Шум в голове/ушах + боль в ухе при наклоне головы вниз

arefev

Новичок
Здравствуйте!
Ни с того, ни с сего появился шум в голове. Опишу как развивалось все на протяжении 3-х дней. Изначально была легкая простуда (сопли, горло, небольшой кашель).

1. Проснулся. Болит левое ухо.
2. К вечеру боль усилилась, появился шум, стало стрелять. Появилась дезориентация (пошатывало).
3. Вечером закапал Отипакс. Боль прошла, шум остался.
4. Следующий день продолжал капать Отипакс + лечить простуду (Ингавирин + Терафлю).
5. На 3-й день съездил к лору. Лор посмотрел уши. Сказал, что все ОК и это по его словам по части неврологии и остеохондроза. Прописал морскую воду в нос + таблетки от головокружения.

По остеохондрозу со врачем согласен, т.к. у меня уже несколько лет болит шея + ВСД. Постоянно хрустит, хочется поерзать, покрутиться и т.д. И сейчас при определенном наклоне головы слух становится четче/хуже. При наклоне головы вниз (прижимая подбородок к ключице) появляется острая стреляющая боль уже в правом ухе. Легкое головокружение осталось. Шум остался, больше похожий на высокочастотный звук от включенного телевизора.

Пожалуйста, подскажите, в каком направлении копать и что делать?

Дополнительная информация:
1. Мне 30 лет. Парень. Рост 163. Вес: 75.
2. Ранее делал и МРТ, и всякие обследования позвоночника и шейного отдела. Везде говорили, что все в пределах нормы. Остеохондроз везде вроде как отмечали. Всякие массажи, уколы, витамины, хондроитины, мануальная терапия не помогали вообще. Стало легче только от лечебной гимнастики и тренажерного зала, когда укрепил тело и мышечный корсет. Ну по крайней мере мне так кажется.

P.S. пока писал Вам письмо, боль в ухе при наклоне головы прошла))) Шум остался.

Заранее большое спасибо за Ваши ответы!
 

arefev

Новичок
К другому Лору.
Здравствуйте!
Сегодня был в другой больнице у другого лора. Сказали тоже самое - что с ушами все в порядке. И говорили про сосуды, невралгию и остеохондроз. Прописали Кавинтон 3 раза в день в течение месяца.

Шум в голове стоит до сих пор.

P.S. еще грешу сам на то, что в пятницу поднимал штангу после 20-дневного перерыва. Может что защемил/давление поднял.

Что порекомендуете?
Спасибо!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ранее делал и МРТ, и всякие обследования позвоночника и шейного отдела. Везде говорили, что все в пределах нормы.
Что порекомендуете?
Выложить рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами.
arefev, аватар суперский!:D:super:
И небольшое нарушение статики шейного отдела позвоночника заметно..:aga:
 

arefev

Новичок
При зевании нет ли щелчка в ухе?
Попробуйте продуться уши как в самолёте. Умеете?
Здравствуйте!
Щелчка нет. Шум стоит до сих пор в левой части головы. Если напрягаю голову (в прямом смысле), то шум усиливается.
***
Продувать уши не умею. Сейчас поищу в интернете.
 

arefev

Новичок
Зажимаете нос и рот, и дуете сильно из себя.
Здравствуйте!
Продувку делал. Эффекта 0.
***
Сегодня был у 3-го ЛОРа. Сделали рентген носа, чтобы исключить синусит. Все чисто.
Сделали аудиограмму. Слышу все. Врач сказал, что плохо слышу я только высокочастотные звуки, которые идут в унисон моему шуму в голове.
Еще какой-то стержень вибрирующий мне прислоняли к разным точкам на голове. Везде шум я слышал с левой стороны, т.е. там где и шумит у меня.

Диагноз мне так и не поставили. Прописали 10 уколов Мильгаммы, какой-то спрей для носа, капли в уши и Нурофен 400 мг.

Сегодня сделал 1-й укол.
Шум все такой же.((

Выложить рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами.

И небольшое нарушение статики шейного отдела позвоночника заметно..:aga:
Здравствуйте!
Постараюсь в ближайшее время предоставить все снимки.
Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование модератором:
Может ли позвоночник быть причиной шума в ухе? Конечно, но любые шумы после простуды, требуют понимания что нет поражения слухового аппарата.
УЗИ сосудов шейного отдела с поворотами.
 

arefev

Новичок
Может ли позвоночник быть причиной шума в ухе? Конечно, но любые шумы после простуды, требуют понимания что нет поражения слухового аппарата.
УЗИ сосудов шейного отдела с поворотами.

Будет сделано! Если нужно еще что-то сделать (пусть даже на всякий случай для перестраховки), пожалуйста, напишите. Сделаю. А то шум стоит. Работать не могу. И раздражает это все очень. Спасибо за поддержку!
 

arefev

Новичок
Это море шумит.
Люди к морю за деньги ездят.
Пройдет!
Пока они лечат тубоотит.
К сожалению, шумит не, как море. А как старый ламповый телевизор, который нагревается только. И когда который выключаешь, сразу понимаешь, как стало тихо в комнате.
 

Niks44

Пользователь
@arefev, хочу немного огорчить избавиться от шума в ушах такого плана очень...очень трудно, люди десятками лет ходят с ним обойдя много врачей,пропив кучи лекарств,но так и не решив свою проблему, даже доктор Мясников со второго канала страдает таким шумом и не знает как себе помочь, да чего говорить найдите форумы с такой проблемой и всё поймёте (( гимнастики для шеи тоже особо не помогают
 
@arefev, хочу немного огорчить избавиться от шума в ушах такого плана очень...очень трудно, люди десятками лет ходят с ним обойдя много врачей,пропив кучи лекарств,но так и не решив свою проблему, даже доктор Мясников со второго канала страдает таким шумом и не знает как себе помочь, да чего говорить найдите форумы с такой проблемой и всё поймёте (( гимнастики для шеи тоже особо не помогают
Только начало. Полечим тубоотит и все пройдет.
 

arefev

Новичок
Здравствуйте!
Сегодня сделал УЗИ шеи. В левой части нашли сужение и я через колонки прибора этого услышал звук, который шумит у меня в голове. Прикрепил файлик с результатами.

Рекомендовали еще КТ сделать в эндокринологическом научном центре (Москва).

УЗИ СОСУДОВ.jpg
 

Stas552

Пользователь
Здравствуйте!
Сегодня сделал УЗИ шеи. В левой части нашли сужение и я через колонки прибора этого услышал звук, который шумит у меня в голове. Прикрепил файлик с результатами.

Рекомендовали еще КТ сделать в эндокринологическом научном центре (Москва).

Посмотреть вложение 97309
Случайно увидел Вашу тему. Скорее всего у вас нейросенсорная тугоухость. Помочь могут только капельницы в течении первых нескольких дней. Чем больше времени проходит со дня возникновения проблемы, тем меньше шансов на успех. Моя история вкратце: лето 2013 года. Мучил гайморит в правой пазухе. В один из вечеров решил очень сильно высморкаться, раздался щелчек в ухе, затем как будто накатывает шум прибоя. Лег спать, проснулся ночью - ухо оглохло. На следующий день по врачам. Диагноз врачей - отит. Пока лечил отит и гайморит шло время. День на пятый, когда были видны внешние улучшения (чистая пазуха, чистое ухо и ушедшие покраснения и отеки) - врач проверил слух. Слышал на это ухо по прежнему плохо. Он решил отправить меня на аудиметрию. Врач на аудиометрии все быстро понял - и бегом меня на госпитализацию. Прибыл в больницу уже день на шестой или седьмой. Сразу под капельницы. Но, как потом, выяснилось - было уже поздно. Часть нервов успевает отмереть и уже не сможет восстановиться. Суть капельниц в первые дни - спасти пораженные нерные окончания.
В итоге - часть слуха у меня со временем восстановилась, писк остался со мной на всегда. Сначала было невозможно к нему привыкнуть. Сейчас, по прошествии почти четырёх лет, понимаю - человек может привыкнуть ко всему.
 

arefev

Новичок
Спасибо за ответ))
Гайморит у меня исключили. Отит тоже. У меня исключили все, что связано со всем, что по части ЛОРа. Аудиометрию я прошел на "отлично")))

Скорее всего сосудики.
Поправляйтесь!

P.S. а привыкнуть реально ко всему можно..
 

Stas552

Пользователь
Я в свое время очень много искал информации про нейросенсорную тугоухость. Люди, порой, настолько по разному зарабатывали этот деффект. У кого-то от нервного стресса, у кого-то от физического воздействия (громкая музыка и пр..), у кого то от сопутствующих ЛОР заболеваний.
 
Сверху