Боль ноющая справа, перемещается снизу лопатки вверх (сирдалурд не помогает)

zar123

Пользователь
недели 2 тому назад. начало ныть под лопаткой и ближе к позвоночнику. Потом нытье усиливалось. спал нормально. через дней 10. понял что нытье доставляет уже боль ноющую. пошел в прошлую пт к невропатологу-сказал что это мышечное напряжение и выписал сирдалуд 4 мг на ночь на 2 недели (через неделю сказать придти расказать хватает ли на день таблетки -если к вечеру будет усиливаться боль, то выпишет еще днем сирдалуд-но зараза -какой то эффект слабый-ночью болит-днем болит). сказал что боль пройдет быстро. Но что то она не проходит. Правда к пон. начало как то ныть типа как чешется- вроде заживает как ощущение. но уже нельзя просто лечь и заснуть. нужно найти место чтоб не болело. Потом под утро уже снова нужно искать место чтоб не болело. пробовал лежать на коврике типа кузнецова под утро-помогает-отвлекает, но не только пока лежишь. Вчера поставил себе банки вакумные на 15 мин (прочитал что снимает боль-хрен там-ничего не сняло). Попробовал накидку масажную тоже ноль. Думаю еще пластырь попробовать обезбаливающий приобрести сегодня какой то.
Сегодня Вт-снова под утро нужно искать место чтоб спать.
Да и боль ноющая переместилась вверх к лопатке ближе к руке. Как долго это может продолжаться и что это.
да еще понял что это началось пару лет назад осенью ближе к ноябрю. сначала в области шеи как будто продуло. прошло через дней 10-14. не очень болело-дискомфорт, потом в прошлом году-более сильно прихватило. А в этом году боль более не приятная, что пришлось идти к невропатологу.
Есть ли какая то профилактика этого. Что можно делать, чтоб не повторялось и как с этим справляться.
 

zar123

Пользователь
я по страховой туда хожу. возможно стоит задуматься о лечащем враче. правда сейчас думаю что может уже и пройдет эта боль ноющая. вот хотел на форуме и узнать, что могут знающие люди у кого был похожий случай-как они решили эту проблему. Или услышать хоть что то наводящее от врачей. Понятно, что не выгодно врачам, вот так давать консультацию бесплатную. Возможно хорошо было бы платную услышать удаленно за оплату. было бы хорошо, на форуме организовать такую возможность. Ведь средства коммуникации уже позволяют увидеть посмотреть, понимаю что не пощупаешь но в легких случаях это может и в сторонке оставить. А хорошим докторам из перифирийных окраин оплата будет совсем не лишней, а даже очень даже в плюс.
 

zar123

Пользователь
про специалистов понятно. когда буду выбирать специалиста, буду обращаться .а сейчас конечно же хотелось получить консультацию на форуме.

так понимаю что у меня грыжа шейного позвоночника- по симптомам похоже- так как отдают и ноет в кисте руки. где сгиб руки (кисть также пульсирует немного и ноет). лет 5 тому назад делал мрт. там были протрузии. а какие упражнения нужно делать для профилактики? нацепил пластырь нанопласт- притупилась боль. но я как понимаю если его сниму снова будет нытье. Но понимаю что оно должно пройти в скором времени...
 
Последнее редактирование модератором:

zar123

Пользователь
сегодня сходил снова к невропатологу. он меня направил к физиотерапевту (Завтра пойду с утра). и выписал дополнительно
назначение еще.jpg
я также вспомнил что у меня есть мрт шейного отдела позвоночника от 2012г
без данных форум-МРТ-256 кб.jpg
дальше -такие действия -повторный прием в среду. И смотрим что происходит. если дальше болит то МРт и к нейроихрургу.

Вопрос- профилактор Евминова поможет ? какие упражнения? или к Бубновскому в спортзал -инстуктора на месяц взять-чтоб показал упражнения и дальше в зал обычный ходить...
 

zar123

Пользователь
мне помог вчера нанопласт пластырь, но все время же не будешь ходить с этим пластырем. нужно как то избавиться от этой боли ноющей постоянной.
 

zar123

Пользователь
физиотерапевт назначил магнитную терапию 5 раз по 15 мин.вчера сделал первый раз. почитал о ней в инете=вроде полезная штука. Но болит дальше. и начала болеть рука кисть. и боль также немного сместилась ближе к плечу. то возле плеча то ближе к позвонку болит. и кисть да правой руки. ноет.постоянно. и чтоб заснуть нужно место найти еще. спасибо за помощь и рекомендации.
 

zar123

Пользователь
сдал кровь :
e574d4ba11b2f4dfb07ecd4dbd3eca07.jpg

и вот клинический анализ с с о э :
24094bac88d5dd51a79c3758baad7461.jpg

идет процесс какой то воспалительный-это нормально для такого состояния?
 

zar123

Пользователь
прошел 5 магнитных терапий. сегодня боль начала немного попускать. хотя вчера все болело.
 

zar123

Пользователь
мрт сделал позвоночника:
_412da09f4adfae745b5b34d9ba918052.jpg

_ea29f830b681f460df8b1ece26ebab54.jpg


спасибо форуму-он очень информативен и помогает в решение проблем с позвоночником!
 
Последнее редактирование модератором:

zar123

Пользователь
zar123, специалисты форума, работающие с пациентами в Москве -
http://www.medhouse.ru/members/8/
http://www.medhouse.ru/members/259/
http://www.medhouse.ru/members/455/
Доктора я так понимаю, директора центров и сами могут не принимать. Ведь там целые клиники врачей у них верно и принимают другие доктора ?
 
Сверху