Предстоит операция по удалению грыжи L5-S1

TaHI0xa

Новичок
После столь ожидаемого облегчения вчера и сегодня утром наблюдаются боли в копчике и задней поверхности бедер (сразу как встаю с кровати, а так же как только лягу на живот). Врач сказал что возможен нарастающий, после операции отек. Посмотрим как буду себя чувствовать завтра. Сегодня час через час лежу-хожу +ЛФК лёжа.
 

La murr

Администратор
Команда форума
TaHI0xa, всё верно - именно с послеоперационным отёком и у меня были связаны неприятные ощущения.
Слушайте своего врача и пусть всё поскорее приходит в норму.
Держитесь! :love:
 

TaHI0xa

Новичок
Болезненность в бедрах при повороте с бока на бок, при вставании сохраняется. Связана с отеком, сказали, что это естественное восстановление организма после операции. Завтра выписывают домой))
 

La murr

Администратор
Команда форума

ani-ta

Пользователь
Очень рада Вашим новостям! Пусть все болячки остаются в прошлом! Восстанавливайтесь и рассказывайте: что и как))
А еще скажите,пожалуйста -как волнение накануне операции усмиряли -принимали какое-то успокоительное,снотворное или силой воли? Я вот и настроена вроде,храбро,но сон совсем пропал!
 

TaHI0xa

Новичок
Очень рада Вашим новостям! Пусть все болячки остаются в прошлом! Восстанавливайтесь и рассказывайте: что и как))
А еще скажите,пожалуйста -как волнение накануне операции усмиряли -принимали какое-то успокоительное,снотворное или силой воли? Я вот и настроена вроде,храбро,но сон совсем пропал!
Тоже сна никакого не было, глазища красные были, как две помидорки. Когда в больницу приехала пятна красные по лицу пошли и температура под 38. На ночь дали снотворного, но не помогло, так и прокрутилась всю ночь с бока на бок. А утром только глаза открыла меня и взяли в оборот. Потом отоспалась. И это все при том, что морально уже около месяца себя готовила и мысленно вроде смирилась. Вот.
 
Последнее редактирование модератором:

ani-ta

Пользователь
Даа,значит у меня все идет как и положено. А то стала думать -вдруг от моих волнений -давление повысится, отменят,перенесут дату,а тянуть тоже не хочу. Лежу как русалка-все что ниже талии ослабло,онемело,вместо костей скелета ощущаю "муравьиные дорожки". Блокада сняла "горячую" боль, но замучила "холодная"... Скорее бы уже тоже написать,как Вы-"завтра домой выписывают")))))
 

TaHI0xa

Новичок
Даа,значит у меня все идет как и положено. А то стала думать -вдруг от моих волнений -давление повысится, отменят,перенесут дату,а тянуть тоже не хочу. Лежу как русалка-все что ниже талии ослабло,онемело,вместо костей скелета ощущаю "муравьиные дорожки". Блокада сняла "горячую" боль, но замучила "холодная"... Скорее бы уже тоже написать,как Вы-"завтра домой выписывают")))))
Не волнуйтесь. Неделька осталась все в порядок привести, и мысли в том числе. Все будет хорошо.
 

TaHI0xa

Новичок
Сегодня уже спала дома. Ничего не болит, ходила к неврологу, получилось, что 4 часа на ногах. Все хорошо, спокойно пришла домой, легла, неприятных ощущений нет, да и особо не устала. Вчера мылась в корсете (н/х запретил месяц без него), но достаточно успешно-обернула корсет пищевой пленкой, почти без потерь)))
 

ani-ta

Пользователь
Как хорошо! Очень рада Вашим новостям! Прямо ощущаю исходящее спокойствие и это так воодушевляет!

А невролог Вам дал больничный? На какой срок? И будете теперь наблюдаться в поликлинике или у доктора,который оперировал?
 
Последнее редактирование модератором:

TaHI0xa

Новичок
А невролог Вам дал больничный? На какой срок? И будете теперь наблюдаться в поликлинике или у доктора,который оперировал?
Невролог пока будет держать на больничном, сказала что около1,5месяцев (от вида работ зависит)/ дала направление в реабилитационный центр, поеду на будующей неделе записываться на очередь, мастер по ЛФК сказала, что не раньше чем через 2 месяца имеет смысл туда ехать. Невролог сегодня прописала аксамон, комбопилен в тоблетках и укольчики раз в 5 дней.
 

ani-ta

Пользователь
Танечка,а спите как -на боку,спине,животе? Или все равно -можно по всякому?
 

TaHI0xa

Новичок
Танечка,а спите как -на боку,спине,животе? Или все равно -можно по всякому?
Можно повсякому, нельзя только перекручиваться, спина должна быть прямая(прооперированный отдел). А так сразу разрешили лежать как удобно.
 

TaHI0xa

Новичок
За спиной 2 недели после операции. Со среды мучает страшный кашель, один день была температура 38'. При кашле бьёт в копчик, как будто палкой. Уже легче, но со вчерашнего вечера ощущаю небольшую потерю чувствительности в пальцах ноги, тех же что немели до операции. Я что то повредила своим кашлем или могла вызвать новый отек или воспаление. Ещё немного побаливает бедро правой ноги. Пройдёт или ожидать худшего?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я что то повредила своим кашлем или могла вызвать новый отек или воспаление. Ещё немного побаливает бедро правой ноги. Пройдёт или ожидать худшего?
Татьяна, будьте готовы к тому, что самочувствие может ухудшаться при инфекционных заболеваниях (элементарная простуда отзовётся болью или дискомфортом в спине), перемене погоды, критических днях.
Пусть Вас это не пугает, всё со временем пройдёт.
 

TaHI0xa

Новичок
Татьяна, будьте готовы к тому, что самочувствие может ухудшаться при инфекционных заболеваниях (элементарная простуда отзовётся болью или дискомфортом в спине), перемене погоды, критических днях.
Пусть Вас это не пугает, всё со временем пройдёт.
Может я себя накручиваю, но и нога побаливать опять начала. Может с кашлем подорвала там себе что, время то совсем ничего прошло. Просто если першит в горле можно подготовиться, а когда просыпаешься от кашля, там уже бьёт и в поясницу и в ноги.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Может я себя накручиваю, но и нога побаливать опять начала. Может с кашлем подорвала там себе что, время то совсем ничего прошло. Просто если першит в горле можно подготовиться, а когда просыпаешься от кашля, там уже бьёт и в поясницу и в ноги.
У меня был такой момент, когда я простыла, усилились неприятные ощущения в спине, ногах, запаниковала...
Лечите простуду и станет легче.
https://www.medhouse.ru/threads/4260/page-12#post-197115
 

TaHI0xa

Новичок

ani-ta

Пользователь
Спасибо, по позже отпишусь, как кашель вылечу.
Поправляйтесь, Танечка!!! Может,поможет народное средство от кашля: лук (репку) натереть на мелкой терке и засыпать сахаром эту кашицу. Появится сок - его и принимать по пол чайной ложечки периодически, в теч. дня. Конечно, это индивидуально, но мне помогало кашель быстро убрать! Конечно - спина вся ходуном от кашля - страшно! Поправляйтесь!!!
 
Сверху