Обострение в поздний послеоперационный период

Natalyzzz

Новичок
Не совсем понял симптоматику на данный момент. То есть неловкость в стопе имеется? Тогда скажите в чём проявляется - сложно на носочках ходить или на пятках стоять?
Спасибо за внимание к моей теме. Стопа шлепает, как лапка у лягушки. Встать на пятку левой стопы оторвав пальцы от пола не могу совсем. Не могла и до операции. При ходьбе на обуви без каблука отбиваю пальцы ног и подушечку стопу, то место, что под пальцами. Больно. Левая нога в целом отстает от правой, заносит меня налево и при ходьбе и при плавании. Постоянно нужен самоконтроль.
Я бы рекомендовал воздержаться от физических нагрузок и носить корсет постоянно, лучше жесткий. Пока не исключите спондилодисцит.
Спасибо. Поняла. Ещё одно уточнение позволите? То что я четвёртый день болею ( грипп или простуда с температурой) не снизит информативности анализа крови? Завтра можно сдавать?
 
Последнее редактирование модератором:

Natalyzzz

Новичок
Тогда не понимаю, почему невролог при осмотре пишет, что пареза нет?)
Меня это не удивляет, районные врачи перегружены пациентами и на здоровых по внешним признакам смотрят с подозрением. Она подумала, что я симулирую невозможность оторвать пальцы от пола. Ведь рефлексы и сила мышц при осмотре действительно в норме. Реальное положение вещей объективно отражает только ЭМНГ.
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Спасибо. Поняла. Ещё одно уточнение позволите? То что я четвёртый день болею ( грипп или простуда с температурой) не снизит информативности анализа крови? Завтра можно сдавать?

Снизит.
 

Natalyzzz

Новичок
Я не против операции, если есть показания.
Доктор Ступин, уважаемый Фёдор Петрович, не могли бы Вы, пожалуйста, посмотреть на моей страничке данные октябрьского МРТ и ЭМНГ.
Очень хочется услышать Ваше мнение по поводу моего сегодняшнего состояния. Оперировавший меня хирург почему-то пока не отвечает на мои звонки, возможно все еще в отпуске, говорил, что до ноября, не знаю конкретной даты. Стоит ли настаивать на срочном приеме или все не так остро. День ото дня становится хуже. Боли появились и в тазобедренных суставах и в паху слева (3 из10). Постоянные иголочки, мигрирующие боли по всей левой левой ноге, в бедре, голени, но более всего покалывания ощущаются в безымянном пальце левой ноги и на подушке стопы под пальцами(2 из 10). Также при выпрямлении ноги ощущается боль над левой коленной чашечкой с локализацией вправо, к внутренней поверхности бедра (3 из10). Может колено к делу и не относится, там артроз, обследованный, практически в рамках возрастной нормы, ничего страшного, так оценивает ортопед.
Обезболивающие и противовоспалительные не принимаю. Температуры уже нет. Только нейромедин в таблетках, нейромультивит, тиоктовая кислота. Врачи разных специальностей, которые со мной работали, включая стоматологов, отмечали высокий болевой порог. Свежего анализа крови пока нет. Сдам в четверг, сейчас нельзя, пока еще болит горло.
Пожалуйста, по возможности, прокомментируйте снимки МРТ в сочетании с ЭНМГ .
С искренним Уважением , Наталья.
 
А что снимки. Все снова.
Хорошо лечим. Физиотерапия. Мануальная (на непоражённых сегментах, а то видимо двигается в пораженном, потому и болит). Блокаду делать надо. НПВП, принимать.
 

Natalyzzz

Новичок
А что снимки. Все снова.
Хорошо лечим. Физиотерапия. Мануальная (на непоражённых сегментах, а то видимо двигается в пораженном, потому и болит). Блокаду делать надо. НПВП, принимать.
. Спасибо большое за ответ. По Вашему совету иду к мануальному терапевту, (невролог с дипломрм, остеопат) который наблюдает меня и развитие болезни от множественных протрузий до множественных груж уже более 10-ти лет. И хотя его сеансы всегда помогали мне при обострениях , приостановить прогрессирующий остеохондроз ему не удалось . На операцию благословил, другого выхода не видел. После операции провёл курс мануальных процедур для оживления ноги. Боли ушли. Слабость осталась. Предвижу совет, найди другого специалиста, попробуй другие методы.. Ищу. Просто у меня остался предоплаченный сеанс 45 минут за 4700 рублей. Толку от одного сеанса не будет. Но пусть хоть посмотрит снимки, пощупает, проконсультирует. Но на этом я видимо наше с ним сотрудничество прекращу. Нужно что-то другое. Буду благодарна за советы в этом вопросе. Состояние ухудшается. Ночью проснулась от тянушей тошнотворной боли (3из 10)в пояснице, в области шва. При пальпации боли нет, есть субъективное ощущение утолщения или отека на прооперирован иных позвонках.
 

Natalyzzz

Новичок
4700 за 45 минут!!!!

УЗИ места шва сделайте.
Да, да . Такие цены в центре Москвы. Но если берешь 10 сеансов и если постоянный клиент с накопительной картой, то можешь рассчитывать на скидку до 35 % от стоимости курса. Вот так не слабо. И судя по тому, что при регулярном наблюдении (с периодичностью раз в полгода курс не менее шести процедур, плюс медицинский массаж , плюс бассейн три раза в неделю 12 лет) я на глазах этого врача дошла от протрузий до вопиющих множественных грыж. Что-то не так.
Только что вернулась от этого врача и что я увидела ?! Он не умеет читать МРТ! Не умеет пользоваться стандартной программой просмотра. И не может сказать по снимку фронтальному какой из позвонков имеет какой номер. И не понимает пометок на диске и потому не может разобраться какой из позвонков в разрезе относится к какому отделу. Для меня это шок. Он сказал, что руками он видит больше и во время сеанса снял боль с плеча и колена методами остеопатии. Рука тоже стала меньше ныть. Умеет снять боль, ничего не скажешь.
Большинству этого и надо. Но мне мало. Однозначно. Слишком обширно страдает мой опорно-двигательный аппарат. Слишком быстро идет разрушение. Надо искать причину. Не по возрасту все это.
А может наоборот, возрастное и надо смотреть обменные процессы и гормоны. Или к примеру инфекции.
Три года назад при лечении гайморита диагностировали синегнойную палочку, якобы живущую у меня на гландах. Бред! Потом начали взрываться зубы, кисты на корнях, одна за другой, 3 зуба удалила. Лечили инфекцию тяжелыми антибиотиками в капельницах. В сентябре, месяц назад, этот процесс снова начался, еще 3 зуба потребовали срочной резекции, кисты вырезали без удаления зуба, через десну хирургически, две операции. Интересно,что развитие воспаления у меня идет всегда очень реактивно, вечером впервые замечаю боль в зубе- утром флюс. Что-то не так. Но вот что. Эти жалобы никто в один ряд не ставит, стоматологи считают, что в их работе нет ошибок, а кисты- это последствия общего наркоза на операции. Неврологи справедливо полагают, что обострение со стороны спины и шеи- результат лечения зубов, долгое сидение в напряжении в стоматологическом кресле. Всем верю, все логично. Но может связь между событиями не только последовательная, но и параллельная и есть что-то общее во всех этих болячках.

Спасибо за совет насчет УЗИ. И это сделаю.
А что Вы думаете относительно вытягивающих кушеток вроде Детензор. Один из врачей (диагност) предложил мне лечение на таком устройстве. А мануальный терапевт сказал, что лично для меня это недопустимо, это меня убьет, слишком подвижный позвоночник. Оперировавший хирург делал рентген в разных проекциях (наклоны) и сказал, что подвижность нормальная. Кому верить... Почему я не пошла в медицинский учиться, не понимаю)))
 
Детензор, это лечебный мат, как и наш Орторелакс.
А кушетки это КВС- Гравислайдер, и есть еще Стайер, но последние уже не производят, поэтому только наш Гравислайдер и их-же старый вариант КВС у Шолохова.
 

Natalyzzz

Новичок
Спасибо за совет. Вы считаете, это вполне безопасно для моего позвоночника? Зря пугает мой остеопат?
 
Сверху