Постоянные ноющие боли в пояснице, а лечить мне почти ничем нельзя

Katerinamuc

Пользователь
Доброе утро!
Мне 31 год, женщина, в 25 лет обнаружили первую протрузию, сейчас, через 5 лет имею: левосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска l3-l4 5.3 мм, задние медианные протрузии межпозвонковых дисков l4-l5 4,4 мм,l5-s1 4,2 мм.Месяц назад стали беспокоить ноющие боли в области поясницы , ночью и в первой половине дня все хорошо, хотя поясница чувствуется, появляются после обеда, в положении лежа стихают.По факту ничего,кроме бассейна и ЛФК делать не могу, ибо есть небольшая миома.Делаю упражнения месяц, ситуация не сдвигается.Работа сидячая, но стараюсь каждые полчаса вставать-прохаживаться.В день по часу строго гуляю.Эффекта пока-ноль(( Подскажите, что можно с этой болью поделать?

20161013_084717.jpg 20161013_084745.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Katerinamuc, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Так может к врачу сходить.
Определить причину боли.
Полечить.
Леченное научиться использовать так, чтобы не обострялось.
Поддерживать леченное, профилактическими (типа санаторными) программами.
Тренировать леченное, чтобы если и болело то не часто и только от большой нагрузки.

Год - другой в спортзале (правильно) и болеть будет не от сидения на работе и наклонов на кухне, а от неправильных тренировок в спортзале.
 

Katerinamuc

Пользователь
так куда только не сходила...мрт сделала, невролог сказала- вне стадии обострения, хотя немного есть неприятных ощущений в правой руке и ноге.болит уже месяц,а чем лечить-не назначили, ибо боль терпимая и много чего нельзя в принципе.
 

Katerinamuc

Пользователь
а какую профилактику посоветуете, учитывая миому?говорят, мне еще и пресс качать нельзя(
 

Katerinamuc

Пользователь
Спасибо за комментарии, буду разбираться))Доктор, и последний вопрос: поясница у меня ноет уже месяц, это вообще пройдет или это теперь навсегда? Острой боли нет, но все равно выматывает. ЛФК/бассейн пока как-то не помогают...
 
Спасибо за комментарии, буду разбираться))Доктор, и последний вопрос: поясница у меня ноет уже месяц, это вообще пройдет или это теперь навсегда? Острой боли нет, но все равно выматывает. ЛФК/бассейн пока как-то не помогают...
Пройдёт. Кроме лфк и бассейна, вон ещё сколько перечислили.
Они такие, они все запрещают.
Вырезать и зашить!
 
Последнее редактирование модератором:

Katerinamuc

Пользователь
спасибо!и последний вопрос: при выполнении упражнений лфк ( те, что связаны с поднятием ног лежа на спине) постоянно что-то щелкает в пояснице, но без боли. Значит ли это, что с такими упражнениями стоит поостеречься?
 

Katerinamuc

Пользователь
при поворотах ноги в стопе внутрь\наружу-нет, ничего не щелкает. а вот при ВСЕХ упражнениях, связанных с поднятием ног( лежа на спине) при опускании ног, даже плавном-щелчки есть. лежа на боку -все норм.Но щелчки эти есть и при банальных поворотах в постели.Раньше такого не было-как бы я их не неправильными упражнениями заработала...Но с другой стороны-их подбирал инструктор.

а что кстати по мрт можете сказать? я насколько поняла не так все запущено?
 
Последнее редактирование модератором:

Katerinamuc

Пользователь
Дааа,помогло!спасибо!а вот спина моя стала хуже,к вечеру уже нестерпимо хочется лечь,все равно куда.хоть бы мне не слечь пока я все анализы не сдам))
 

Katerinamuc

Пользователь
Когда внутрь либо прямо-щелкает в бедре, обе ноги вверх-щелкает в пояснице.Федор Петрович, простите пожалуйста, может быть я вообще не с того начала: изначально поясница меня вообще не беспокоила, были ноющие боли в паховых областях при движении.Проверили сухожилия, кости, связки-все в норме.Ортопед поставил диагноз тендинит приводящих сухожилий, но сказал что не уверен в диагнозе.Начали лечить,но еще до начала лечения тендинита боль перешла на поясницу.Проверили почти все уже-кровь, щитовидка, кальций- все в норме.Невролог говорит грыжа по идее беспокоить не должна, возможно приступ остеохондроза, и вообще симптомы какие-то все "гуляющие".Спина при пальпации не болит нигде, а такое ощущение что ее периодически сжимает.Может мы вообще не то лечим??
 
Сверху