Грыжа диска L5-S1 11 мм

Спасибо! Я на иголки ходила с одной женщиной, которая уже шесть лет дома делает карипазим с грыжей 8 мм и говорит, что именно поэтому отлично себя чувствует. Вот прям вспомнила ее.
Вообще-то автор методики предполагал, что от Карипазима грыжа уменьшается.
Раз у пациентки все остаётся и не болит, то помогает не Карипазим, а гальванические токи, которые она делает как профилактику дома. Так сказать санаторий на дому!
 

Елена_Р

Новичок
Уважаемые участники форума, обновляю тему. Я прошла лечение в центре доктора Ступина. Что могу сказать. На сегодня состояние такое - чувство дискомфорта внутри левого бедра, иногда чувство, что "отсидела" ногу. И иногда какие-то покалывания и неясные ощущения в промежности, особенно в вертикальном положении. Тут в соседней теме обсуждали копчики, а я как раз своим копчиком сильно ударилась почти два года назад. Может, это он поддавливает?Поглядела его на МРТ, он какой-то странной направленности. А что вообще с копчиками делают?
Сидеть долго не могу, максимум - час, потом надо делать перерыв. В ортопедическом поясе (купила у Федор Петровича).
Хожу в основном в поясе, потому что боюсь подскользнуться и так меньше устаю.

И еще вопрос - можно ли по МРТ определить "возраст" грыжи? Нейрохирурги говорят, что моей года три, а то и пять лет. Как это можно увидеть?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху