Болит спина и немеет нога после сеанса МТ. Помогите разобраться, в чем причина?

Алла1982

Пользователь
Алла1982 Уважаемая Галина Мазгаровна, посмотрите пожалуйста результаты ЭНМГ. https://www.medhouse.ru/threads/26367/page-3 Спасибо.

Здравствуйте, Алла


По результатам ЭМНГ у Вас имеется ХРОНИЧЕСКАЯ левосторонняя компрессия корешков спинного мозга (чем и вызван болевой синдром в Вашем случае). Другими словами - поражение не острое, а развивающееся в течении как минимум нескольких недель. Это может быть вызвано как мышечным спазмом (обратная петля), так и отеком паравертебральных тканей (воспаление). Рекомендую дополнить ЭМНГ результатами УЗИ мышц позвоночника и малого таза

С уважением, Галина
Спасибо за такой развернутый ответ
 

Алла1982

Пользователь
Сделала рентген с функциональными пробами, и тут-то и вылезла нестабильность( если верить описанию).
Я уже никакому описанию не верю, пока не подтвердят врачи с форума
DSC_0171.JPG DSC_0172.JPG DSC_0176.JPG DSC_0177.JPG
Описание: Небольшое снижение высоты диска L5-S1
На функциональных пробах нестабильность на уровне L4-L5
Заключение: Поясничный Спондилоартроз
Уважаемые врачи, вы согласны с этим описанием? Может они что-то пропустили?
 

Алла1982

Пользователь
Нестабильности нет. То, что я ставил, подтвердилось, красным выделено на снимке. МРТ о котором мы говорили можно не делать, анализы обязательно.
DSC_0183.JPG DSC_0184.JPG DSC_0185.JPG
Только про АЦЦП они даже не слышали )
. Антитела к BorreliaIgM
. Антитела к BorreliaIgG- в этой клинике не делают, пойду в другую доделаю

И мрт повзд.крестц.

DSC_0179.JPG DSC_0180.JPG DSC_0181.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Алла1982

Пользователь
Нестабильности нет
У меня нет слов. Ну как верить врачам,если они даже снимки не правильно описывают.
Как можно увидеть нестабильность,если её нет! А в прошлом рентгене мне вообще описали ретролистез L2 L3 L4

У Вас серонегативный спондилоартрит
Доктор, а Поясничный Спондилоартроз что в заключении фигурирует, есть?

Если ревматологи у нас такие же "грамотные",как и рентгенологи,то я еще долго буду на этом форуме
 
Последнее редактирование модератором:
Доктор,а Поясничный Спондилоартроз что в заключении фигурирует, есть?
Это неправильная трактовка увиденного. Рентгенолог не увидел суставных щелей и ошибочно эти изменения трактовал как спондилоартроз. Это не артроз, это артрит (спондилоартрит). Иными словами, изменения он увидел, но интерпретацию дал не совсем точную, такое бывает.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Листеза нет. На МРТ видится грыжа L1-2...но не уверен.....артроз КПС.
 
У меня нет слов. Ну как верить врачам,если они даже снимки не правильно описывают.
Как можно увидеть нестабильность,если её нет! А в прошлом рентгене мне вообще описали ретролистез L2 L3 L4


Доктор, а Поясничный Спондилоартроз что в заключении фигурирует, есть?

Если ревматологи у нас такие же "грамотные",как и рентгенологи,то я еще долго буду на этом форуме
И дежурный вопрос? А на коже нет ли заболеваний, типа Псориаза.
 

Алла1982

Пользователь
И дежурный вопрос? А на коже нет ли заболеваний, типа Псориаза.
Нет доктор, кожа чистая,как у младенца)

Столько диагнозов! А до мануальщика ничего не болело вообще! Неужели он своими манипуляциями запустил все эти процессы в суставах и мышцах? Может эти артрозы, артриты были ,но в спящем состоянии,а он их "разбудил"?
В понедельник сдаюсь в больницу, может там разберутся.
 
Последнее редактирование модератором:
Столько диагнозов! А до мануальщика ничего не болело вообще! Неужели он своими манипуляциями запустил все эти процессы в суставах и мышцах? Может эти артрозы, артриты были ,но в спящем состоянии,а он их "разбудил"?
В понедельник сдаюсь в больницу, может там разберутся.
Никак не связанные вещи.
 
Сверху