Сделал МРТ по причине головокружения

Кудрин77

Новичок
Посмотрите на Ютубе видео про ВСД от Павла Федоренко, помогает советами как устранить причину. (Как найти духовное равновесие + физические занятия, диеты, вобщем нужен ЗОЖ). Толковые видео.
А я смотрел. Понимаю все но толку нет.
У Вас нет никаких протрузий. Выпячивание (выбухание) МПД до 2мм является нормой.
Для исключения вестибулопатии необходима консультация ЛОР-врача.
Из диагностических обследований: рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и УЗДГ сосудов головы и шеи.
Я наверное действительно к лор врачу пойду. Хотя что он сделает не представляю.
 

BlackND

Активный пользователь
Да я сам не знаю что это. Предметы не крутятся. Просто какое то одурманивание. Задолбало уже за 4 года.
Тут просили ренген с функциональными пробами если там норм то с сосудиками скорее всего проблема. у самого такая же шляпа но я подпривык. Усугубляется оно при ходьбе и общении с глазу на глаз так сказать.. такое полупьяное состояние..изначально мне магний помог справиться но потом по новой накатило и вот только недавно отпускать стало.. пробовали в бассеин ходить только плавать надо правильно. брассом или на спине, чтобы мышцы расслаблялись.
 

Кудрин77

Новичок
@BlackND, а у тебя как давно это? меня уже 4 года фигачит. с 2000 года по 2012 с желудком мучался, чуть что не то сьел сразу блевать и срать, боли ежедневные. Потом съездил в санаторий по ЖКТ все отлегло. Потом в 14 году грыжа позвоночная хлопнула, ходить иногда не мог. Восстановился лечебной физкультурой и массажами за пол года и забыл. в 15 году ком в горле год был, неприятно. В 16 году развелся с женой и сердце началось колотится под 90 пульс, отдышка. А потом после этого головокружения начались, одурманивание, картинка скачет, тренироваться начинаешь и в глазах темнеет. Ходишь полупьяный. Месяца 2-3 в году более менее. Остальные 10 месяцев. Ужас. Так и мучаемся всю жизнь.
 

BlackND

Активный пользователь
В 16 году развелся с женой и сердце началось колотится под 90 пульс, отдышка. А потом после этого головокружения начались, одурманивание, картинка скачет, тренироваться начинаешь и в глазах темнеет. Ходишь полупьяный. Месяца 2-3 в году более менее. Остальные 10 месяцев. Ужас. Так и мучаемся всю жизнь.
Ну тут как бы прослеживается причинно следственная связь у меня началось все в универе, это блин год 2005-2008 началось все с дикого стресса (препод не хотел принимать зачет, без него не могли получить допуск и сдать экзамен, в общем нас вызвали в деканат и заставили написать заявление на отчисление дескать если не сдадите до осени пустим в ход, вот я в таком напряжении все лето и жил..курил как паровоз тогда, целыми днями зубрил все предметы потому что надо было сдавать не только его зачет но и все остальные предметы, голова была просто квадратная) и вот к концу этого лета у меня поднялась температура началась слабость дикая хотелось только лежать и все..температура поднималась с утра и падала к ночи, потом начали руки трястись (а у меня чертежных заданий было много, тряслись весь день, переставали только к ночи, вот я и по ночам черчением и занимался), дальше через какое то время начались проблемы с дыханием (неудовлетворенность вдохом, как не можешь прозевнуть) (я уже не помню когда появилась "Пьяная голова" до дыхательных проблем или во время), начался АД особенно по осени как на смену погоды вообще задыхался..очень тяжело было.., по этой причине бросил курить было довольно забавно куришь делаешь затяжку и вроде как удовлетворяешься вдохом потом бросил сигарету и снова беда не можешь надышаться, на кофе точно такая же реакция началась выпил кофе с кофеином и снова дышать тяжело.. пришлось кофе тоже бросить.. Дышать становилось проще только летом..(я думаю сосуды расширялись и становилось легче жить) Зимой была жопа.
В общем за лет 10 я почти научился справляться с этим где то вычитал что надо дышать носом, и как то стало проще жить по ночам постоянно были кошмары я потом понял что организму не хватает кислорода и он меня будил таким образом, просыпался и мыслью что не помнил как дышать, брал книжку минут 40-50 читал потом успокаивалось дыхание и снова засыпал.
Один раз напился алкоты думал все каюк дышать было нереально, вертолеты..когда проснулся живой зарекся больше не пить тяжелый алкоголь..
и вот как то надышался я ментола, начались покашливания..пошел к врачу он мне выписал эпистат неделю я его пил было нормально снимал покашливания..а через неделю начались адовые головокружения, скачки давления, ноги чугунными казались..жару перестал переносить, вычитал в отзывах что у многих такое..НО т.к у меня уже были проблемы с сосудами меня это зацепило надолго, потом в конце лета отожрался магнием стало легче, но меня продуло в шею, вернулись головокружения и я скованность в ногах и руках. и было года 2 такая ерунда вот только полтора года стало получше но до конца не прошло еще..
а да забыл написать с дыханием проблема после эпистата ушла..а то спать мог только на левом боку.. на правом было тяжело дышать (с но с сердцем проблем не было никаких (куча эхо и ЭКГ)).
вот примерно так.

(по морозу если идешь 100 метров голова кружилась так что думал в сугроб упаду, через 300 метров ноги идти уже не хотели так шею зажимало, стоишь минут 10 мышцы отходят и дальше идешь, на работе держался за стол чтобы не упасть со стула). и было года 2 такая ерунда вот только полтора года стало получше но до конца не прошло еще (в то время был курс антидепрессанта (селектра), стало получше пошел в бассейн, потом тренажерку добавил, после зала тяжелее голова едет пока в душ не сходишь потом чуть полегче, а после бассейна стабильно всегда хорошо, голова просветляется)..

ну и отупение тоже было, переставал воспринимать тексты что читал, не мог сосредоточиться. как я универ закончил одному богу ведомо. если в то время меня положили в клинику неврозов возможно не было бы таких последствий в будущем..
в общем залог здоровой жизни, полный пофигизм.)
 

Кудрин77

Новичок
Да уж ад. У меня тоже со сном были проблемы. Просыпался от того что дышать не можешь. Я и обследоваться углубленно не сильно хочу. В любом организме отклонения, и на них врачи будут ссылаться - мол ваши состояния связаны с этими отклонениями. А откуда они знают норма это или отклонения? все все разное говорят. Не знаешь кому верить.
(по морозу если идешь 100 метров голова кружилась так что думал в сугроб упаду, через 300 метров ноги идти уже не хотели так шею зажимало, стоишь минут 10 мышцы отходят и дальше идешь, на работе держался за стол чтобы не упасть со стула). и было года 2 такая ерунда вот только полтора года стало получше но до конца не прошло еще (в то время был курс антидепрессанта (селектра), стало получше пошел в бассейн, потом тренажерку добавил, после зала тяжелее голова едет пока в душ не сходишь потом чуть полегче, а после бассейна стабильно всегда хорошо, голова просветляется)..
Какие обследования делал?
 

BlackND

Активный пользователь
@Кудрин77, да много чего делал, из последнего только на ШОХ сослаться могу.. причину того что было до таблеток Эпистат могу только назвать проблемы с сосудиками пресловутое ВСД которое не диагностируется..
 
Сверху