Сколиоз 30 градусов S-образный с 15 лет. Травма после хиропрактики?

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Я наконец-то доползла до рентгена, в воскресенье по плану доползти до МРТ. Могут ли уважаемые доктора прокомментировать рентген. Все ли ужасно, или можно заниматься и работать со спиной? Я не знаю можно ли это определить, но хотелось бы узнать как обстоить с ломкостью костей. Вроде для этого нужно делать специальный тест, но может быть можно оценить. Норвежцы пока не сделали описания моего безобразия, да если и сделают то скорее всего скажут живи мать так:))))

Посмотреть вложение 95403 Посмотреть вложение 95404

Позвоночник довольно прилично сбалансирован. Деформация незначительная. Продолжайте заниматься
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Он сказал что всегда осторожненько тренировался, не тягал железо и бегу предпочитает пешие прогулки. Получается мы сами факапим себе спины?? У него кстати и со внтуренними органами все в порядке. Спина правда болела, но он ее поправи
Совершенно правильно!:um:
А вот это:
Тут на форуме, есть человек с 3-4 ст., так он живёт в спортзале с тяжестями.
тяжести не есть хорошо . .. Это может какое то время поддерживать, но в итоге усугубить диспропорцию.... Нагрузки должны быть максимально локализованы и очень избирательными по силе, интенсивности, диапазону, длительности и т.д..
 

almas

Пользователь
Доползла до МРТ. Выдали DVD с массой фоток. Скопировать их не получилось, поэтому нафоткала прямо с компьютера. Выкладываю, если не хватает фоток или качество плохое то выложу новые. Очень страшно что у меня со спиной. Может кто-то может что-то сказать? По-моему у меня с шеей ваще крындец и в пояснице два пролапса. Норвежцы пока описания не сделали.

Мой терапевт говорит что пролапс не стоит оперировать, а мне страшно с ним ходить, он очень низко сидит и у меня периодически немеет нога и задница, особенно когда долго сижу. Боюсь синдрома конского хвоста и прочих неприятностей.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg

еще

18.jpg 20.jpg 21.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

almas

Пользователь
Доктор Ступин я пошла с болями в пояснице, а он мне что свернул? грудной отдел!! который ваще не болел никогда!!
 
Доктор Ступин я пошла с болями в пояснице, а он мне что свернул? грудной отдел!! который ваще не болел никогда!!
А поясница болела потому что грудной не работал.
Оно и от лфк могло заболеть, от секса, от собаки которая дернула, от соседа, который толкнул.
Все равно заболело бы.
Всем-то помогает доктор.
Всем-то от этого лучше.
Это Ваша особенность.
 

Александр_100

Активный пользователь
Доктор Ступин я пошла с болями в пояснице, а он мне что свернул? грудной отдел!! который ваще не болел никогда!!
Это просто мышечные напряжения перераспределились в теле. Если будите заниматься, то постепенно научитесь этим управлять хотя бы немного.
 

almas

Пользователь
Ничего у меня не болело в грудном отделе, и ничего бы и не заболело если бы дядя своими косорукими лапами туда не надавил. теперь и легкие больные и желчный и скоро писаться буду в штаны. классно полечилась
 
Ничего у меня не болело в грудном отделе, и ничего бы и не заболело если бы дядя своими косорукими лапами туда не надавил. теперь и легкие больные и желчный и скоро писаться буду в штаны. классно полечилась
И легкие от позвоночника и печень!?
 

Tigresss

Активный пользователь
Ну а разве от позвоночника не иннервируются все органы? Почему ноги могут отказать от позвоночника, а на желчный, например, он влиять не может? А может, например, дело и не в позвоночнике, может мышцы какие-то пережимают там что-то.
Доктор, истина всегда где-то посередине.
 
Иннервация печени осуществляется блуждающими нервами и правым диафрагмальным нервом.
Тут если что и связано с позвоночником, то диафрагмальный нерв 3-4-5 шейные позвонки, но это двигательная веточка.
А блуждающий нерв, он из головы.
 

almas

Пользователь
Tigress как по заказу!! он надавил мне на Т3-Т5. теперь долго лечиться буду судя по всему
 

Александр_100

Активный пользователь
@almas, Мы тоже с Тигги примерно аналогично полечились у мануальщика! И жизнь стала ярче, а ощущения интереснее! Жаль вот только плясать и танцевать не хочется. :(
 

almas

Пользователь
руки бы поотрывать им. и что теперь делать? пройдет ли все это само или как-то спинку надо поправлять? я к счастью отделалась легко только один раз меня хрястнули. Шею не успел свернуть, Есть все таки Бог на свете
 

Александр_100

Активный пользователь
Меня хряснули осенью 2015 г. с тех пор у меня немного конечно притупились ощущения, но в целом ничего не прошло. До мануальщика было гораздо лучше, вернуться хотя бы в ту стадию до 2015г. не получается.
Очень много прилагаю усиль для борьбы с болячкой, но по большому счету все это только снимает симптоматику, но не лечит проблему. Просто приходится привыкать жить с этим. :(
 

Александр_100

Активный пользователь
@almas, У меня проблемы с пищеварением, метеоризм и хроническое расстройство. Причем я это уже четко знаю, что оно от позвоночника или таза, т.е. это все фальшивые симптомы. Если ноги и попа не болит, т.е. нерв не пережимает, в пятки не стреляет, то все нормально пищеварение работает обычно. Но как только обострилось, так сразу срабатывает мой живот. Причем это даже не расстройство так таковое иногда. Это просто вылетает недопереваренная пища, вот и все.
 

almas

Пользователь
хммм... у меня тоже желудок не супер, но я со спиной не связывала это. обычно на еду реакция идет.
 

Tigresss

Активный пользователь
Да уж.. читаешь и страшно становится
он надавил мне на Т3-Т5. теперь долго лечиться буду судя по всему
Мы тоже с Тигги примерно аналогично полечились у мануальщика!
Я была у мануальных терапевтов несколько раз в жизни, точнее - у четырех разных. После одного у меня потом болела шея, но быстро прошло, а может и продуло, у меня так бывало тогда. Остальные вообще никакого вреда не нанесли, а последний даже очень помог, я уже в таком депрессняке была, только на него вся надежда, дай Бог ему здоровья. И бывший муж, когда свернул спину в боулинге, пошел к мануальному, причем даже особо не выбирая, просто к ближайшему, так как почти не ходил, а точнее, ползал, и тот его на ноги поставил.
Тут везло. И как видно, очень. Но зато попалась гинеколог, которая выписала мне такие лекарства, что очень сильно испортила мне здоровье, а я ей верила. Так что не только мануальные врачи делают нашу жизнь вот такой:
И жизнь стала ярче, а ощущения интереснее!
в кавычках......
 
Сверху