Грыжа С5-С7. Человеческая глупость и дьявольская поспешность

VVV

Активный пользователь
11 июля в отпуск! (сего года), дорабатываю на крыльях! Всё оборудование станции- как радной хайс, уже готовый к путешествиям с семьёй на север КАФУТО (Сахалин) костюмы водолазные, сети, удочки, палатки. Периодически выдёргиваем себя за промыслом на скалах Татарского пролива морского ежа (джопанцы научили), трепанга, осьминога, краба....Жрите, говорят,и будете такие же улыбчивые как мы...с мечом в штанах.
НО...ПОСЛЕ ОСЕННИХ ТРЕНИРОВОК (УДАРЫ ГАНТЕЛЯМИ В ВОЗДУХ до умора,и наклоны с ними на плечах с макс.амплитудой, и скоростью! (ну чтоб уклоняца уметь..от лапы медведя) потом брусья - и кайф - что я ещё могу! в 42 то 1. ПОТОМ ГРУЖА ДО УПОРА. RESULT - БУРСИТ АКС СОЧЛЕНЕНИЯ И ЕГО АРТРОЗ (ШИШКА НАЧАЛА РАСТИ)
ШАМАН ТРАВМАТОЛОГ - ИДИ ДЕ ВАСЬКА МРТ ДЕЛАЙ КРЫЛА ТВОЕГО, И С НИМ ЖЕ ШЕЮ НА НАЛИЧИЕ ГРЫЖЖЖ! Я ДАЖЕ ДОПУСТИТЬ НЕ МОГ ЧТО У МЕНЯ, прыгающего по перевалам за лососью и от медведёв - ГРЫЖА.
Сначала-рентген-там- дистрофики дегенераты оостеофиты на суставах артрозы, И КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ГРЫЖЖЖИ С5С6с7. ИДИ К НЕВРИКУ. Я ей-какие грыжи - я с крыши сигаю десантником, по скалам - как паук с рюкзаком! Сижу башкой верчу по всем точкам сферы. Она де-ну не грыжи-просто протрузии, ничо не задевают! Жди очередь на эмрт.
И в сеть прям в тапках и нырнул! А там - делайте растяжения и продольная связка всё обратно запихает. Надо же доказать,что не будет там прузий! Повис на перекладину вниз башкой, ногами дяржуся...чую тянусь...хорошо, ай дай ка гантельку возьму в кг 2.5 и на ручках прижатых к ушкам повесюююю....оч хорошо, и чую у левой лопатки кто-то как проводочек раскалённый приложил - ну думаю вот и мяско потянулось. Раз 5-6 так делал. Не подолгу. Спал до этого младенцем.
Теперь в одну из ночей чую тот проводочек перешёл в гвоздик - и колет зараза под лопатью моей. И спать уж не даёт. Потом хожу - какое то чувство тревоги.

МРТ-ДУРАФЕРОМИНАЛЬНАЯ НА С6С5, БИЛАТЕРАЛЬНАЯ, КОМПРЕМИРУЕТ ОБА КАРЕНЯ И ПЛОТНИНЬКО ТАК ПРИЖАЛАСЬ К ДУРАЛЬНОМУ МЕШКУ (ЛЮБОВЬ), А ДРУГАяДУРаФОРАМИНАЛЬНАЯ КОМПРЕССИРУЕТ МЕШОК СЕЙ (от того ведать у меня и фобии и ощущение тревоги.(какда накатишь - намана) ДА ГВОЗДИК ЭТОТ ТАМ не проходит! И ПОСЛЕ мрт ЧТОТА ТАК ЗАПАНИКОВАЛ,ЧТО СЛЁГ, ТО ЖАР ТО ХОЛОД, НОЧЬЮ - ВРОДЕ ЗАСЫПАЮ...ДЁРГ!!!РУКИ ИИЛИ НОГИ И ВСЁ - ЛЯЖУ КУКУЮ. ДНЁМ ОБЛОМ ИДИ КУДА-МОРОЗИТ.
ПОСЛЕ 28 ПРОЦЕДУР ЭЛЕКТРОФОРЕЗА С КАРИПАЗИМОМ, КАПЕЛЯМИ ЭУФИЛИНА, НПВС. ЧУТЬ ПОЛЕГЧАЛО В ШЕЕ КОЛ ОСТАЛСЯ.
А посля гимнастики - всё на круги своя. Говорят,что после моего виса там все порвалось и заживать будет долго. Заживёт.....ААА,?
А приезжайте все ко мне-лосяся бить да медведёв дразнить! Забъём его и подивимся мяжпозвоночным диска!sheja4.jpg image418209_33edc39e624407c4d0931eecbbec36b1.jpg

Боже! Дай всем здоровые диски и зубы! Уязвимы мы оказывается как дождевые черви!
 

ВераН

Активный пользователь
Боже!Дай всем здоровые диски и зубы!
Спасибо большое! И присоединяюсь к пожеланиям - всем здоровых дисков и зубов!
мне кажется, для более полного понимания посыла сообщения не помешает перевод текста на литературный русский
Мне кажется понятнее не бывает - плохо человеку, но чувство юмора не теряет и на рыбалку всех приглашает. Вот полегчает, может и снимки выложит.
Про любовь грыжи к дуральному мешку - это просто шедевр.
VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, выздоравливайте скорее.
 

La murr

Администратор
Команда форума
VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, здравствуйте!
Оценила Ваш художественный стиль изложения. :super:
А теперь о серьёзном...
Если Вы хотите получить консультацию докторов форума, пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

VVV

Активный пользователь
Дааааа!
Видать здорово скрутило!!!!
Здравствуйте,дорогой ДОКТОР! Помница зачитывался Булгаковскими записками-эколь думаю красота-борешься с врагом человеческим-смертушкой да с сестрицами еёнными-болячками! НО Тяга к горам и тайге потом пересилила. А на битву сею братец мой старшой отправился - кардиовоином становился...да погиб (царствоему небесное), да и матушка на той войне всё жизнь сестринским делом занималась да физиотерапевтическим, тож уж нет (царство небесное).

7.jpg 0.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8 — копия.jpg 9.jpg 11.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg

вот ещё

16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg 27.jpg 28.jpg 29.jpg 30.jpg

и ещё на котёл борщя хватит

33.jpg 34.jpg 32.jpg 36.jpg 37.jpg 40.jpg 41.jpg 42.jpg 43.jpg 44.jpg 45.jpg 46.jpg 47.jpg 48.jpg 49.jpg 50.jpg

на борщ

53.jpg 54.jpg 55.jpg 56.jpg 56г7.jpg 67.jpg 344.jpg 345.jpg 534.jpg 545.jpg 635.jpg 643.jpg 2.jpg 676.jpg 787.jpg 797.jpg

последний набор

906.jpg 987.jpg 3333.jpg 4444.jpg 4674.jpg 5464.jpg 6456.jpg 8568.jpg 56456.jpg 56456.jpg 67867.jpg 56456.jpg 67867.jpg image.jpg image1.jpg image2.jpg

ещё какие то картины из мясомолочного отдела

а вще ! ползать как ужи!.jpg а ту шейка пошла.jpg бедные диски.jpg ВСЁ ПО ГРЕХАМ НАШИМ.jpg гн.jpg говорят -мазазаи игы,оцн болит (бедные).jpg еот.jpg инвалидность.jpg зачем таскал бетон.jpg зачем шатался в стороны с гонелями.jpg и рабы с северной кореи.jpg инвалидность.jpg итот.jpg как горилы или кони.jpg качки-инвалиды.jpg клеить конвертики.jpg
 
Раз уж Вы решили встать на путь войны со смертушкой окоянной и её сёстрами - болезнями больнющими, то уж извольте своим союзникам по борьбе, врачам-солдатикам, разобраться в ситуации, понять суть-основушку того что привело Вас, борца неистового, на это поле боя - форум позвоночный.
Вы уж изложите-ка проблему по простому, по русскому да в соответствии с правилами.
Не будет согласия в этой войне совместной, если на одном языке, всем понятном, не заговорит все наше воинство благородное.
А иначе останетесь Вы на этом поле бранном один-одинёшенек.
 

VVV

Активный пользователь
лордозсужен.jpg лошади есть на всё.jpg мяско.jpg не ходить на 4 маслах.jpg нет оанки.jpg ну чему я не сокол! всем крылья! пробок нет! неврологи сокращены!.jpg сенильгая фименция  скоро.jpg спросил у них про грыжи.jpg хотел члб тебя не победили.jpg этот кусок самый первый был.jpg сила -зло.jpg спондило.jpg и траккторы.jpg
Последнее--я и здороффф

Раз уж Вы решили встать на путь войны со смертушкой окоянной и её сёстрами - болезнями больнющими, то уж извольте своим союзникам по борьбе, врачам-солдатикам, разобраться в ситуации, понять суть-основушку того что привело Вас, борца неистового, на это поле боя - форум позвоночный.
Вы уж изложите-ка проблему по простому, по русскому да в соответствии с правилами.
Не будет согласия в этой войне совместной, если на одном языке, всем понятном, не заговорит все наше воинство благородное.
А иначе останетесь Вы на этом поле бранном один-одинёшенек.

Истину глаголете,о Великий Целитетель телес бренных. Экма бывало в давние времена -идёт Христос -Солнышко -да ладошкой и словом исцеляет болящих!...И всех нас исцелит! Дай Бог Всем ИСЦЕЛЕНИЯ! Боль была такова ,что хотел уж в местный вулкан вниз головушкой охолодиться.
Наш Сахалинский старообрядческий дегнеративно-дистрофический сказ уж и не приятен никому,отчего нижайшаго марсю!....климат у нас такой....Палыч ещё (что Чехов езм который) сказывал,о влечении его(климата бишь...а мож а Палыча)" к песпробуйному пьянству и унынынию"....(чем тогда на Сахалинской каторге лечили от протрузий? и грыж....ведать розгочками сладкими да отмоченными.)
Нус всенепременно выложу повесть трилогию моего недуга,Богом пославшего по грехам во испытание! Слава Небу,что есть врачи,кто прошёл муки адские ученические,сизифовския испытания в аспирантурах, и до селе прибывают на горячей передовой в борьбе с недугами! Слава Вам! Люди исцеляющие людей!
 
  • Like
Реакции: Lk

VVV

Активный пользователь
Раз уж Вы решили встать на путь войны со смертушкой окоянной и её сёстрами - болезнями больнющими, то уж извольте своим союзникам по борьбе, врачам-солдатикам, разобраться в ситуации, понять суть-основушку того что привело Вас, борца неистового, на это поле боя - форум позвоночный.
Вы уж изложите-ка проблему по простому, по русскому да в соответствии с правилами.
Не будет согласия в этой войне совместной, если на одном языке, всем понятном, не заговорит все наше воинство благородное.
А иначе останетесь Вы на этом поле бранном один-одинёшенек.


Ну дык я и осмелюзь тутошки и все рядненько и описать. Дров наколол,грибов вешонок последних по реке собрал,на перевал поднялся -глянул на море Охотское -час оне не доброе-серое,а чуть правее Курилы и по океяну Америка какая-то,говорят там человеки краснокожия с перьями скачуть,Калифорнией кличуть.Полегчаеть -сигану на кояке- гляну на невидаль,как они там решають вопрос со скорбями хребтовыми.
Печь пыхтит,на перевале снежок уж посеребрил верхушки.Медведя отогнал-крикнул ему -"протрузию тябе во чресло-коль не перестанешь с моими курами в Дом 2 играть!" Обиделся -сидит в кустах вздыхаеть. И чавож мы на 4 маслах не ходим? Небыло бы ничего.
Зачну,помолясь. Видны ли мои черно-белые картины (я их выложил выше). СПАСИБО!

1.Василием меня величають о 42 года жизни земной,обитаю на берегу Тихого океяна (токмо перевал перешагнуть и буде город Южно-Сахалинск (ну а там и я ближе к перевалу осел)
2. До середины июля 16 года жалоб не было особых. В лет 14лет (1989) был сильный приступ в пояснице(снининг загидывал и так и замамер как девушка с веслом,ну это видать и тонзилит тотальный с лет 4, с каждомесячными тем-40 по Фаренгейту+ куча антибиотиков а это чрево воздействием на суставы. Ну конечна в садик на саночках возили зимой по берегу Татарского пролива в Кусунае (залив Делангля).От тута даже японцы щимились на зиму на юга.
Всю юность хотел доказать себе и другим ,что здоров. Перекладина до 30 раз,отжимание (ноги-чем выше тем лучше с хлопками да на кулаки,на линейках постоянно рассказывали про храбрых воинов афганцев,хотел как тот офицер по мосту пробежал и не одной пули,на классный час вертолётчик приходил от туда...через лет 6 умет от рака.
Прыгал через забор с ломом в низ головёнкой перекатывался. В школе устроили кустарную качалку,жали всё и как могли,тогда наверно иначилось угробление.НА ВОЕННЫХ СБОРАХ 1 МЕСТО ПО ПОЛОСЕ ПРЕПЯДСТВИЙ1 В 9 КОЛАССЕ .Да и так лом зубы и в сопки бегом заберусь-проблююсь, на 5 раз рысью забигал.В армии 1 место по кроссу (брали на медкомиссию-даже не взглянули на спондилолистез L5S1(сейчас уже антилистёз L5 ПОЗВОНКА 1 СТАДИИ (ЭТО УЖЕ ХАНА?)
Ну было кольнёт где,ну шейку на подушку не так уложишь,ну блоки бетонные потаскаешь-ягодится заноет да и в ноге как скебёт кто-то, али перекидаешь кубов 5 мокрого щебня на отсыпку-всёж строил свой город Солнца!А тут начался артроз АКСочлинения шишка на плече пошла это после усиленых тренировок с гонтелями на отработку ударной техники,а также и наклоны с ими с макс. ампл. и скоростью (аж по большоиму хотелось посля)хотел ,потом брусья ,травмотолог- на снимки МРТ шеЙного отдела отослал,а они только через хирурга и только ч/р рентген ШЕИ,сделал-там косвенные признаки крыж с5с6. Тут меня и перемкнуло.Вооще к грыжам относился как к болячкам типа очень редким и новообразованиям.Залетел в инет-там вытяжки хорошо. Чоже дожидаться МРТ,я сам вытянусь,болей же нет. Ногами зацепился за турник ,вниз головой,кантельку в 2,5 кг - так по мин 2 висел ( ну по 2-3 раза в день в течении ...ну 5 дней потом читаю,что нельзя с остеофитами так весеть.А шейка то и заболела.Чую справа внутри как пуля застряла. А под левым позвонком как кто-то специально мышицы держателем защемил .Получил МРТ шеи,поясницы (она на парит) там грыжа со сдвигом в 7,5 мм. Недавно металлолом таскал -ничо. Поработал с авто в панелью приборов,башка на боку на полувисе-поворачиваться стало больно вправов шее. Это уже после 25 процедур эл фореза с карипазимом капли с эуфелино,НПВС,витамины в6-12 ,невролог ("в" на "к" поменять будет-некролог-шутка) назначил. А опосля ЛФК,да и с нагрузочкой (ежли на шейку делал статику-то с добра)-ваще ком в горле как с ним и радился. Да понырять любитель я в пучину морскую ихтиандриком за гадами там разными,може надо не ихтиандориком, а спокойно топориком.Сиптомы не покодают. Усугубил прочтением о том,что О НЕБО! диски восстанавливают ЭНДОРФИНЫ. А они от закаливания,банана,шоколада,хорошего секаса,и просто любви.Всё есть кроме закаливания (не ну я и в прошлую зиму в 30 дубарилки по роз выходил и гимнастику делал,ну думаю повторюсь-на 0-5. А тут ведать на нашей краснознамённой "атомной" станции зачихали все,ну ведать мои фагоциты забили на такое дело и позавчера была сорокет почти. Выполз. Горло неболит,насморка нет,кашля нет, тока мочился "канцелярскими кнопками",пью вильпрофен (был просто-тит в 28,всё заразу убили все пробы на хлам-отрицалельны и на всё,Щас мочусь намана,не болит. Колю кетонал,мидолкалм,в12,омепрозол кушаю, имунован колю(антибиотику в помощь) на ипллиаторе Ляпко наслаждаюсь, витафоном жужу поясницу,почки,шею (грят из костей позвонка они стволовые клети высвобождают,а эти все диски зано строят. Делаю гимнастику Долженкова,прочёл его толмут,прав человек,мы своих детей ещё со школы гробть заставляем. Как Ваше мнение к эндорфинам и витафону ну и к карипазиму (все прям на ушах от него). Ну мне полегчало,может от тока и эуфилина. Могли висы вниз головой спровоцировать боли в шее и лопатке. Паники было много о факте неполноценности и призрачности города Солнца. Тут ещё двух хлопцев поднимать надо. Пример хотел им показать как батя в сорок два года на перекладине склёпку делает и всякие финты...доделался. Сейчас в левой руке вроде ка лёгкое онемение.толи усталось........................................устал писать! Простите за стиль за навязчивость. Уйду в тагу на зиму....если приду то выпьем ! Устал от всего! Неужели в сорок два и уже кирдык! Туту и без меня людей страдает! Дай им Бог здоровья! .....а я тут со своими медведями.

МРТ ИССЛЕДОВАНИЕШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНКА ВАСИ:
Выявлены дегенер-дистроф.изменененния в виде зглаженности физиологического лордоза,спондилеза,спондилоартроза 1 степени,нерезкого,неравномерного снижения высоты м/п дисков с5-6,с6-7,снижена интенсивность мр сигнала отних.Очаговых измннений мр сигнла от костного мызгател позонков на исследованном уронвне не выявлено.
На уровне сегмента с5-с6-дорзальфораминальбилатеральпротрузии м/п диска,выступающие в просвет позвоночного канала на 2,3-3мм,тесно прилежащие к передним отделам дурального мешка компремирующие корешки с обеих сторон.
На уровне сегмента с6с7дорзальфораминальая протрузия м/п диска компремирующая передние отделы дурального мешка и корешки справа
Спиной мызг-с обычной конфигурацие,шириной,однородной структрурой (просто красссавчик!) Паравертебральные мягкие ткани без особеностей (малядцы проста!)Анатомия кранио-вертебрального перехода без особенотей (как тяпка моего деда,слющай-выще никакий особенностей)


в гайморовой пазухе кисту нашли2на2см.я и не чуял её и не знал.Мож залить туда чо...расворитья-высморкаю.

МДА ВОТ ЭТО Я ВДАЛ , СПАСИБО ВСЕМ!!!!
 
1.Скажите пожалуйста,то ощущение кола в горле и в в шее оно уже навсегда (терпимо). И с чем связаны вздрагиваия при засыпании всем телом,после чего ночь-как день.
Нервы.

2.Могло ли спровоцировать,доселе не ощущаемое боль в правой стороне шее и правой лопатке попытки растяжения на перекладине с прижатием к голове гантели весом около 2,5 кг. раз 5-6 по 1-2 мин.
Могло.
3. Начинаю делать ЛФК, наслаждаюсь приливом феромонов и что-то делаю более положенного-после чего шея передаёт привет.
Не делаете, больше положенного . Только лфк.

Руки не немеют (иногда бывает,чт-то похожее),но с пассатижами пока работаю.
Это доктору показать, сделать УЗИ, ЭНМГ, чаще всего синдром запястного канала, особенно у тех кто работает пассатижами.

4.Целесообразно ли в период работы на станции (куча всякого оборудования с расположением как на станции мир,олова вертится на все 360 гр.во всех углах,одевать корсет на шею?
Если устала и нет возможности прилечь, то минут на 15 можно, для отдыха. Но правильно.

5.Можно ли начать закаливание шеи.(есть мнение,что от закаливания (стресс),хороших эмоций,движения,феромоны высвобождают стволовые клетки и восстаналивается хрящ.ткань.
Можно. А что восстанавливается не важно. Из Ваших рассуждений эвенки должны жить вечно! Там холодно.

6.Оцените пожалуйста тяжесть ситуации (если возможно) с компрессией корешков и спинного мозга.
По описанию жалоб не понял.

7.Может ли этот " кол" в шее и иррадиация болей по правой стороне черепа быть связана не с протрузиями ,а с проблемами в самих суставах.(выросты травмируют нервы).
Едва ли.
8.До " расстяжения"летал и прыгал как сайгак. Вообще о шее не думал!
Всему есть начало. Главное чтобы не было конца!
 

VVV

Активный пользователь
Спасибо Вам за ответ,уважаемый доктор! Только одно одно хотел уточнить-после тех самых растяжений на турнике с весом вниз головой подорвались сами диски и увеличились протрузии (которые до этого были просто может быть набуханиями)? Значит эти осложнения уже неисправимы? Неужели так мало надо для порыва дисков. Или это просто на уровне мышечного аппарата - растяжения и гипертонус.(именно не боль,чувство забитости в шее) И забыл спросить про снимки МРТ. Как по вашему мнению ,ситуация с шеей тяжёлая или распространённая и поддающаяся посильному восстановлению после тренировок, и жизни без особых ограничений (бег,перекладина,свободные повороты головой).
Спасибо Вам!
 
Все подвергается посильному восстановлению.
Посильность определяется степенью восстановления.
Степень восстановления, правильностью лечения и восстановления, и желанием пациента разобраться в ситуации и возможностью не спешить.
Жизнь без ограничений, определяется уровнем этих ограничений.
Уровень ограничений каждый устанавливает себе сам.
Уровень органичений Плющенко, гораздо выше большинства, хотя наверняка и он испытывает боль при максимальных нагрузках. Но он для того и тренируется, чтобы уровень этих максимальных нагрузок был выше повседневных требований (боль - усталость при статических нагрузках и неправильной посадке и у него возникает минут через 20, а при правильной минут через 40-60), и на уровне своих спортивных-динамических потребностей.
 

VVV

Активный пользователь
Уважаемый доктор,искренне преклоняюсь перед способностью врачей сохранять желание говорить с больными и навязчивыми пациентами (патологоанатом в этом смысле более счастлив).
Да и Плющеко, и Маресьев,и вообще все там челюскинцы вместе с Дикулём вызывают у меня супер уважение и восхищение человеческой силе воли.
Но,может быть уже раздражающий вопрос- вот то растяжение на перекладине вниз черепом с гантелькой в25 кг подорвало диск и при последующем глубоком наклоне (тоже попытка дикого растяжения) увеличело протрузию и передавило мозг и коренья мои, Правильно ли я рассуждаю? Или только дело в мышцах.Неужели диск-это"пожёванная " камера от велика,которую потяни и трещин станет больше?
И пожалуйста ,можно вкратце оценить тяжесть положения по снимкам (они вверху).
Самому стыдно за свою навязчивость. Простите.
....Закачаю шею як у быка и буду мычать от удовольствия!
Спасибо Вам.
 
Если боль возникла в момент выполнения этого упражнения (с гантелькой привязанной к голове, я правильно понимаю?), то значит оно и причина.
Но есть и вариант. Лопнуло когда-то (воспоминайте не побаливало-ли), а от этого просто обострилось.
Для этого и собирает врач анамнез.
Хотя в Вашем случае никак не пойму, зачем Вам понимание того когда и от чего это произошло?
Или Вы собираетесь наказать гантелю за прошлое или собираетесь повторять эти подвиги?
Это важно, поскольку если наказание гантели, то тут мы не помощники.
А если Вы хотите повторять подвиг, то Вы Плющенко и тогда ответ в тексте выше (восстановиться, если не будет получаться консервативно то надо прооперироваться и затем восстановиться, затем натренироваться, и затем на олимпиаду по висению вниз головой с гантелей. Он смог, и Вы сможете).

Непонятен посыл Вашего сообщения.
Лучше опишите что и как болит на сегодня, чтобы понять на каком периоде Вы находитесь: лечебном, восстановительном или тренировочном.
 

VVV

Активный пользователь
Гантельку я к шейке не привязывал,а так -ножками за турник ,а гантельку прижал ручками к затылку. Боль не появилась сразу,только после выдоха и макс. расслабления при висе -лёгкое жжение под лопатой левой.Но,что это? Надрыв кольца и увеличние протрузии,или мышечно-связочное растяжение? Вправо,влево,вверх-нет боли,в покое - тяжесть и ощущение осинового кола (вроде гематоген не люблю),вниз клоню головушку -боль не острая справа в шее,до конца не клоню,боюсь-заклинет. В горле -как застряла кость от лосося.И вообще,проведя дилетантский анализ пришёл к предположению,что парни усиленно занимающиеся на перекладине - ныне страдальцы с шейным протрузиями. А последнее время я активно осваивал метод с фиксацией положения полувиса на макс время, с последующими подтягиваниями (местный колхозный спец по увеличению мыш.массы бычков рекордсменов посоветовал мне се метод,бычки то забурели и гордо пошли с мощными шеями на заклание).Тут наверно и пошла атака на шею мою многогрешную.
Да короче,заколебал уже Вас! Простите. С такими пациентами точно надо 2 куба Булгаковских морфинов врачам давать как на на фронте.
Дорогой доктор! Как ваше мнение по снимкам?....
Сейчас я скорее на стадии работы-ибо за смену на нашей электростанции приходится выполнять мысленную и немысленную гимнастику., вплоть до электрофореза в от 220-380 до 6000 вольт. А как бывает цепанёт-все боли проходят! И радостно так! А то и иногда работаю в корсете (легче),после смены парилка,горячий душ на шею, повторно проколол кеторол, в12, мидокалм,(мильдоний хотел написать),апликатор Ляпко, аппарат Витафон (лежу и представляю как он высвобождает стволовые клетки из костей сахарных и они восстанавливают диски,ем бананы,шоколад,горчицу,выхожу по утру по торс и делаю дых гимнастику на морозе (увеличиваю уровень эндорфинов),они де всё там регенерируют (вплоть до сброса старого позвонка по весне и появлением нового....как у змеи.
А гантельку распилю-мабудь золотишко там Корейкино запрятано- и в Израиль на борохолку новый хребет да зубы покупать...но с заездом в монастырь - мозгов купить.
Ещё раз спасибо Всем,врачам и тем кто создал этот форум. Буду оказией в Московии -привезу Вам трепанга и морского ежа,чтобы здоровеньки были,как соседи наши улыбчивые джопанцы.
Хватит с моей болячкой,у людей вон какие проблемы! А то я как та бабушка,которая не отходила от моего брата,когда он был на практике в кардиоотделении (приходил домой и долго бегал по лесу- ёлки ломал).
 
Лечебно-восстановительный этап.
Вариант не с формированием проблемы в этот момент, а с расшевелением старых проблем, вполне возможен.
Если рука не болит и не виснет, а болит под лопаткой, то может вообще не в ней причина. Отсюда - не важно что и как на снимке, так как с худшими состояниями ничего у людей не болит.
 

VVV

Активный пользователь
На левой клешне на перекладине висю 10 сек,на правой-13-15.Спасибо огромное за консультацию, могу ли в будущем обращаться по развития состояния,конечно не исключая местных специалистов? Могу ли я у Вас узнать о комплексе правильной ЛФК для шеи! Спасибо Вам!
Aut vincere, aut mori!......

Ну и крик в зал!- Что же сделать,чтобы замыкательные пластины не цементировались со временем(химотрипсин вводить!,а он же желчью вырабатывается) и пульпозное ядро преспокойно питалось через них всем необходимым и работало как надо! А диск как камера от велика держал бы его, а не сдавливался,будучи спущенным и не "не жевался"? Надо вводить с юности какой -нить растворитель "бетона". (мысли дилетанта-фантаста-британского учёного).
 
На левой клешне на перекладине висю 10 сек,на правой-13-15.Спасибо огромное за консультацию, могу ли в будущем обращаться по развития состояния,конечно не исключая местных специалистов? Могу ли я у Вас узнать о комплексе правильной ЛФК для шеи! Спасибо Вам!
Aut vincere, aut mori!......

Ну и крик в зал!- Что же сделать,чтобы замыкательные пластины не цементировались со временем(химотрипсин вводить!,а он же желчью вырабатывается) и пульпозное ядро преспокойно питалось через них всем необходимым и работало как надо! А диск как камера от велика держал бы его, а не сдавливался,будучи спущенным и не "не жевался"? Надо вводить с юности какой -нить растворитель "бетона". (мысли дилетанта-фантаста-британского учёного).
Крик из зала:
- Думать, когда занимаетесь!

Лфк для шейного отделала:
http://pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/ №5
 

VVV

Активный пользователь
Спасибо,Доктор! Упражнения под №5 особливо то что с потягушкой шейки и стараться достать уха - особливо облегчает ситуацию вообще со скованностью в отделе! Тайга ходил,хотел капкан на соболь ставить,пожалел, это наверно от НПВС стал меланхоличным. Просто ходил и радовался,что ничего не болит! ...следы видел свежие "Хозяйские",на берлогу пошёл. По следам не пошёл....хотя спинку помять он мог бы хорошо, но все равно мануальщик он никакой!
 
Сверху