Удаление грыжи МПД

HelenЯ

Активный пользователь
Вы правильно полагали. Повода для извинений у Вас нет, сарказм ясен.
Сроки Вашего возможного восстановления во многом зависят от того, что увидел Ваш врач: до, во время и после операции, поэтому моя реакция абсолютно ясна, а обывателю (Вам) кажется дикой и бесчувственной. Больной, который действительно болеет и заинтересован в своем выздоровлении "вытрясет всю душу" у своего врача и это правильно. Поправляйтесь, на форуме Вам помогут.
Даже и не сомневалась, что на форуме мне помогут!!! МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!
400 м, да Вы герой. Завтра 500!
По лекарствам все хорошо, можно добавить сосудорасширяющие.
Узнайте в поликлинике про электростимуляцию.
Самомассаж и ЛФК - можете сами.
Время, реабилитация и настойчивость помогут Вам.
Спасибо Доктор за реальный совет и поддержку! Какое сосудорасширяющее можно попринимать?
 
Последнее редактирование модератором:

HelenЯ

Активный пользователь
Я в ШОКЕ ((( Как такое может быть? Зачем тогда такая операция... наркоз... все эти мучения? И откуда будет улучшение... наверное снова вылезла.
Так Вы же уходили на операцию инвалидом, со шлепающей ногой.
Отрезав кусок, который давил на нерв, они спасли нерв и Вас от инвалидности.
 

HelenЯ

Активный пользователь
Так Вы же уходили на операцию инвалидом, со шлепающей ногой.
Отрезав кусок, который давил на невр, они спасли нерв и вас от инвалидности.
Я боролась с этой грыжей почти 2 года... приняла уйму капельниц, уколов, блокад.... у меня нога была слабая от колена, а сейчас от бедра. Просто супер!
 
Если нога была слабая от колена 2 года, то бедро скорее слабое от отсуствия нагрузки.
Сделайте ЭНМГ 4 корешка и тогда все проясниться.
А слабость на сколько?
На пятках и носках ходите?
 

HelenЯ

Активный пользователь
Если нога была слабая от колена 2 года, то бедро скорее слабое от отсуствия нагрузки.
Сделайте ЭНМГ 4 корешка и тогда все проясниться.
А слабость на сколько?
На пятках и носках ходите?
Ни на пятке, ни на носке ходить не могу... даже стою плохо. ЭНМГ у нас в городе нет, сделать быстро не получится.
 

HelenЯ

Активный пользователь
Отрезав кусок, который давил на нерв, они спасли нерв и Вас от инвалидности.
Спасибо Доктор за "волшебный пендель"))) Позвонила оперировавшему нейрохирургу, он сказал, что грыжа удалена полностью и фиброзное кольцо обработано лазером. Морально стало легче и то хорошо.
 

abelar

Врач
"Две недели назад" была операция?! Вы торопите события! Пара месяцев для восстановления как минимум!. Наберитесь терпения и не паникуйте. Все будет хорошо.
 

HelenЯ

Активный пользователь
Добрый день уважаемые доктора и форумчане!))) Помогите пожалуйста разобраться, сделала РГ ПОП с пробами, в описании есть фраза - "смещение Л1,2,3 кзади до 0,5 при разгибании". Это есть нестабильность? Что я должна предпринять для лечения? Заранее благодарна за ответ!
 
Сверху