Головокружения на фоне остеохондроза (заключения мрт)

kris0889

Новичок
Добрый день! Попала к неврологу с жалобами на онемение в левом подреберье. И легкие головокружения. После осмотра было назначено мрт грудного, поясничного отдела, дуплексное исследование сосудов головы и шеи, узи органов брюшной полости. Кстати, после того как невролог меня активно прощупал , головокружения по сей день постоянные легкие. По мрт грудного отдела выявлены протрузии, грыжа 0, 2 см, в поясничном отделе две протрузии 0,25. Дуплексное исследование интрактраниально показало признаки венозной дисциркуляции. При повторной визите к невропатологу назначен мрт шейного отдела, иглорефлексотерапия 5 сеансов, инъекции внутривенно актовегина 10,0 на 10 дней, нимесил( сказала что очень напряжены мыщцы шеи), мидокалм 150мг 2 р в день-10 дней. Танакан пить месяц. Мази с нпвс. прикладываю заключения мрт всех отделов. Подскажите, что именно может провоцировать венозную дисциркуляцию в моем случае? Что лучше делать сейчас для выхода из ситуации? Меня очень угнетают эти постоянные легкие головокружения. Больше на данный момент и особо сильно ничего не беспокоит. Очень страшно за себя, руки опускаются. Родственники уже бьют тревогу из-за моей депрессии на этом фоне..

image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
kris0889, здравствуйте!
Покажите докторам имеющиеся снимки, разместив их в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Назначены запрещенный во всём цивилизованном мире Актовегин и ненужные Танакан и Келтикан.
Нимесил ничем не лучше отечественного Нимесулида, но дороже более чем в 10 раз.
Выпячивание МПД до 2мм является нормой, а протрузией.
В диагностическом плане необходимо обследование у ЛОР-врача на предмет исключения вестибулопатии. Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
С результатами обследований желательно обратиться к мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками, который сумеет установить правильный диагноз и проведёт необходимое комплексное лечение.
 

kris0889

Новичок
Добрый день! Спасибо за ответ Владимир Воротынцев!
Подскажите, стоит ли мне идти на иглорефлексотерапию и к физиотерапевту? Меня в данный момент беспокоит легкое покалывание в левом подреберье, ну и головокружения( не сильные, а так как будто немного затуманилась голова, предметы легко покрутились , допустим). Замечаю, что при поворотах головой и наклонах ею такое чаще происходит. Кстати, на улице головокружения меня не беспокоят. А все началось с этими головокружениями, когда я покаталась на велосипеде в горку, потемнело в глазах, голова кружилась. А после приема невролога, когда она меня намяла , головокружения стали постоянными.
Актовегин уже начали колоть. Стоит ли доделать курс?
Ренгенография значительно отличается от МРТ шейного отдела, которое я уже сделала?
Невролог в частной клинике так меня напугала, что я уже начинаю опускать руки.
Могу загрузить сюда снимки, если это понадобится для полной картины.Спасибо Вам, за ответ!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Актовегин не просто бесполезен, но и вреден. Но если есть желание подвергнуть себя опасности испытать все "прелести" анафилактического шока, то никто не может запретить Вам продолжить вводить его себе в вену.
Можете продолжить посещать иглорефлексо- и физиотерапевтов, но от этих посещений больше пользы будет им, так как каждый раз Вы оплачиваете их работу, от которой едва ли имеется польза для Вас.
МРТ и рентгенография с функциональными пробами являются совершенно разными методами обследования, несущими важную информацию врачу.
 

kris0889

Новичок
Владимир, просто невролог сказала, что головокружения у меня из-за пережатых позвоночных артерий. Говорит, кровь плохо от головы отходит. Я и повелась на ее слова, стала принимать таблетки, что она прописала, и колоть актовегин.
Следовательно, мне необходимо сделать рентген и идти сразу к мануальному терапевту? Игнорировать поход к неврологу? Она сказала зайти к ней через недельку лечения. Клиника частная, выкачивание денег у них- стандартная ситуация. С каждым приемом добавляется куча новых исследований
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Зачем идти туда, где из Вас делают "дойную корову"? Хотя, если того хотите, то никто этого запретить Вам не может.
 
Сверху