Удаление грыжи МПД

HelenЯ

Активный пользователь
Добрый день! Две недели назад была операция - "интерламинарное удаление грыжи L2-L3 с применением лазера". Грыжа была медианно-парамедианная в право, размером 12 мм. На 4 день выписали домой. После операции сохраняется боль и онемение в правой ноге, слабость (подгибается в колене, хожу с тростью), холодная стопа. Хочу спросить у докторов форума - - В чем заключается данный метод операции (в интернете не нашла однозначного ответа) и какой прогноз на восстановление? Заранее спасибо за ответы)))
 

dr.dreval

нейрохирург
Добрый день! Две недели назад была операция - "интерламинарное удаление грыжи L2-L3 с применением лазера". Грыжа была медианно-парамедианная в право, размером 12 мм. На 4 день выписали домой. После операции сохраняется боль и онемение в правой ноге, слабость (подгибается в колене, хожу с тростью), холодная стопа. Хочу спросить у докторов форума - - В чем заключается данный метод операции (в интернете не нашла однозначного ответа) и какой прогноз на восстановление? Заранее спасибо за ответы)))
Добрый день!
Почему Вы об этом не спросили своего лечащего врача?! Вы же там провели 4 дня.
 

HelenЯ

Активный пользователь
Добрый день!
Почему Вы об этом не спросили своего лечащего врача?! Вы же там провели 4 дня.
Добрый день! По поводу метода операции прочитала только в выписке перед уходом, мой нейрохирург оказался не многословен и "поймать" его было сложно - постоянно на операции. По поводу проблем с ногой, сказал "Должно восстановиться". Рекомендовал стационар с уколами, капельницами и электростимуляцией ноги... но мест в отделении нет и когда будут неизвестно... Время идет и я начинаю паниковать, остаться ходить с "палкой" не входит в мои планы.
 

dr.dreval

нейрохирург
По поводу метода операции прочитала только в выписке перед уходом, мой нейрохирург оказался не многословен и "поймать" его было сложно - постоянно на операции.
Для ответа на поставленные Вами вопросы необходима очная консультация.
 
Добрый день! Две недели назад была операция - "интерламинарное удаление грыжи L2-L3 с применением лазера". Грыжа была медианно-парамедианная в право, размером 12 мм. На 4 день выписали домой. После операции сохраняется боль и онемение в правой ноге, слабость (подгибается в колене, хожу с тростью), холодная стопа. Хочу спросить у докторов форума - - В чем заключается данный метод операции (в интернете не нашла однозначного ответа) и какой прогноз на восстановление? Заранее спасибо за ответы)))
Удалили кусок грыжи.
Теперь надо восстанавливаться.
Срок восстановления, год.
Что делаете?
1300 км, это где?
 

HelenЯ

Активный пользователь
Удалили кусок грыжи.
Теперь надо восстанавливаться.
Срок восстановления, год.
Что делаете?
1300 км, это где?
Добрый день Доктор Ступин! Делаю ЛФК по Вашей методике, принимаю таб. Нейромедин 1х3 р.д., Нейрорубин и Ксефокам - 1т.х1 р.д. Вечером хожу на прогулку, но много пройти не могу... максимум 300 - 400 м., и то с остановками на отдых. Живу я на юге Украины.
 

Колокол

Активный пользователь
La murr, HelenЯ, если не изменяет память, то кто-то из докторов форума есть и с Одессы.

Вот, нашел
vertebrolog
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

dr.dreval

нейрохирург
:hello: Спасибо за ответ))) На очную консультацию за 1300 км. я не "доковыляю" :err:
У Вас была возможность задать эти вопросы доктору, который был с Вами на одном этаже.
 

HelenЯ

Активный пользователь
У Вас была возможность задать эти вопросы доктору, который был с Вами на одном этаже.
Я полагала, что этот сайт создан в том числе и для того, что бы можно было задать вопрос докторам. Ну извините, что побеспокоила. Не думала, что вопрос о методе проведения операции, у К.М.Н. вызовет такую реакцию.
 
Добрый день Доктор Ступин! Делаю ЛФК по Вашей методике, принимаю таб. Нейромедин 1х3 р.д., Нейрорубин и Ксефокам - 1т.х1 р.д. Вечером хожу на прогулку, но много пройти не могу... максимум 300 - 400 м., и то с остановками на отдых. Живу я на юге Украины.
400 м, да Вы герой. Завтра 500!
По лекарствам все хорошо, можно добавить сосудорасширяющие.
Узнайте в поликлинике про электростимуляцию.
Самомассаж и ЛФК - можете сами.
Время, реабилитация и настойчивость помогут Вам.
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Надежды на то, что со временем восстановится нет?
Я не готов ответить на этот вопрос. Требуется свежее МРТ. Информация о сроках операции и данные неврологического осмотра. Это минимум!
 

dr.dreval

нейрохирург
Я полагала, что этот сайт создан в том числе и для того, что бы можно было задать вопрос докторам. Ну извините, что побеспокоила. Не думала, что вопрос о методе проведения операции, у К.М.Н. вызовет такую реакцию.
Вы правильно полагали. Повода для извинений у Вас нет, сарказм ясен.
Сроки Вашего возможного восстановления во многом зависят от того, что увидел Ваш врач: до, во время и после операции, поэтому моя реакция абсолютно ясна, а обывателю (Вам) кажется дикой и бесчувственной. Больной, который действительно болеет и заинтересован в своем выздоровлении "вытрясет всю душу" у своего врача и это правильно. Поправляйтесь, на форуме Вам помогут.
 
Сверху