Боль в ногах

Касаткин Денис

нейрохирург
Мы рекомендуем приступить к ЛФК после снятия швов (10-20 дней после операции), бассейн через 30 дней. ФТЛ сразу после операции. Ограничения нет. Кроме подъема тяжестей (более 4х килограмм) и по 2 часа в день корсет 3 мес. На работу после снятия швов.
Обычно так...

А как вы думаете мануальный трапевт мог сделать хуже и почему он сказа что грыжи уже старые
Грыжа свежая. Мануальный терапевт сделал хуже или естественное течение заболевания... или если бы не мануальный терапевт было бы еще хуже :)
 
Последнее редактирование модератором:

Касаткин Денис

нейрохирург
Нет.
Ограничения "на время сидения" существуют у всех больных остеохондрозом и пр... т.к. в положение сидя самая большая нагрузка на ПОП.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Ограничения "на время сидения" существуют у всех больных остеохондрозом и пр...
Т.е. после операции эти ограничения никак не ужесточаются, я правильно Вас поняла?
8-9-часовой рабочий день за компьютером (разумеется, с регулярными перерывами на разминку) вполне допустим?
 

Касаткин Денис

нейрохирург
У меня один пациент так очень серьезно отнесся к этой рекомендации. Он управляющий компанией. Когда я приехал к нему в гости, в рабочий кабинет, там не было стульев вообще! Была кафедра, а прием и совещания он вел за большой "барной стойкой". Ему рабочие таким образом переоборудовали кабинет. ;)
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Спасибо, Светлана, но я уже прошерстила кучу аналогичных тем про все эти волшебные стулья, подставки для ноутбуков и прочие прибамбасы.
К сожалению, в каждой компании существует своя специфика работы, которую одному отдельно взятому человеку поменять не под силу.
Да и покупать на работу мебель и компьютеры не всем по карману.

Поэтому у меня не остаётся другого выхода, кроме как постараться не дойти до операции! :pioner:
*ушла заниматься ЛФК, а может быть даже, и цигуном!* ;)
 
Мы рекомендуем приступить к ЛФК после снятия швов (10-20 дней после операции), бассейн через 30 дней. ФТЛ сразу после операции. Ограничения нет. Кроме подъема тяжестей (более 4х килограмм) и по 2 часа в день корсет 3 мес. На работу после снятия швов.
Обычно так...


Грыжа свежая. Мануальный терапевт сделал хуже или естественное течение заболевания... или если бы не мануальный терапевт было бы еще хуже :)
А почему два часа в день корсет?
Может два часа без перерыва? Затем перерыв минут 15 лёжа, и снова корсет на 2 часа?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху