Боли в спине 1,5 года после подъема ребенка на руки

Что делать?

  • лфк, бассейн

    Голосов: 3 75,0%
  • операция

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4

натач

Активный пользователь
Помогите ,пожалуйста. Где только не была. Полное обследование. Ничего не помогает. Боль в пояснице отдает в ногу, спазм в бедре.

20150517_233041.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
натач, Наталья, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - http://www.medhouse.ru/threads/21710/
Разместите имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

натач

Активный пользователь
Меня зовут Наталья. Живу в Москве. Полтора года назад подняла на руки ребенка 8 кг. И с тех пор боли в спине, которые не проходят. До этого спина болела, через некоторое время все проходило. Потом мне врач посоветовал делать упражнение- ног согнутую в колене тянуть к противоположной руке. И меня заклинило!!!! До сих пор никто не может окончательно расклинить! Спазмы по всей спине. Левое бедро и ногу спазмирует очень сильно. Кто что говорит! В основном про лфк. Но ведь болит! СНИМКИ ПРИЛАГАЮ!

20161126_122042.jpg

Снимок поясницы.

20161126_122003.jpg

Могу только ходить. Лежать на спине больно и на боку тоже. Сплю на животе. Хотьба не противопоказания?

Принимала мидокалм , вольтарен, блокады, лазер, мануальная терапию, иглорефлексотерапию.
 
Последнее редактирование модератором:

натач

Активный пользователь
Уважаемые доктора! Прокомментируйте пожалуйста мою тему.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Уважаемые доктора! Прокомментируйте пожалуйста мою тему.
Наталья, доктор Воротынцев сказал Вам, что необходим очный осмотр.
Врачи форума, работающие с пациентами в Москве -
http://www.medhouse.ru/members/8/
http://www.medhouse.ru/members/259/
http://www.medhouse.ru/members/455/

Контакты - на странице личного профиля доктора либо в личной переписке.
 

натач

Активный пользователь
Все в норме. В институте ревматологии исключили Бехтерева. Профессор Алюнин. СРБ 0,3 ревм. Фактор меньше 9,5 АНА 0,9 антитела к MC 0,1 фото не грузится от руки значения набрала.

СОЭ 2.

Не грузятся фото. Могу все на майл скинуть.
 
Последнее редактирование модератором:
То есть воспалительного характера, нет.
Остаётся механический характер боли.
Для этой причины, там все есть.
Другой вопрос какая из механических причин основная:
- корешковое раздражение (грыжа, остеофит, сужение отверстия)
- синувертебральный нерв (спондилоартроз, дискоз, неоартроз)
- спиральная веточка ( миозит, энтеропатии).
Надо искать.
 

натач

Активный пользователь
Спасибо. У меня так все плохо? А как искать?
А без операции можно обойтись?

Были все версии. Лечили и в госпитале, там версия была фасет синдром. Но мануальный терапевт сказал, что не это. В открытой клинике на консилиум дискоз. Только как жить? Лирику прописывают и бассейн. А боли так и будут всю жизнь дальше?

Боль отдает в ногу. Во время хотьбы становится легче и боль утихает. Энтеропатии при чем?

Доктор, а у меня еще вопрос , невролог сказала , что это миофасциальный синдром. С корешковой заинтересованностью. И я вошла в 1% людей с хронической болью. В открытой клинике говорили , что с моим позвоночником можно на дискотеки ходить. Ваше мнение какое?

Ренгенолог сказал компрессия приличная.... надо плавать... через боль?
 
Спасибо. У меня так все плохо? А как искать?


А без операции можно обойтись?

Были все версии. Лечили и в госпитале, там версия была фасет синдром. Но мануальный терапевт сказал, что не это. В открытой клинике на консилиум дискоз. Только как жить? Лирику прописывают и бассейн. А боли так и будут всю жизнь дальше?

Боль отдает в ногу. Во время хотьбы становится легче и боль утихает. Энтеропатии при чем?
Как искать? С врачом вместе!
Операция, тоже способ решения проблемы. Возможно самый простой и самый эффективный.
Доктор, а у меня еще вопрос , невролог сказала , что это миофасциальный синдром. С корешковой заинтересованностью. И я вошла в 1% людей с хронической болью. В открытой клинике говорили , что с моим позвоночником можно на дискотеки ходить. Ваше мнение какое?
Так миофасциальный или корешковый? Если корешковый, то по каким признакам?
На дискотеки возможно, особенно если граммов 150 коньяка принять, тогда вообще ничего не болит.
Ренгенолог сказал компрессия приличная.... надо плавать... через боль?
Компрессия чего? И как правоприемник снимает компрессию?
Рентгенолог- лечебник, это редкость.
 

натач

Активный пользователь
Как искать? С врачом вместе!
Операция, тоже способ решения проблемы. Возможно самый простой и самый эффективный.
А что оперировать? Миофасциальный с корешковой заинтересованностью. Так и сказала после осмотра. Так примерно все врачи говорили)))
Компрессия чего? И как правоприемник снимает компрессию?
Рентгенолог- лечебник, этотредкость.
Корешков на выходе из каналов л4-л5. Так написал и сказал)))
 

натач

Активный пользователь
Тогда делаем энмг и блокаду с Дипроспаном
Блокаду делали. Спазм проходит, боль нет. А операцию по результатам эн мг? Мне два раза делали. Правда год назад. Там заинтересованность л5 слева.Извините, что замучила вопросами.
 

натач

Активный пользователь
То есть болит слева, признаки корешкового раздражениях слева. Лечение не помогает.
Так?
Да.
Левое бедро похудело. Помогает только нпвс.
То есть болит слева, признаки корешкового раздражениях слева. Лечение не помогает.
Так?
А чем отличается корешковый синдром от синувертебрального? По каким признакам отличить?

И что оперировать? Грыже больше 10 лет, она уменьшилась в два раза. Поросла остеофитами))). А как вы относитесь к нуклеопластика диска и деинервации ? Я вас замучила.
 
Последнее редактирование модератором:
Так зачем мучиться, оперируйтесь. Или все терпимо?
И что оперировать? Грыже больше 10 лет, она уменьшилась в два раза. Поросла остеофитами))). А как вы относитесь к нуклеопластика диска и деинервации ? Я вас замучила.
Какая нуклеопластика если корешковый синдром и нога худее.
Остеофиты и оперировать и болтами для крепости.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху