Люди, живущие с болезнью Шейермана-Мау, делимся опытом жизни

Kaprikon

Активный пользователь
Толком и кифоза не было, я только потом поняла, что сделала не так.Раньше, в молодом возрасте у меня были мозги, и когда я пришла в зал, и мне составили программу с прокачкой трапеций, я их послала далеко, так как при больших тапециях у меня руки при покупке костюма из рукав выпирают, то бишь все рукава короткие, короче плечи широки, а тут ума послать не хватило. Проблемные места это как раз все, что ниже, под ребрами, там блин талия 60, и нет мышц, вот и не на чём мне сидеть, а пресс уже болит это держать.Я до похода в зал это чётко понимала, чего привязался к трапециям, не понятно.
 

Ilya111111

Пользователь
Я вс действительно не понима. Что на чем вам там не дает сидеть. Если у вас клиновидные позвонки, то это скореп всего дисплазия соединительной ткани. И ваш кифоз сформировался в подростковом возрасте. Просто вы не обращали на это внимания, пока не приперло. Трапеция имеет тоже разные части и каждая отвечает за свое движение. Про какую часть трапеции вы именно говорите? И что вы подразумеваете поз пресс болит? Если у вас гиперлордоз, то пресса скорее всего у вас и нету. Что у вас там ересс держит вообще слабо понятно. Вы одновременно новорите что у вас на талии мышц нету и что пресс устал держать. Но на талиикак раз и мцшцы пресса есть. Взаимоисключаще не находите?
 

Kaprikon

Активный пользователь
НЕ В СКОЛИОЗЕ ДЕЛО, и не в Шейрман,заниматься можно, там как раз всякие такие занимались, сколиоз у меня усилился после зала, так как нужно было качать другие группы мышц, а теперь просто тупо обострение шейных проблем от перекаченных трапеций, ну и поясничных заодно.Я же говорю, три года назад могла не слабо ещё попрыгать в волейбол, а теперь ходить нормально не могу, как и сидеть. Значит три года назад не было мышечного дисбаланса, а теперь он есть, и я его ещё усилила.
 

leo1980

Активный пользователь
Kaprikon,
я так просто напишу, а может спондилоартроз в каком то сегменте дает о себе знать.
мышцы это хорошо, но не все от них пляшет.

покажите свои МРТ нейрохирургу, пусть выберет худший сегмент один иль два, сделают блокаду. Времени и затрат не много, но ведь такое может быть.

но это я так ...
 

Kaprikon

Активный пользователь
Хорошо, просто походом в зал, я усилила себе лордоз, тем что излишне нелегала на пресс, он у меня есть, потому что занимаюсь я с 10 лет и вообщем то до теперешнего момента, с маленькими перерывами, но не на тренажерах, и на трапеции. И как теперь из этого состояния выходить, не знаю.А сколиоз бывает только, если неправильно работают и прокачана мышцы, что у меня вообще то и происходит.
 

Ilya111111

Пользователь
Вы поймите, что качая трапеции никакго дисбаланса вы не получите. А вот вытягивая шею вперед в повседневной жизни - легко! Тянете шею вперед и получите укорочение верхней ыэчасти трапеции, лестничных мышц, укорочение поясницы. Качай не 4экачай это всё фигня. А вот положение сигментов тела в повседневной жизни это другое дело. Вполне возможно, что стали много работать за компом, вытянув голову вперед, и поимели проблему свою. Если работают нормально длинные разгибатели шеи, то никогда трапеция в спазм не уйдет. А вот если голова тянется к монитору, тот тут будет включаться верхняя честь трапеции, что бы ваша голова с шеей не падали. Плечи будут задираться, поясница перенапрягаться.

И поймите пресс это антогонист лордоза, сильный пресс может уплощать лордоз. Откройте анотомический атлас и посмотрите. Мышцы пресса никак не могут усилит лордоз. Такие у них точки крепления.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
LEO нет спонтиатроза, в шее точно в пояснице тоже,
Ilya, Вы же занимаетесь в зале, какие упражнения есть на поясничный отдел, не на пресс, я не знаю ничего,кроме гиперэкстезий, и на верхнюю часть попомышц. Нашла только у Екатерины, что подъем ноги лёжа, но это не совсем наверное на поясницу.
 

Ilya111111

Пользователь
Каприкон, вы вначале изучите анатомию какие мышцы куда крепятся. Мышца при сокращении сближает точки крепления. И вам тогда станет много понятно. И почему вы всё пытаетесь делать упражения на посницу? Она у впс и так при гиперлордозе должна быть укорочена, так же как и повздошно-поясничная. У вас должны быть укрочены разгибатели поясничные, малая грудная, верняя часть трапеции, квадрицепс бедра. Делать упражнения на укрепление этих мышц смцсла нету.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ilya111111, у меня с одной стороны она укорочена, поэтому, когда я сижу держусь рукой и прессом. Я хочу выровнять дисбаланс в пояснице.Доктор Аир ответил, что я сделала с плечевом поясом:левое плечо крепиться к затылочным мышцам, правое ниже, где седьмой позвонок. Качая этот отдел, плечи, был щелчок в затылке, слева, которому я не придала значения, потом мне повело весь грудной, плечи пошли вверх, почему не знаю. Широчайшая и так слабая, короче меня просто стало клонить вправо, как будто там что то сломалось. Не сразу, где-то на второй день.Это ощущение великолепное, я не передам. Ошибкой по видимому были упражнения на верхний отдел, при слабой поясничной, поэтому я спрашиваю про упражнения.
 

Ilya111111

Пользователь
Обычно плечи лезут вверх при выдвижении аперед головы. Если голову поставить на место, то плечи сами пойдут вниз э.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, тут без выдвижения, может когда за компом сидела, я её выдвигала, но вряд ли, я там вообще еле сидела, только платком себя к стулу чуть подзавязала, чтобы не забывать плечами держаться. Бог с ним, должно отпустить, я не то что сильно в зал для красоты стремилась, правая трапеция хрустела, поясничная слабая, мне бы и работать с низом спины, дались мне эти трапеции, была выключена одна, теперь две, пока финалгон и без всякой активности. Больше меня добили больничным ЛФК с поворотом шеи и вращениями плечами :) Я думала, я умираю уже после них:) не трогаю ничего пока, пусть чуть встанет на место:)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тигги, Вы не пробовали цигун для мышц спины? Только не с ю тюб, я посмотрела видео, которое выложено , там довольно все как бы сказать для просмотра. Не понятно что и для чего и зачем. Вы же в Москве живете, там должны быть такие клубы, можно сходить на пару вводных занятий, а там как пойдет, только без выкрутасов, а самые простые движения. У меня есть видео, но они здоровенные, и нудные наверное, так как записаны на занятиях. Но по моему, из всех имеющихся способов это не так плохо для начала. Я жалею, что ушла от этого.
 

Тигги

Активный пользователь
Только не с ю тюб, я посмотрела видео, которое выложено , там довольно все как бы сказать для просмотра
я живу за городом, поездка по пробкам сведет на нет всю пользу. Я пока не могу себе такого позволить, болтаться в транспорте по 4 часа. А так-да, идея хорошая, спасибо.
 

Aleksey145

Новичок
Здравствуйте, у меня болезнь шейермана мау, гиперкифоз, мне 21 год, 4 месяца сделали операцию в Ниито на позвоночнике. Искривление убрали. Спина до сих пор болит, очень тяжело ходить, восновном лежу на кровати. Хожу редко. Я хочу узнать у прооперировавшихся долго ли у вас болела спина и когда вы смогли нормально ходить без боли в спине ?

Моя тема - https://www.medhouse.ru/threads/26307/
 

Дарья Иванова

Пользователь
Нет, плечо не трогали, вдоль всего позвоночника. Жжение ушло, спазм, кол в спине, распирание все на месте. Спина каменеет, не знаю как это остановить. Обострение 10 мес. У меня от компа не поворачивается шея...
Здравствуйте, как Ваша спина? Какие подобрали упражнения? Я так понимаю Вам стало хуже после остеопата?
 
Сверху