Кифосколиоз 1 степени, прошу помочь

Patience

Новичок
У меня кифосколиоз 1 степени мне 22 года все 65-67 кг рост 192, искривление осанки заметно было с детства ,но должного внимания не оказывал . Занимался разными видами спорта . Но очень,очень много сидел за компьютером . Но недавно заметил на сколько у меня кривая спина , решил исправить хоть и поздно . Пошёл на обследование к врачам и тут мнения разделились , все говорят по разному . Хотел бы узнать ваше мнения и как лечить , сейчас хожу в бассейн плаваю брасом ,врач сказал только плавать не каких упражнения ибо могу сделать хуже , Раньше я занимался на турнике сказали нельзя .
Прошу помочь и услышать ваше мнения , можно ли выпрямить спину ? И как эффективней лечить какими упражнениями.

20161031_184621.jpg 20161031_183940.jpg 20161031_184256.jpg 20161031_184135.jpg 20161031_184158.jpg 20161031_182056.jpg 20161031_182025.jpg 20161031_181933.jpg 20161031_181915.jpg
 

Patience

Новичок
Значить могу заниматься всеми видами упражнения , спасибо большое ))))
 

criptid

Пользователь
Как в Армии.
Но обрати внимание, что в систему подготовку солдата не входят занятия с тяжестями.
В арсенале нет штанги. Как Вы думаете, почему?
Потому что для хорошей физической формы не обязательно наличие штанги, главное это понять как можно раньше:)
 

Patience

Новичок
Как в Армии.
Но обрати внимание, что в систему подготовку солдата не входят занятия с тяжестями.
В арсенале нет штанги. Как Вы думаете, почему?
спасибо буду заниматься без тяжести , а турник можно ? Если можно то как подтягивать есть очень много видов подтягивания

ешё 1 вопрос ,можно учиться вставать на мостик ?
 
Последнее редактирование модератором:
спасибо буду заниматься без тяжести , а турник можно ? Если можно то как подтягивать есть очень много видов подтягивания

ешё 1 вопрос ,можно учиться вставать на мостик ?
Можно. Все можно. И тяжести можно, % 70 от веса с правильным исполнением упражнений, Тут в тему и личку к Georg_I
 

Georg_I

Активный пользователь
% 70 от веса с правильным исполнением упражнений
Доктор Ступин, не верю своим глазам :err: - 70% от веса тела, это же моя голубая мечта!
Я знал, что инструкцию для грузчиков перепишут, а то всех под одну гребенку :).

Тут в тему и личку к Georg_I
Говорила мне бабушка - не лезь вперед батьки...
 

Georg_I

Активный пользователь
Доктор Ступин, собирался даже тему создать - "Хочу стать грузчиком. Пусть меня научат."
Потому как присесть с весом 100 кГ раз пятнадцать - легко!
А вот таскать мешки 50 кГ - как-то слабо!
Да что там 50 - 25 не возьмусь.
 

Patience

Новичок
Доктор Ступин, Спасибо большое , буду заниматься , через годик напишу что как )))
 
Последнее редактирование модератором:

Patience

Новичок
Georg_I, дайте совет с чего начать ?:):) прям сейчас делал лодочку , очень сложно даётся
 

Georg_I

Активный пользователь
Он здоров.
Не обучен, но здоров.
В том то и дело, что не обучен.
Учитывая его рост, длительное сидение за компом, потенциальную травматичность самого упражнения - стоит повременить.
Посоветуйтесь с Георгом
Так это Док меня наказывает, чтобы не лез...:aga:
Georg_I, дайте совет с чего начать ?
В личку потом вам напишу.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху