Надо к жизни проще относиться!

leo1980

Активный пользователь
Екатерина79,
спасибо,

что то мне кажется, что у меня невроз, вернее то что он есть это понятно, жене сегодня поставили, но с ней я не сомневался:)

надо к жизни проще как то относится, максималисты ........ наверно отправят её попутно на курсы, как говорить "нет".

Вообщем попутно, надо обследоваться. Что была ясность.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
leo1980, интересно кому нет нужно сказать? хм По большей части ребенку?
Невроз вроде обратим (я читала и видео смотрела мельком)...
Главное вовремя остановиться и нервы восстановить или подлечить ...
У меня в феврале кажись невроз был :) это было ужасть...
Я в феврале заболела (до этого еще разок успела переболеть) + киста десны лопнула , что спать не могла от головной боли (на подушку голову не могла приложить пока обезболивающее не выпила) .. Мало того говорить не могла и кушать и рот весь болел (десна вся) и флюс был :))) Рот весь щипит... Ребенок на мне ... А я даже поругать не могу))) на голову сел и распоясался))) кричит орет , а я и говорить нормально не могу и голова болит) это ужас) Операцию сделали мини на десне, зашили и антибиотики назначили и по тихоньку все стало заживать и проходить, а на этом я невроз получила) окончательный как понимаю) все наложилось что могло) а ребенку первый раз еще в сад идти и в таком состоянии мамы, да еще и период адаптации ))) вообщем мне помогло мелисса чаек и релакс) День тишины полной - все выключается и нужно сказать главное "НЕТ " СТоп!" Иначе ребенок у меня как мишка Паддингтон бегает по всему дома, я просто не успеваю) то одно делает , то другое, то одно нужно, то еще что , хочу это хочу то.. мама мама ... и приехали) То тв, то радио, то телефон дай) вообщем тут действительно нужно четко нет спокойно твердо говорить и контролировать обстановку и режим , и спокойные часы - все в меру конечно) и ребенок подтянется.. ) и спокойнее как-то.. Да и сад конечно тоже гуд в этом плане - они спят на тихом часу - полезно для нервной системы... Что-то я отвлеклась ... Вообщем я не стала таблетки пить ... А просто с ребенком устроили день тишины и играли в игру Молчаливая русалка (есть такая сказка) и дочь почти целый день молчала ))) а она любит постоянно болтать) а так ни радио, ни тв, только ванна с водой полезно - наше самое любимое развлечение) и мелиссу даже дочке глоток два дала и сама чаек попила денек даже или два... сразу на место все встало .. так и наладили более менее нервную систему вроде как надеюсь) потом просто держать границы и не переходить через них - ни кричать и стараться мирно как-то все решать или твердо говорить и последствия если не послушает - лишение мультиков и пр Вроде помогает и сразу все встает на свои места.. Главное что родители должны быть главные ) НУ это уже психология идет детская и воспитание .. Просто думаю немаловажны отношения с ребенком - тогда и нервы будут крепче и спокойнее... какое-то понимание найти ....
Я проще стала относиться к этому раннему развитию) ранее с 6 м-цев ее гоняла и с 1,4 на развивашки бегали ... теперь важнее конечно нервная система и здоровье , остальное приложится... У меня дочка еще левша... держит ручку не правильно - не щепоткой, а по-своему.. Заставлять не могу - жалко, не хочу нервировать, да и может левше так удобнее и вроде читала допустимо так писать.. Главное с логопедом заниматься и фонетику ... Чтобы слышать умела .. Щас понесет меня... ) Вообщем взяла за правило - никого не дергать и как -что просто нужно вовремя пар выпустить уйти)
и с бытовухой попроще нужно - не дергать на неубранные вещи, а как-то нежно приучать ... проще к этому относиться... но конечно важные вещи что надо то надо - зубы почистить и тд...

псисовет.ру кстати хороший форум - там можно на эту тему поговорить) и почитать и с психологами пообщаться) У меня самой была мысль пойти на второе высшее психологическое ... Не поздно ли? обожая психологию.. Но смогу ли работать психологом - неуверенность)

отвлекаться побольше нужно! Голову чем-то забивать еще чем-то кроме мышц - чем угодно, но расширить кругозор... Мне это в одно время помогло.. Я не знаю кроме мышц чем Вы еще увлекаетесь? Я помню когда в тупик зашла - нужно заставлять себя отвлекаться чем угодно - новости , что в мире происходит и так всем всем - музыкой, той же дет психологией например и воспитанием и пр и пр - и некогда будет переживать и параллельно мышцами и собой заниматься... не опускать ручки... Желаю выздоровления и хоть с ошибками, но с переоценкой идти стараться вперед вдумчиво...

дочка пока приболела, вот когда пойдет в садик - думаю поехать в первую очередь на занятия ЦИгун и вообще чувствую мне не хватает общения ... и мне что-то с этим нужно делать )

Здоровья , Лео, и поправляйтесь! И берегите нервную систему ! Забейте на все что Вас мучает, возможно на ком переживаний ... выбросьте... и сразу легче будет... И стройте отношения с близкими более спокойные и все наладится! Мне это помогает)
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
...невроз, вернее то что он есть это понятно, жене сегодня поставили, но с ней я не сомневался:)

Эх, leo1980, сочувствую... если у мужа длительный остеохондроз или как там у вас называют - хронические боли в спине, то у жены может развиться невроз.
Выберете благоприятный момент своего самочувствия - прогуляйтесь с ней по магазинам, в кафе посидите, что-нибудь в таком роде. Маленькие женские радости - лучшее лекарство.
А на курсы не отпускайте, научится говорить "нет" - мало не покажется :err:.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
...

leo1980, обследуйтесь... я помню поехала к неврологу с дочкой - но логопед предупредила, что ничего не давать что невролог пропишет... потом поняла, что дело во мне ) и взялась за себя в первую очередь ... такие дела) И невролог сказала, что таблетки это временно, главное причину убрать и создать благоприятный фон (не дословно - но так примерно), чем и занималась... вроде как получилось (ттт)... Так что порой просто с себя нужно начать - выбросить все эмоции ненужные и спокойствие только спокойствие! И все наладится... мелисса мне чаек понравился - как-то быстро я успокоилась ... хорошо что муж у меня спокойный, но порой кажется что черезчур пофигистичный) И приятное что для себя сделайте и для других ... И еще хорошо отвлекает взрослая раскрашка антистресс... успокаивает..Я правда один раз ее раскрашивала - но сразу как-то умиротворяет ...

хотя про воспитание детей когда изучала - наткнулась на видео про невроз родителей - там говорилось о том , что у здоровых то родителей невроз порой неизбежен от гиперактивных деток... И дистресс постоянный у мамочек и у папочек наверное тоже, когда маленькие детки... так что так... У меня случай больше что я на себя беру ... :( А в другой ситуации у ребенка невроз, а родитель спокоен... ТАк что главное вовремя обернуть его невроз (или предневроз) если случился наверное... Хотя у нас в группе детского сада я видела одну девочку, кот ногти все время грызет - это невроз вроде как... запинки - предневроз... и тд наверное знаете, изучали?
 
Сверху