Последовательность действий после удаления межпозвоночной грыжи

Retiisi

Новичок
1. Если не болит, то корсет не нужен. Если болит, наоборот.
В корсете для болевых ощущений время стало сужаться (раньше 2 часа непрерывного ношения переносил спокойно, теперь болит жутко словно ящики таскал, спасаюсь диклофенаком). Вы просто хотите сказать, что время ношения без корсета увеличивается постепенно? Я в свою очередь боюсь прогадать с ощущениями, панически боюсь рецидива.
Что формирует стереотип? Стереотип движения и правильной осанки? Вы на форуме в другой теие писали об этом, точно не вспомню.

2. Опиралось на то, что физио может принести вреда больше, чем пользы.

3. А вот это интересно. Мой хирург сразу сказал, что в течение первого месяца никакого бассейна или ЛФК (строго упражнения, выволняемые на кровати, которые я продолжаю выполнять).
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Давайте вместе.
1. Корсет:
- уменьшает боль
- предупреждает боль
- формирует стереотип
Теперь вопрос. Если не болит, то надо одевать корсет?
Второй вопрос. После операции любой движение больно. Надо и одевать корсет?
Третий вопрос. Кроме корсета что формирует стереотип?
2. Физиотерапия. Это личное мнение специалиста. На что оно опирается не знаю, и потому не могу судить.
В стандарте 10 раз, так как после операционное воспаление до 3 месяцев, остро 3-4 недели.
3. Бассейн.
Есть три уровня гимнастики:
- лечебная
- восстановительная
- тренировочная
В первый месяц лечебная, затем восстановительная, если не больно, потом тренировочная.
Плавание если его использовать как гимнастику. скорее восстановительная.
Лечебную Вы не делали, начинать с восстановительной значит не правильно.
Другой вопрос, что и в бассейне все моно начать медленно и по чуть-чуть.
Значит все зависит не от того ЧТО вы делаете в бассейне, а КАК?
Здравствуйте уважаемый Федор Петрович. Вот прочитал Ваши разъяснения.Очень Вас прошу подсказать что нужно теперь делать если первый месяц после операции (грыжа диска л4-л5)выполнял самые простые упражнения.К сожалению бассейна нет.да и грамотного врача по ЛФК тоже. Живу в деревне.При выпеске не чего не назначили. Сегодня ровно месяц после операции. Был на приёме у невролога спросил о ЛФК она сказала что рано.Оперирующий врач на звонки не отве чает. Чувствую себя брошенным. Что делать совсем не знаю.
 
Здравствуйте уважаемый Федор Петрович. Вот прочитал Ваши разъяснения.Очень Вас прошу подсказать что нужно теперь делать если первый месяц после операции (грыжа диска л4-л5)выполнял самые простые упражнения.К сожалению бассейна нет.да и грамотного врача по ЛФК тоже. Живу в деревне.При выпеске не чего не назначили. Сегодня ровно месяц после операции. Был на приёме у невролога спросил о ЛФК она сказала что рано.Оперирующий врач на звонки не отве чает. Чувствую себя брошенным. Что делать совсем не знаю.

Это прочитали?

Упражнения после операции на позвоночнике по удалению межпозвонковой грыжи диска

22. Упражнения первого месяца

23. Упражнения второго месяца

24. Упражнения третьего месяца

25. Упражнения после операции на шейном отделе позвоночника


Рекомендации для пациентов, оперированных на поясничном отделе позвоночника


26. Первая неделя после операции

27. Первый месяц после операции
 
1. Если не болит, то корсет не нужен. Если болит, наоборот.
В корсете для болевых ощущений время стало сужаться (раньше 2 часа непрерывного ношения переносил спокойно, теперь болит жутко словно ящики таскал, спасаюсь диклофенаком). Вы просто хотите сказать, что время ношения без корсета увеличивается постепенно? Я в свою очередь боюсь прогадать с ощущениями, панически боюсь рецидива.
Время ношения корсета УМЕНЬШАЕТСЯ постепенно и доводиться до - только при нагрузке (как штангист).
А при новом обострении, все начала.

Что формирует стереотип? Стереотип движения и правильной осанки? Вы на форуме в другой теие писали об этом, точно не вспомню.
Формирует ЛФК и голова.
Голове помогает все что напоминает о правильности-боль, корсет, палка в штаны, палкой по спине...

2. Опиралось на то, что физио может принести вреда больше, чем пользы.
Тогда самое вредное солёные огурцы.
3. А вот это интересно. Мой хирург сразу сказал, что в течение первого месяца никакого бассейна или ЛФК (строго упражнения, выволняемые на кровати, которые я продолжаю выполнять).
Решение за ним. В Австрии его бы уволили с работы. Но в Австрии вы бы сразу попали в систему реабилитации где сложно себе навредить. А времени рассказывать и показывать у хирурга нет, а организм умнее нас и может и сам приспособиться к новому состоянию.
Но поверьте восстановление с врачом лучше и быстрее.
Поэтому посмотрите то, что поставил в тему.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Время ношения корсета УМЕНЬШАЕТСЯ постепенно и доводиться до - только при нагрузке (как штангист).
А при новом обострении, все начала.


Формирует ЛФК и голова.
Голове помогает все что напоминает о правильности-боль, корсет, палка в штаны, палкой по спине...


Тогда самое вредное солёные огурцы.

Решение за ним. В Австрии его бы уволили с работы. Но в Австрии вы бы сразу попали в систему реабилитации где сложно себе навредить. А времени рассказывать и показывать у хирурга нет, а организм умнее нас и может и сам приспособиться к новому состоянию.
Но поверьте восстановление с врачом лучше и быстрее.
Поэтому посмотрите то, что поставил в тему.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Огpомное Вам спасибо. Буду очень стараться. От востановления теперь зависет и продолжение работать.
 
Сверху