ВСД или невроз? Или дело в протрузиях шейного отдела, помогите разобраться

горошек

Опытный Гуру
tyuiop, но вам похоже не было плохо от лекарства в первые 2 недели? Не знаю права ли я, но мне кажется, что если от лекарства настолько тяжёлые побочки, то можно его и поменять. Неужели оно так уникально? Препаратов обратного захвата серотонина много. Две мои знакомые пили феварин. Никаких побочек, помог за месяц с небольшим. При чём доктор выписывая его сказала: если будет что-то не так, приходи, подберём другой. Мне кажется так правильнее. На всех по-разному они действуют. Так что то, что сейчас кажется побочками, может оказаться индивидуальной реакцией. Что ж это за лечение, когда одно мучение?
 

tyuiop

Пользователь
tyuiop, но вам похоже не было плохо от лекарства в первые 2 недели? Некажется что всерава ли я, но мне кажется, что если от лекарства настолько тяжёлые побочки, то можно его и поменять. Неужели оно так уникально? Препаратов обратного захвата серотонина много. Две мои знакомые пили феварин. Никаких побочек, помог за месяц с небольшим. При чём доктор выписывая его сказала: если будет что-то не так, приходи, подберём другой. Мне кажется так правильнее. На всех по-разному они действуют. Так что то, что сейчас кажется побочками, может оказаться индивидуальной реакцией. Что ж это за лечение, когда одно мучение?
Мне не было плохо в начале, на 10 день вообще уже все прошло. Через три
недели я сказала психотерапевту, что мне кажется что это вообще не со мной все было. Но мне на первый месяц приёма ещё транквилизатор прописывали, а вот когда через месяц я закончила его принимать, я вернулась к тому состоянию с которого все началось. После месяца отличного самочувствия это было ужасно. А потом уже на одном паксиле за месяц опять выехала на нормальное состояние, при этом дозу не увеличивала по совету доктора.

tyuiop, а шея у Вас при этой симптоматике не болела?Т.е.это не от шейных проблем?
Вообще ни дня не болела, только деревянная была. И дурнота была при повороте направо, налево. Потом это как- то само прошло , но появилось ощущение как-будто тоненькая слабенькая шейка не может удержать тяжелую умную голову))

Я и сейчас все сильные эмоции, как радость так и обиду, злость сразу чувствую на плечах и шее. Поэтому каждый день, а в эмоциональные дни и два раза в день, делаю зарядку для шеи. Медленно медленно, думая о чем нибудь приятном. И мышцы отпускает.
 
Последнее редактирование модератором:

Ким Юрий

Активный пользователь
Здравствуйте, Елена, у вас соматофорное вегетативная дисфункция, с легким вестибулопатическим синдромом, мне так кажется ну и панические атаки , я все это прошел , кроме антидепрессантов,необходимо лечение у психотерапевта с сеансами гипноза, и грамотное медикаментозное лечение ( адекватное без лишних лекарств) я думаю необходимо пройти лечение еще транквилизаторами, но вам нужно что бы назначил врач , мое лечение было --- атаракс это транк, без привыкания, полтаблетки , два раза утром и днем , вечером 1 таблетка на ночь , и 1 таблетка тритико , побочки есть сухость и клонит ко сну . Со временем привыкаешь, но тревоги проходят постепенно.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
@Ким Юрий, Юрий,добрый день! Скажите,а Вы с проблемами с шеей бегаете? У меня те же проблемы что и у Вас,только я наоборот на нервной почве начала еще и набирать вес!( У меня дикая слабочь в ногах,я вот думвю может клин клином вышибает))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
да не надо ей уже ничего, а невроз прошел у нее не от АД , она же русским языком написала, что от свекрови съехала и в Питер перебралась из ПГТ, ее это и кошмарило все это время, от этого и невроз проявился ,все просто как 2*2
@Ким Юрий, Юрий,добрый день! Скажите,а Вы с проблемами с шеей бегаете? У меня те же проблемы что и у Вас,только я наоборот на нервной почве начала еще и набирать вес!( У меня дикая слабочь в ногах,я вот думвю может клин клином вышибает))
можно начат ьграмотн оделать лфк ,для укрепления мышц, а потом бег уже подключить. Когда меня шея беспокоила - мне было больно бегать и голова кружилась, спустя год выполнения лфк ,вроде и бегать уже норм, надо постепенно нагрузки вводить
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Я имела ввиду что шея и позвонок болит,разваливается,может его слегонца нагрузить бегом и тренировками ?! Или тогда я вообще не встану(
 
Сверху