Дорзальные грыжи, протрузии и стеноз

Ольга32

Новичок
О каких снимках идёт речь? Снимок локтя?
Просто может быть и с нервом проблема и рентген локтя тут бесполезен.
Да именно о снимках локтя, сустав с внутренней стороны припухший, видно при сравнении с другой рукой. Да и вообще раньше лет эдак пять назад таких симптомов точно не было. Может из позвоночника конечно отголоски, да вот как это определить не знаю. Врачи что то не торопятся отвечать ни здесь ни в местной поликлинике. Ну так ничего не поделаешь, слава богу что остаётся время ждать ответа.
 

Evenelf

Активный пользователь
А Вы тезисно вопрос задайте и пригласите врачей.
А ревматические анализы крови не сдавали? С этого и начинается поиск причины.
 

bhbyf

Новичок
Может из позвоночника конечно отголоски, да вот как это определить не знаю
МРТ шейного отдела, нейроэлектрография, УЗИ нерва на этой руке... возможностей много...были б финансы, но если локоть припухший то Evenelf прав, начинать надо с ревматических проб.
 

горошек

Опытный Гуру
Здравствуйте, интересные у нас локти)). У меня было так, боль была то в одной то в другой руке, то в обеих сразу. Боль была проходящая. Теперь в левой не проходит, сумки носить вообще перестаю даже на плече после них очень болит спина. В этот раз левая заболела после грибного похода. Корзина вроде не тяжелая была, однако этого хватила. В лес зашла рука не болела, а вышла уже с болью. Приспосабливаюсь нагрузки на правую брать раз нет доверия левой)) Даже масленку с верхней полки холодильника и то опасно брать левой рукой того и гляди уроню. А снимки у меня ничего не показали это факт.
Ну, у меня, когда первый раз началось, боль была самая сильная. потом она больше в фоновую превратилась. Поначалу тоже, банку литровую с содержимым не могла в правой руке удержать. Сейчас всё сносно, жить можно. У меня проблема, думаю от плеча идёт. Там справа на лопатке вверху 2 шишечных выступа, если так можно выразиться. Иногда и она побаливает. Теперь подключилась боль в суставах указательного пальца при разгибании. Была и в мизинце, вроде прошла. Но всё сносно. Хондропротекторы пью, гимнастику делаю.
 

Ольга32

Новичок
Ну, у меня, когда первый раз началось, боль была самая сильная. потом она больше в фоновую превратилась. Поначалу тоже, банку литровую с содержимым не могла в правой руке удержать. Сейчас всё сносно, жить можно. У меня проблема, думаю от плеча идёт. Там справа на лопатке вверху 2 шишечных выступа, если так можно выразиться. Иногда и она побаливает. Теперь подключилась боль в суставах указательного пальца при разгибании. Была и в мизинце, вроде прошла. Но всё сносно. Хондропротекторы пью, гимнастику делаю.
Точно, вспоминаю что пальцы тоже болели! и сейчас попробую пальцы согнуть и мне больно.
МРТ шейного отдела, нейроэлектрография, УЗИ нерва на этой руке... возможностей много...были б финансы, но если локоть припухший то Evenelf прав, начинать надо с ревматических проб.
Финансы это самый сильный раздражающий фактор. Нету их поэтому и терплю. По поводу проб пойду поинтересуюсь сколько стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга32

Новичок
Мне больше больно разогнуть максимально.
У меня когда разгибаю болят уже суставы кисти. Привыкла уже видно к ним, вот уже и не обращаю внимания, а вот когда сгибаю то болят уже точно все пальцы. Посмотрела стоимость приблизительно 1000р.
 

горошек

Опытный Гуру
У меня когда разгибаю болят уже суставы кисти. Привыкла уже видно к ним, вот уже и не обращаю внимания, а вот когда сгибаю то болят уже точно все пальцы. Посмотрела стоимость приблизительно 1000р.
Стоимость чего? Гимнастику с опорой на руки я делаю нормально. По наблюдениям, боль при вытягивании, особенно с грузом. Поэтому, думаю, что это связки какие-то болят.... Или сухожилия... Не сильна я в анатомии этого.
 

горошек

Опытный Гуру
:D Ага, у меня в шее тоже всё хрустит. :);)В других местах понемногу тоже похрустывает. Ну, не болит, во славу Господа!
 

Ольга32

Новичок
:D Ага, у меня в шее тоже всё хрустит. :);)В других местах понемногу тоже похрустывает. Ну, не болит, во славу Господа!
Это хорошо, хоть что то не болит это уже отлично просто.:D Странно только что врачи ни разу не назначили ни одного подобного ревмопроб анализа, говорят только что нет там у вас ничего и обезболивающие выписывают бесконечно. А я еще периодически вяжу причем мелкие вещи и вот тогда мои пальчики ломит безбожно:(
 

горошек

Опытный Гуру
Это хорошо, хоть что то не болит это уже отлично просто.:D Странно только что врачи ни разу не назначили ни одного подобного ревмопроб анализа, говорят только что нет там у вас ничего и обезболивающие выписывают бесконечно. А я еще периодически вяжу причем мелкие вещи и вот тогда мои пальчики ломит безбожно:(
Я не врач, но по мне, на ревматоидный не похоже. Близкий человек им болеет. Там с утра сильная скованность, а при движениях вроде лучше. Но не знаю...
 

горошек

Опытный Гуру
Я вот тоже не знаю, локтю точно от движений не легче))
Оля, у меня когда только начинало болеть, заметила, что просыпаюсь ночью на спине с руками поднятыми за голову. Это организм сам придумал такую позу, от которой легче становится. Потому что на спине вообще спать не могу. Теперь стараюсь так лечь на полужёсткой поверхности на низкой подушке хотябы на полчаса в день. А лучше побольше, т е при любом удобном случае.
 

Ольга32

Новичок
Лена, а я не могу вообще на спине спать, поднимаю руки если в положении на спине они практически сразу затекают. Сплю только на животе левая рука вверх и правая нога подтянута к животу, ну как бы на полу боку. А иногда могу пол ночи вертеться, а подушку приходиться гнездить под головой песня просто. Ну главное приспособилась))) А еще хочу сказать что бассейн это круто, плаваю на спине руки просто вытянув перед головой. Работают только ноги и смотрю в потолок. После заплывов ноги ватные конечно от усталости, но спине гораздо легче.
 

горошек

Опытный Гуру
Да, у меня тоже затекают, но не так быстро. И сплю я в той же позе. А эта на спине для меня как бы лечебная. Может пробуйте по чуть-чуть. Потом ведь отходит. У дочери немели вытянутые руки на животе лежа. Помогло иглоукалывание. Но она и массаж с мануалкой проходила в спец центре. Эх, жаль, но на спине я плавать не умею. Да и на животе так себе. Голову задираю. Потому и в бассейн не стремлюсь.
 

Ольга32

Новичок
Да, у меня тоже затекают, но не так быстро. И сплю я в той же позе. А эта на спине для меня как бы лечебная. Может пробуйте по чуть-чуть. Потом ведь отходит. У дочери немели вытянутые руки на животе лежа. Помогло иглоукалывание. Но она и массаж с мануалкой проходила в спец центре. Эх, жаль, но на спине я плавать не умею. Да и на животе так себе. Голову задираю. Потому и в бассейн не стремлюсь.
Лена, я плавала на спине раньше и как понимаю не правильно. Тоже тонула если сильно не гребла ногами. Потом попробовала с приспособлением - такая досочка для плавания. Сгибала руки в локтях и держала ее под головой. Но это тоже не совсем правильно - чувствуется напряжение в шее, так как досочка голову вверх выталкивает. Потом стала плавать без нее возле каната который разделяет дорожки - рукой контролировала. Теперь плыву практически спокойно и могу смотреть в потолок, главное мышцы живота не расслаблять и попе не давать вниз опускаться и смотреть в потолок. Попробуйте хоть разок сходить и попробовать правильно плавать. У меня другая проблема, транспортная не доступность бассейна. Если своим ходом, то часа два в одну сторону и столько же обратно. Только по воскресеньям организованно с группой на автобусе заказанном получается туда попасть. Первый раз когда попала плавала на животе, так потом неделю спина давала мне жару, а теперь плавая правильно я ей даю отдохнуть и дня два практически ничего не болит))
 
Сверху