УЗГД, шум в ухе 5000 дней, ужасная жизнь

Elbisseonruokaa

Новичок
Здравствуйте моя проблема началась после гриппа.Но лоры почему то не видят эту проблему.Причем я проживаю в Москве и проблему не видят не просто Лоры.А реальные профи из Больницы Свержевского и ФГБУ ЛОР.
Обьясню как всё как было с самого начало.
Жил я всю жизнь отлично.Был футболистом.Занимался проф.Болел простудами часто.Аллергиями.В ушах никаких симптомов не было.Проблем с сердцем не было как и сейчас всегда 120 на 80.
Вообщем вообще не каких проблем.С ушами были проблемы в детстве это отиты.Походу жизни.Я получал пару сотрясений,точней я так думаю.Участвовал в драках.Много раз получал в нижнюю челюсть.Рассказал вкратце о себе теперь всё как было.Зимой 2011 года на 20 минут вышел постоять у подьезда без шапки.Проснулся с отитом.Стреляло ухо с пульсацией .Вообще обыкновенный отит.Закапал капли.Еще через день проснулся здоровый,но обнаружил капельки крови на подушке.Значения не предал.Но выходя из комнаты на кухне встретил мать с сестрой которые разговаривали и я заметил что ухо левое которое стреляло трещит.То есть смотрите они разговаривают ухо трещит.Они прекращают разговаривать перестает.Так же и с водой из под крана которая капает с высокого расстояния.То есть ухо реагирует треском и шумом на всё что есть в жизни.По ходу болезни за 4 года много еще чего заметил.Такой же шум создается при зевании.Шум в ухе стал меняться.Иногда трещит , иногда сильное шипение,как будто вдувают насосом воздух.Еще заметил с утра когда просыпаешься в этом же ухе пульсация,странное то что пульсирует одновременно с этим шумом!!! .Потом проходит пульсация как встану.Но мой шум таким же и остается.Странно еще то что когда Зеваешь и вот именно в определенный момент не знаю как это можно связывать что то открывается в ухе и снова этот шум.И шум происходит в районе перепонки.Так же есть звоны , но эти звоны это вообще фигня ,я с ними смирился ,звоны ничто по сравнению с этой проблемой.С этой проблемой реально я избегаю всех мест.Кинотеатра ,любые зоны отдыха.Мне предлагают родители сьездить с ними в Египет ,я не еду.Мне страшно,я всегда в страхе.Потому что я из-за этой болезни ,я стал другим человеком.Не спорсменом,я просто тупое животное которое сидит дома и ждет наконец то ответа и точного диагноза.Но врачи на столько тупые что они просто не могут мне помочь. Я не знаю каким вообще боком здесь может быть шея но узгд я вам кину всё таки.

При поворотах головы вправо - снижение лск по левой ПА до 32 см/сек , влево - снижение лск по правой па до 30 см сек
заключение гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено
Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб

_)_______________________________________________________________________
Еще есть заключение шеи
Лордоз выпрямлен мр сигнал от межпозвонковых дисков на уровне с3-с6 умеренно снижен на т2 взвешеных изображениях за счет дегидратации
Тела позвонков с ровными четкими контурами высота их сохранена
Заключение мр признаки начального остеохондроза
________________________________________________________________________________
Вообщем тут по заключениям ясно что особо не каких проблем нету.Кроме детских симптомов на которые все жалуются мушки и звоны.
__________________________________________________________________________________
А ухо с симптом которым я живу и заслуживаю реальное излечение уже наконец таки ,с которым я стал мнительным и агрессивным.Уже готов сам себе вспорот перепонку .ой боже ,в общем мне стыдно за 21 век где до сих пор медицина лор ровна нулю
____________________________________________________________________________

А сюда я пришел за ответом.Может ли это быть челюстной сустав? т.к при зевании шум в ухе.Или это скорей всего зияние слуховой трубы? или еще что то .
Аудиограммы чистые.тимпанограммы чистые.височные кости с небольшими спайками.остальные кучу тестов чистые
___________________________________________________________________________________
Кстати ангиография головы полностью чистые,там даже нету заключения просто ничего не найдено
Мрт головы чистое
____________________________________________________________________________________

Мне просто тупо кажется что у меня ,психика сьезжает из-за уха.Слава богу я воспитан футболом и меня не сломает эта жизнь.
_____________________________________________________________________________________
Смеюсь всегда над людьми которые не могу со звоном смириться.
__________________________________________________________________________________
Ладно надеюсь хоть на какие то высказывания с вашей стороны.
___________________________________________________________________________________

Прошу прощения ошибся раз двести,просто писать надоело это уже всё.Раз 200 создавал везде темы.Нуль из всего этого выходит

Мне инструктор по Лфк сказала, что в страховку ОМС входит только 10 занятий. Правда ли это? Кто сталкивался с такой ситуацией?
Да,я тоже такой ответ слышала.И массажей только 10 тоже.Дочери колено так лечили.

А я пробую присаживаться.Ну,в туалете всё супер удобно.А вот стул- диван...Копчик напрягается вместе с промежностью, да распирает в тазу.
Удобно в диреххххторском кресле;)Повезу его на работу себе!Уже отдают;)
Кто как сидел в первое время?
По сколько минут?Каковы ощущения, и временны ли они?
Мой больничный меня сегодня огорошил( я работаю после выхода из очередного декрета лишь второй год), у меня печалька по этому поводу.Я- то считала,что стопроцентный получу,как работник с пятнадцатилетним стажем...
Поэтому выход на работу планируется ускорить ,и тема сидения суперактуальна.
Тему ,,второй месяц после операции ,как правильно сидеть" здесь на сайте штудировала.На нее ссылки не нужны!Личный опыт пожалуйста,прошу!
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Причем я проживаю в Москве и проблему не видят не просто Лоры.А реальные профи из Больницы Свержевского и ФГБУ ЛОР.
Но врачи на столько тупые что они просто не могут мне помочь.
ой боже ,в общем мне стыдно за 21 век где до сих пор медицина лор ровна нулю
А сюда я пришел за ответом.Может ли это быть челюстной сустав?
Так как я тоже работаю в Свержевского и наверное такой же тупой, то выскажусь несколько расплывчато... К сожалению причины шумов достаточно многочисленные и сложно взаимосвязаны . .. Поэтому однозначно выявить конкретную причину в конкретном случае бывает крайне сложно... Да, мышечные нарушения в данном регионе ( около уха и челюстного сустава) могут быть одной и главной из многих причин или одной малозначимой из нескольких сразу.... Поэтому работа с мышцами этой области и кранио-вертебрального перехода , может значительно улучшить ситуацию, а может и только незначительно улучшить . .. а может только временно.... и заранее этого сказать невозможно . .
Ладно надеюсь хоть на какие то высказывания с вашей стороны.
Как то вот так...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Elbisseonruokaa, Александр, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Ладно. Попробую сделать на днях, кт черепа, там челюсть покажет и еще может какие то нарушения, возможно там проблема кроется, пока я её не вылечу не остановлюсь, до конца жизни.
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Доктор ,сделал кт черепа,что скажите
суб-и супратенториально участков патологической плотности в веществе мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не расширены, боковые симметричны. Цистернальные пространства дифференцированны, субарахноидальные не расширены. Корковые борозды без особенностей. Область турецкого седла не изменены. В задних отделах правой височной кости определяются признаки сросшегося перелома без смещения отломков. Контуры суставных ямок правой и левой височной кости четкие, ровные, конгруэнтные. Костных изменений не выявлено. ШИрина суставных щелей не изменена. Лобные пазухи неразвиты. Остальные придаточные пазухи носа воздушны, слизистая не изменена Заключение: Данных за обьемный или очаговый процесс в коловном мозге, патологию височно-нижне-челюстных суставов, костей лицевого черепа при кт не выявлено. Нельхя исключить консолидированный перелом правой височной кости без смещения
Извиняюсь за ошибки,скажу так,о переломе ничего не знал,я занимался боксом и муай тай , так же попадал в аварию.Возможно когда то тогда и повредилась кость.

Вот еще полное УЗГД
Подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА),внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон,- кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный , артерии прокрашиваются при ЦДК , - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА : до 0.6 мм ( N до 1,00мм)
Линейная скорость кровотока ( ЛСК) :
По ОСА справа - 78 см / с , слева 105 см / с
ПО BCA справа 80 смс / с , слева 68 см / c
Данных за окклюзии и стенозы не получено , артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный , симметричный.
Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей ( BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева)
2. Позвоночные артерии ( ПА). Исследованы от устьев до С2):
Лск в устьях ПА : справа - 87 см/с , слева - 69 / см / c
Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей . Кровоток - антеградный

В интравертебральном отделе :
Справа D : 0 , 23 см ЛСК : 37 см /с
Слева D : 0,29 см ЛСК : 40 см /c
(N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с)
При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА
до 32 см / сек , влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек
Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено
Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб




Напомню шум в левом ухе. бывают становиться меньше,ближе к ночи в шевом ухе , появляется при разговоре с человеком,от транспорта , от плохих динамиков, с утра усиливается скорей всего из-за шеи.При не которых упражнениях шипеть начинает сильнее.Бывает при зевании.Бывает даже если лежать им на подушке или засунуть палец в ухо. Правое ухо здоровое . Подозреваю что здесь замешаны и кровообращение( сосуды) и ухо , то есть если вылечить ухо , шею даже не придется трогать.) моё личное мнение после сотни часов проведенных с болезнью и исследований интернета ,выискивания схожих симптомов и причин.


Сейчас предоставлю полное описание МРТ шейного отдела

На полученных МР- томограммах шейный лордоз выпрямлен
МР - сигнал от межпозвонковых дисков на уровне С3-С6 позвонков умеренно снижен на Т2- взвешенных изображениях за счет дегидратации
Тела позвонков с ровными четкими контурами , высота их сохранена.
Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят
Передний контур дурального мешка не деформирован. Позвоночный канал не сужен.
Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур его четкий ровный , структура однородная
Отека костного мозга тел позвонков не отмечается.
Костно-деструктивных изменений не выявлено.Паравертебральные мягкие ткани без особенностей
Заключение МР-признаки начального остеохондроза шейного отдела позвоночника.


Доктор я вам написал все обследования которые только нужны . Дайте уже наконец диагноз хоть кто нибудь уже.
Я 10 раз готов ехать на загородное шоссе 24 числа в Имени свержевского и просить операцию любой ценой.С этим навязчивым шумом невозможно жить,нереально разговаривать,добиваться высоких целей,в жизни главное язык , а он у меня в ж*пу засунут , ибо я вообще не могу говорить , люди начинают говорить а у меня перепонка дергается и шумит,я не могу четко сформулировать мысли,начинаю шепелявить,сбивает меня это сильно и бесит уже, потому что я никогда не был нытиком,и имел кучу друзей,сейчас ноль друзей ,стал социопатом. Надеюсь поможите
 
Последнее редактирование модератором:

Elbisseonruokaa

Новичок
Да не на что фоткать,да и толку,в свержевского говорят всё чисто( хочеться ухо прострелить пистолетом,я уже на столько агрессивен ,что бью себя по голове каждый день,у меня всё психика не вывозит,я уже скоро либо покончу с жизнью, либо стану убийцей и сяду в тюрьму,потому что меня бесят вокруг люди которые издают звуки,я думаю у меня нафиг сосуды лопнули в общем и всё,у меня каждый день желание вызвать скорую и просто лежать всю жизнь в больнице,я просто хочу в больницу,постоянно голова тяжелая,в глазах рибит какой то ели заметный дождь,в левом ухе как будто вдувают воздух , а ноги просто ослабли до не возможности,ах да еще звенит в ушах,но это я уже привык,а ну да забыл напомнить мне 23 года

Еще я постоянно хочу спать,я могу спать 14 часов,проснуться ,заняться делами часов 5,и лечь спать на 15 часов, и я буду зевать по 30 раз в день

Если бы не это ухо ,я бы давно сунулся в неврологию,оно меня постоянно тянет в этот лор центр,как только приходит друг и начинает разговаривать,я понимаю что мне суждено всю жизнь провести одному,я не могу терпеть людей и нормально разговаривать,у меня какой то кохлеарный неврит наверное

Хочу что бы меня госпитолизировали прямо сейчас

5 лет живу и всё только хуже,я думаю еще пару лет и там будет инсульт сто процентов

Что скажете насчет этого
Вот еще полное УЗГД
Подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА),внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон,- кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный , артерии прокрашиваются при ЦДК , - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА : до 0.6 мм ( N до 1,00мм)
Линейная скорость кровотока ( ЛСК) :
По ОСА справа - 78 см / с , слева 105 см / с
ПО BCA справа 80 смс / с , слева 68 см / c
Данных за окклюзии и стенозы не получено , артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный , симметричный.
Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей ( BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева)
2. Позвоночные артерии ( ПА). Исследованы от устьев до С2):
Лск в устьях ПА : справа - 87 см/с , слева - 69 / см / c
Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей . Кровоток - антеградный

В интравертебральном отделе :
Справа D : 0 , 23 см ЛСК : 37 см /с
Слева D : 0,29 см ЛСК : 40 см /c
(N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с)
При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА
до 32 см / сек , влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек
Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено
Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб


Я просто совсем не разбираюсь в этом, тут хотя бы что то указывает на левую сторону ? может сосуд слева медленно кровь переливает?
 
Последнее редактирование модератором:
Вот еще полное УЗГД
Подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА),внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон,- кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный , артерии прокрашиваются при ЦДК , - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА : до 0.6 мм ( N до 1,00мм)
Линейная скорость кровотока ( ЛСК) :
По ОСА справа - 78 см / с , слева 105 см / с
ПО BCA справа 80 смс / с , слева 68 см / c
Данных за окклюзии и стенозы не получено , артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный , симметричный.
Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей ( BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева)
2. Позвоночные артерии ( ПА). Исследованы от устьев до С2):
Лск в устьях ПА : справа - 87 см/с , слева - 69 / см / c
Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей . Кровоток - антеградный

В интравертебральном отделе :
Справа D : 0 , 23 см ЛСК : 37 см /с
Слева D : 0,29 см ЛСК : 40 см /c
(N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с)
При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА
до 32 см / сек , влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек
Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено
Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб

Тут Вы здоровы.

Почитайте про клонус мышцы напрягающей барабанную перепонку и клонус мышцы стремечка.

И аудиограмму, покажите.
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Спасибо за ответ:)
Прочитал) походу именно она у меня и напрягается,а как лечиться?
еще как вариант, мои гипертрофированные носовые раковины или тубарная миндалина закрывает слуховую трубу,мне кстати назначали операцию с диагнозом гипетрофия носовых раковин + вазамоторный ринит с аллергическим компонентом,после нг буду обязательно делать операцию,может и правда дырочка слуховой трубы закрыто и там ходит воздух,а в ухе я как раз таки ощущаю шум похожий на напор воздуха,пока не могу скинуть,на днях сделаю новую аудиограмму и попрошу друга сфотографировать ) а как лечиться эти клонус мышцы?
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Спасибо , а что скажите насчет рентген снимка который был сделан до мрт шейного отдела и мрт описание вот
На полученных МР- томограммах шейный лордоз выпрямлен
МР - сигнал от межпозвонковых дисков на уровне С3-С6 позвонков умеренно снижен на Т2- взвешенных изображениях за счет дегидратации
Тела позвонков с ровными четкими контурами , высота их сохранена.
Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят
Передний контур дурального мешка не деформирован. Позвоночный канал не сужен.
Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур его четкий ровный , структура однородная
Отека костного мозга тел позвонков не отмечается.
Костно-деструктивных изменений не выявлено.Паравертебральные мягкие ткани без особенностей
Заключение МР-признаки начального остеохондроза шейного отдела позвоночника

Wk4SGH2mT3Y.jpg
 
С таким рентгеном и летать можно.
Ничего экстраординарного.
Сколиоз, из-за этого шея прямая, шея прямая - дополнительная нагрузка на мышцы.
ЛФК надо чаще делать, и там где с хорошей шеей положенная норма 45-60 минут и перерыв, Вам минут через 30-45.
Но если будете делать ЛФК много и правильно, то и как все - 60 высидите.
 

Elbisseonruokaa

Новичок
:D Спасибо

Значит , скорей всего, проблема только в голове, где то там сосуды или вены повреждены,может вена на лбу она как раз синяя,а может и психика попортилась из-за уха.ну думаю первое
 
Последнее редактирование модератором:

Elbisseonruokaa

Новичок
Извините за опоздание,работал долго,напишу на днях,я тут откопал dvd дисковод для компьютера,нашел снимки с мрт шейного отдела и один снимок не большой черепа и челюсти,сейчас скину,там могут сначала не показаться снимки,там надо выбрать папку , точней её правильное местоположение указать
https://yadi.sk/d/u2KHFOMF33wJrT , спасибо за внимание

может там что то видно будет

Знаю то что без рентгена,но даже если так сравнивать , по обычной фотографии где мне 16 лет и тому рентгену который я вам скинул, похоже что челюстной сустав разный,хотя на кт лицевых костей сказано что всё в порядке с челюстью,вот фото.

333.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Elbisseonruokaa

Новичок
Я бы выложил,но не получиться,там так сделано ,что можно просматривать только с автозапуска
 
Сверху