейрохирург в приват клинике, с первого раза указал где проблема, в отличии от других.
 
Последнее редактирование модератором:

alex33

Новичок
У меня есть термин к неврологу через 13 дней
У меня уже нет боли
Если боль начнется снова я уже решил итди сдаваться в любой Notaufnahme в Германии
 

leo1980

Активный пользователь
у всех разная ситуация

мне все врачи говорили что все ок, а было и есть не ок, только один врач, как я уже писал четко указал проблему и Ступин Ф.П.

я всех остальных врачей посещаю "простых" нет проблем, все ок.

Notaufnahme я проходил, если будет у Вас не смертельно/срочно, то получите капельницу и таблы, плюс направление на мрт/рентген/физио и т.д. и через пару часов Вы будете дома, как снимут боль.
Ни кто Вас не задержит;) все обследования или почти все, будете проходить в институтах и ждать очереди, а потом очередь к врачу, а потом очередь к физио в больнице, если хотим бесплатно.

Картина такая, поэтому моё мнение, пройти все приватно, очень очень быстро всё, сухо и комфортно.

Отпишитесь потом, как у Вас будет. Интересно.
Надеюсь все будет быстро.
 
Я забыл сказать :
У меня нет никаких проблем с движение кисти и пальцев.
(по моему)
только легкая боль в мышцах руки(трицепс)
кисти руки и запястья -форма сохранена
Извините, мой русский язык очень плох,я учил его 20 лет назад
...многое уже забыл
Спасибо всем!
Тогда разновидность Эрба-Дюшена.
 

alex33

Новичок
Пока только G54.8 Другие поражения нервных корешков и сплетений.
 

alex33

Новичок
Самочувствие не очень.
Рука не слабеет но и не восстанавливается!
Назначили Pentoxifyllin и Urimil.
Иногда мне в голову приходят такие мысли:
А правда ли, что мышцы слабеют из за грыжи в С4-С5 и С6-С7.....
 

alex33

Новичок
К нейрохирургу иду в понедельник.
Я долго смотрел на результатов МРТ...конечно, ничего не понял.
Один момент заинтересовал меня.
Что здесь мы видим и почему только с левой стороны.

000FB721.jpg 000FC7EA.jpg

Спасибо всем!

Дополнение к предыдущему вопросу

9.jpg 10.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху