Проблемы со спиной и ногами

Andreevich13

Новичок
Вот вчера прошёл около 18 км (обстоятельства вынудили), всё это время не было никакого дискомфорта в районе т/б суставов, только поясница ныла...после пришёл домой, принял душ, и лёг спать, проснувшись через пару часов я еле встал на ноги, была дикая боль, вот есть люди у которых ноги буквой "Х" только у меня наоборот буквой "О" (колени невозможно свести вместе), просто у меня на работе есть парень у которого коксартроз и он говорит что боли постоянные у него и ограничение в движениях, у меня же после того, что я написал выше, хотелось бы поинтересоаться, может есть проблемы со связками и мышцами? Заболевание похожее на тендит т/б суставов или что-то похожее? Стоит ли делать инъекции кортикостероидов? И может для более точного диагноза УЗИ сделать или что-то ещё...просто боли жить не дают, а хочется как и всё, в тот же футбол погонять
 

Andreevich13

Новичок
При пальпации в области изгиба таза во время обострения, создаётся просто такое ощущение, что "перекатывается" мышца или связка, при этом передергивает от боли при перекатывании...также чувствуется отдаленный не выраженный дискомфорт в передней части бедра при его пальпации
НПВС "диафлекс" не даёт никаких результатов, "хондрогард" с "комбилепеном" тоже не дал облегчения, "целебрекс" и "ношпа" тоже ничего не дала, вот поэтому и интересуюсь про кортикостероиды
 

doc

Врач
хотелось бы поинтересоваться, может есть проблемы со связками и мышцами?
У Вас клиника миофасциального синдрома подвздошно-поясничной мышцы.
Обратитесь к врачу, знакомому с такой терминологией и умеющему решать подобные проблемы.
При пальпации в области изгиба таза во время обострения, создаётся просто такое ощущение, что "перекатывается" мышца или связка
Вот и я об этом.
 

Andreevich13

Новичок
Уважаемый Доктор, проблема заключается в том, что у всех специалистов у которых я был, был один и тот же приём (просмотр снимков всех, выслушивание жалоб, стучание молоточком по нервным рецепторам, АБСОЛЮТНО никакого контакта с пациентом (а именно пальпация болезненных участков), но зато я ем лекарства от остеоартроза при которых нет никакого облегчения), поэтому и вот начал листать форумы и может быть Вам попадались пациенты с такой проблемой? Может какие лекарства посоветуете и как быть дальше, увы, но я вынужден уже сам лечиться за неимением средств, которые были потрачены на безрезультатное лечение
 

doc

Врач
Препараты для лечения этих болезней ещё не созданы.
Обезболивающие проблему не решают (не пить же их пожизненно!).
Если нет врача или денег на него, то придётся заниматься самолечением.
Смотрите мой канал на ЮТубе по данной тематике.
Будут вопросы, пишите.
 

Andreevich13

Новичок
Скажите пожалуйста:
1) эта болезнь может появиться из-за того, что сорвал спину?
2) она может существовать более 2х лет?
3) стоит ли попробовать кортикостероиды для перезапуска организма?
 

Тигги

Активный пользователь
Хоть фото стопы сделайте. Там плоскостопие наверняка.
@Andreevich13, может, Вам действительно обратиться к ортапеду? Если есть проблема, индивидуально изготовленные ортопедические стельки помогут уменьшить нагрузку на суставы и позвоночник.

@Andreevich13, мне некоторые врачи ставят остеохондропатию как и Вам.У меня похожие симптомы: поясница каменеет и ноги болят, если хоть немного полежу, встать потом очень тяжело, больно ноги. Ортопед мне изготовила стельки, стало получше . А на спину она мне делает увт, меньше сковывает мышцы после увт. Вы спросите у врачей, может Вам можно полечить мышцы УВТ?
 

Александр_100

Активный пользователь
Уважаемый Доктор, проблема заключается в том, что у всех специалистов у которых я был, был один и тот же приём (просмотр снимков всех, выслушивание жалоб, стучание молоточком по нервным рецепторам, АБСОЛЮТНО никакого контакта с пациентом (а именно пальпация болезненных участков), но зато я ем лекарства от остеоартроза при которых нет никакого облегчения), поэтому и вот начал листать форумы и может быть Вам попадались пациенты с такой проблемой? Может какие лекарства посоветуете и как быть дальше, увы, но я вынужден уже сам лечиться за неимением средств, которые были потрачены на безрезультатное лечение
Не ужели вы так еще и не поняли ничего. Не нужны вам никакие таблетки. И не ходите больше к врачам которые выписывают эти таблетки. Балкой таких врачей нужно бить, за то что пациентов травят!
Я понимаю найти врача умеющего работать с мышцами почти не реально. Сам столкнулся с такой проблемой. Те даже которые типа массаж дедаю, не всегда его правильно делают.
Остается только вам самим этот массаж тела делать. Все очень просто, правда уходит часа 3 в день, чтобы все тело проработать, каждую току которая болит, каждую мышцу. Берете тенесный мячик и цилиндр, а также руки содитесь и делаете. Но это длительный просцесс понадобится не один месяц, чтобы результат был. Нуж но все эти уплотнения во всех мышцах размять.
 

Александр_100

Активный пользователь
А вы вот здесь не проверяли на стопе? Там откуда растет большой палец, если хорошо помять и подавить, то есть такие точки, что аш подпрыгиваешь от боли, когда давишь. И кстати у меня эта точка и есть рычаг запуска сведения ноги, я даже сам могу это вызвать. Но это плохо. Её нужно размять. Это скорее всего связано с тем, что мы ходим в неправильной обуви! И эта зажатость явно как-то влияет на ноги, колени и т.п.

001-77.jpg
 

nufcnufc

Пользователь
@Александр_100, а что мешает поехать в клинику которая рекламируется на этом форуме.
Они деньги возвращают при неудачном лечении.
Машину отремонтировать не можете, а человека хотите вылечить!

извиняюсь что не по теме, но что это за чудо-клиника, где возвращают деньги при отсутствии излечения?
 
Уже не возвращают, вроде:
https://www.medhouse.ru/threads/24067/page-16
Там есть и мое мнение:
гарантия .....не на излечение (в медицине ещё не научились так хорошо ремонтировать человека как крупную бытовую технику), а как и в Вашем деле, гарантия на возврат денег, при неэффективности.
Правда, как и Вашем деле это значительно повышает стоимость ремонта.

То есть делаю большую цену для всех, и не вылеченным единицам возвращаем деньги за счет вылечившихся десятков.
 

Andreevich13

Новичок
@doc, доктор, добрый день, дайте пожалуйста ссылку на Ваш канал в ютюбе по поводу моей проблемки, не смог найти
 
Сверху