Изменение локализации боли

Fariko

Пользователь
Здравствуйте. В начале года МРТ у меня показал интервертебральную дегенерацию диска и задне-левое парамедианную протрузию L5-S1. Боли в основном были в левой ягодице, а также по всей левой ноге. Второй месяц хожу на плавание, локализация боли изменилась. Теперь как бы не раскрываются мышцы в месте соединения ноги с тазом, а так же тянутся мышцы с внешней левой стороны около колена. Первый 2 недели плавания проходили без боли. Последние 3 недели постоянно чувствую дискомфорт, а после плавания и вовсе ходить не могу. В детстве 11 лет занимался водным поло. Боли начались когда начал плавать 1 км кролем. Но последнюю неделю кролем вообще не плаваю, но боли не уходят. Можете посоветовать каким стилем мне плавать? И от чего боли не проходят?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Fariko, Фарид, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Fariko

Пользователь
Спасибо La murr.

Владимир, какое лечение вы посоветуете? Я пью Хондроксол, врач сказал, чтобы укрепить хрящи. До плавания, если тяжесть не поднимал, то бывало 1-2 месяца вообще болей не было. Ходил я к нескольким врачам, они все говорили только о плавании.

Если я сфотографировал некорректно, могу заново сфотографировать участки где не ясно видно

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Желательно хотя бы один снимок спереди...
 

Fariko

Пользователь
К сожалению анфас снимков нет. МРТ я делал с диагнозом искривление копчика, который показал рентген, видимо по этой причине делали только сбоку и обнаружилась протрузия. Все снимки которые были на пленке, я выложил тут.
По этим снимкам ничего сказать нельзя?
 

Касаткин Денис

нейрохирург
У Вас грыжа межпозвонкового диска L5-S1 слева, она давит на левый S1 корешок спинного мозга. Вы должны пройти курс консервативной терапии (НПВС, гормональные препараты), физиотерапевтическое лечение. При отсутствие эффекта от лечения необходимо удалить грыжу межпозвонкового диска.
Так же обратите внимание, если помимо боли есть онемение в ступне или голени, слабость в ступне, не следует затягивать с операцией.

Грыжа.jpg
 

Fariko

Пользователь
У Вас грыжа межпозвонкового диска L5-S1 слева, она давит на левый S1 корешок спинного мозга. Вы должны пройти курс консервативной терапии (НПВС, гормональные препараты), физиотерапевтическое лечение. При отсутствие эффекта от лечения необходимо удалить грыжу межпозвонкового диска.
Так же обратите внимание, если помимо боли есть онемение в ступне или голени, слабость в ступне, не следует затягивать с операцией.

Спасибо за комментарий.
В начале года я проходил один курс физиотерапии, после которого месяцев 5-6 вообще не было болей. Я даже пробежки делал, опять начал поднимать тяжести. Видимо после этого боли восстановились. И НПВС препараты в тот период принимал. Онемений не замечал. Только бывают острые боли в мышцах ягодицы и около колена. Так же, если долго хожу, а потом неудобно сижу, бывает онемение левой яички. Но на грыжу или защемление седалищного нерва проверялся, ничего не вышло.
 
Сверху