Грыжа уровне L5-S1 межпозвонкового диска до 6 мм. Нужны ваши советы!

Михаил174

Новичок
Ещё вопрос, можно начинать отжимания от пола ? Все упражнения в остром периоде выполняю нормально, перешел на подострый.
 

Михаил174

Новичок
Лучше по порядку, но если не больно, делайте.
Понял значит буду делать, ещё появилось тянущее ощущение в правой ноге при ходьбе то появляется то проходит, тянет от бедра и до икроножных мышц это что такое может быть?
 

Михаил174

Новичок
Надо сделать пробы на грушевидную мышцу.
Если вы про болевой синдром грушевидной мышцы, то насколько могу понять это не оно, да и бегать пока трудновато а упражнения на растяжения её не сильно затрагивают.
 

Михаил174

Новичок
Я бы Вам рекомендовал метод радиочастотной дерецепции фасеточных суставов + абляция межпозвонкового диска.
Спасибо за вашу рекомендацию, подробнее прочитаю про ту методику которую вы предлагаете.

По снимку можно определить давность образования грыжи? Если да то что можете сказать про мой случай давно ли она у меня?
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил174

Новичок
Сложно сказать. Но диск полностью дегенерировал.
В заключение написано что начальная картина дегенеративно дистрофических изменений , то есть они не правильно определили?
Эта дегенирация я так понимаю уже не обратима и дальше будут позвонки разрушатся или я ошибаюсь?
 

Evpatiy

Активный пользователь
Диски. А позвонки будут срастаться, и не болеть от этого срастания.
Если дадите им срастись.
Добрый вечер Доктор!Скажите,чтобы позвонки "срослись,и не болели "нужно исключить между ними движение я так понимаю? Но ведь у Михаила ,как и у большинства(и у меня) "износилось" как раз в самом подвижном месте
 
Конечно, поэтому и нельзя жить как раньше.
Боль-то природа зачем дала, чтобы научить мозги и мышцы правильному, новому, стереотипу. Без участия поражённого сегмента.
Боль - это сторож нашего организма!
Но не с ружьем, а с колотушкой!
Врага устранить не может, а вот позвать на помощь, да.
Так Вы уж отзывайтесь на сигнал!

Смысл колотушки сторожа немного в другом, но для образа подходит.
Знаете зачем?
 

Evpatiy

Активный пользователь
Конечно, поэтому и нельзя жить как раньше.
Боль-то природа зачем дала, чтобы научить мозги и мышцы правильному, новому, стереотипу. Без участия поражённого сегмента.
Боль - это сторож нашего организма!
Но не с ружьем, а с колотушкой!
Врага устранить не может, а вот позвать на помощь, да.
Так Вы уж отзывайтесь на сигнал!

Смысл колотушки сторожа немного в другом, но для образа подходит.
Знаете зачем?
Принцип -то я понял..Но не могу понять: чтобы позвонки срослись диск вообще должен "исчезнуть" ?При стабилизации позвоночника "на болтах" и то не всегда они срастаются вроде?
 
Принцип -то я понял..Но не могу понять: чтобы позвонки срослись диск вообще должен "исчезнуть" ?При стабилизации позвоночника "на болтах" и то не всегда они срастаются вроде?
При правильной фиксации, обязательно срастается.
Организм предусмотрел дырку между позвонками 1.5 см, а расстояние между дисками 1 см, а нерв в дырке-3 мм, вот Вам и 2 мм запаса даже при полной дегенерации диска.
 

Evpatiy

Активный пользователь
При правильной фиксации, обязательно срастается.
Организм предусмотрел дырку между позвонками 1.5 см, а расстояние между дисками 1 см, а нерв в дырке-3 мм, вот Вам и 2 мм запаса даже при полной дегенерации диска.
Я где то читал,что у европейцев позвонки 5-1 срастаются с возрастом очень часто ,а у азиатов наоборот отделяется еще один подвижный позвонок от кресца
 

Михаил174

Новичок
Добрый день, боли практически прошли выполняю подострый период упражнений отживания довел до 50 за подход хотя начинал неделю назад с 5 с трясущимися руками , но все явней начали проявляться вопросы к правой ноге, при поездах за рулем нога правая бывает нормально бывает заекает так что не чувствую практически боли на внутренней поверхности голени и внешней части стопы, после пары минуть хождения все проходит, Так же не ушли тянущее ощущения по правой ноге и как будь-то нога правая начала "дубенеть" хотя растяжка на правой была всегда лучше.
К врачам обращался говорят занимайся все пройдет, но пока проблема по правой ноге все более заметней становиться.
Поделитесь вашим мнением как решить вопрос по правой ноге или к какому врачу обратиться а то опаска есть что в период новогодних праздников может все осложнится.
 
Сверху