Нейрохирургия в Санкт-Петербурге

Alessa

Активный пользователь
Честно говоря, не являюсь экспертом в данном вопросе ))))) но когда со мной решалось, есть ли у меня смещение или нет, всё говорили что при необходимости поставят металлоконструкции. Т.е. видимо все нейрохирурги ставят их. Соответственно, к любому из перечисленных мною можно обратиться. Если в 26, то у них есть время, в которое консультирует каждую неделю нейрохирург, видела таблички на дверях кабинетов. Но можно ли попасть к НХ по желанию, или только по направлению, этого я не знаю.
 

deya

Новичок
Ув доктора и пациенты, подскажите к кому из нейрохирургов сходить на консультацию по поводу грыжи С6-С7. Нужен хороший спец именно по шейному отделу на предмет замены диска имплантом. Грыжа небольшая, но неврологическая симптоматика очень отравляет жизнь. Мучаюсь уже 7 лет. Спасибо всем.
 

Татьяна Е.

Новичок
Доброго времени суток всем. Скажите, пожалуйста, а какую клинику и специалиста вы могли бы рекомендовать для иногородних смертных? Есть ли положительные отзывы об эскулапах из Военно-Медицинской Академии, нейрохирургов из клиник Бехтерева и Вредена?
Может, уже не актуально, но , возможно другим пользователям понадобится: маме делали в Бехтерева в 2017-м дискэктомию на уровне С4-С6 имплантами из никелида титана с фиксацией пластиной, нейрохирурги Минеев Владимир Петрович и Катышев Сергей Андреевич , операция прошла успешно, осложнений не было. В результате диаметр позв. канала увеличился с 6 мм до 9 мм . После операции восстановились , хотя и не окончательно, функции конечностей, может себя обслуживать, ходить, делать не тяжелую работу по дому. До операции руками совсем уже не могла ничего делать, пройти могла всего пару метров с чужой помощью, вертикально не могла стоять совсем. Во Вредена нам давали квоту (которую мы в итоге не дождались, так как было очень плохое состояние, а надо было ждать еще месяца два), но на консультации во Вредена не обещали даже, что улучшится состояние после операции, могло остаться на том же уровне, и даже был риск полного паралича после операции. Такие риски подтверждали и в Бехтерева, и то же самое самое сказал нейрохирург из Больницы 122" Борода Ю.И. (получала от него консультацию по телефону по МРТ) (кстати, он оперировал позвоночник отца моей подруги-успешно также, но там была операция без замены позвонков на импланты.) Так что мы считаем, что нейрохирурги из Бехтерева сделали все возможное и невозможное, низкий им поклон за это.
 

Далила

Пользователь
Я была на консультации в клинике Пирогова на Васильевском острове у спинального нейрохирурга Амира Муратовича Мержоева (Мереджи).
До этого прошерстила интернет в поисках хорошего нейрохирурга , отзывы, видео и прочее и остановилась на нем. Он кстати стал главврачом сейчас в отделении нейрохирургии. У него большой опыт оперирования грыж эндовидеохирургически и не только. Впечатление произвел хорошее , все объяснял, показывал на экране где у меня грыжа и что пережимает, отвечал на все вопросы. На операции не настаивал, но сказал что с такими грыжами на у меня (9,5 мм и корешковый болевой синдром )они оперируют пациентов очень успешно. Сказал что нога пройдет сразу после операции , сидеть будет можно сразу, без фанатизма, покушать, туалет, и просто поговорить если минут 10. В общем сейчас думаю насчет операции уже более спокойно и если что , то поеду делать к немую
Пы . Сы. Он оперирует не только поясницу, а все отделы позвоночника , шею в том числе.
 

Yulia888

Активный пользователь
Прооперирована буквально только что, 25.04.2018, в больнице номер 26, на ул. Костюшко 2. Здесь два отделения нейрохирургии, я нахожусь в 1 нхо. Здесь базируется кафедра нейрохирургии Военно-Медицинской Академии. В отделении чувствуется порядок ближе к армейскому ))))) Меня оперировал Гоман Павел Григорьевич, по ОМС, всё прошло отлично, ничего не болит...
Вам какую операцию выполнили?
 

Tat_a

Пользователь
Я также оперировалась в Костюшко, попала по скорой во 2-отд. (после полутора месяца колено-локтевого положения). операция прошла успешно, боль в ноге ушла сразу, онемение спустя шесть месяцев. Не могу описать подробно доктора, т.к. хирурга своего видела кратковременно и без особого общения. Не хотел разговаривать и отвечать на вопросы. Но спасибо ему и за хорошо проведенную операцию. Все по полису ОМС. Мой невролог в принципе рекомендовал 122 больницу, у него были положительные отзывы.
 

Элюшка

Новичок
Здравствуйте, 3 месяца назад оперировалась в НМИЦ им. Р Р. Вредена у нх А.П. Татаринцева. Хирург замечательный, но не многословный) , при выписки ответы на свои вопросы о своем дальнейшем поведении приходилось вытягивать клещами?.
 

еленамира

Активный пользователь
Всем привет! Скажите а где сейчас хорошие нейрохирурги в питере? Где можно проконсультироваться? Спасибо.
 

еленамира

Активный пользователь
@Yulia888, спасибо огромнейшее просто! А ещё такой вопрос где в питере можно пройти реабилитацию платную ,с различными процедурами, а то ч мотаюсь как идиотка по больницам, там нечего не делают, урывками, держат 10 дней. Нет никакого смысла, омс отрабатывают а на деле ерунда
 

Like Queen

Пользователь
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, массажиста или мануального терапевта, реабилитолога в Петербурге (в районе Юго-Запада и ВО, было бы отлично), может ещё какие-нибудь медцентры с физиотерапиями. 2 месяца назад была операция микродискэктомия (убрали секвестр и освободили корешок L5), сохраняется парез стопы (не могу поднять стопу и ходить на пятках).

@еленамира, доброе утро. Подскажите пожалуйста Вы нашли какой-нибудь выход по реабилитации.
мотаюсь как идиотка по больницам, там нечего не делают, урывками, держат 10 дней.
На счёт того, что ни чего не делают я с вами согласно. Меня сейчас выписали с больничного (2 месяца с операции) спина болит и с ногой проблемы так и остались. Я с горем пополам выбила физио и массаж в поликлинике, сделала несколько сеансов и меня выписали с больничного и на этом всё закончилось.
 

Yulia888

Активный пользователь
Посоветуйте пожалуйста, массажиста или мануального терапевта, реабилитолога в Петербурге (в районе Юго-Запада и ВО, было бы отлично), может ещё какие-нибудь медцентры с физиотерапиями. 2 месяца назад была операция микродискэктомия (убрали секвестр и освободили корешок L5), сохраняется парез стопы (не могу поднять стопу и ходить на пятках).
Есть в КДЦ 85 на ул. Солдата Корзуна, но может быть очередь где то месяц, лечение 26дней, там есть процедуры, массаж физио, уколы

Ув доктора и пациенты, подскажите к кому из нейрохирургов сходить на консультацию по поводу грыжи С6-С7. Нужен хороший спец именно по шейному отделу на предмет замены диска имплантом. Грыжа небольшая, но неврологическая симптоматика очень отравляет жизнь. Мучаюсь уже 7 лет. Спасибо всем.
Шею хорошо оперирует Наумов из ниифп,учился и стажировался за, границей, там квоту дают
 

еленамира

Активный пользователь
@Like Queen, к сожалению выписалась с очередной больницы. Толку ноль. Несколько физио, гимнастика и массажа даже не было . Увт платно поделала правда. В общем как то так. Я вообще обалдеваю в питере где можно пролечится нормально? Это не лечение несколько процедур и то неполных! Так и плодятся инвалиды. Ползую как ползала. Правда врачи хорошие но толку , финансирование и сроки госпитализируют не для лечения полного конечно. А в Сестрорецк да хорошо, но мне оч ездить далеко, а если ложится очередь говорят полтора года! Потому что видимо больше нет нормальной реабилитации.
 

Yulia888

Активный пользователь
@Like Queen, к сожалению выписалась с очередной больницы. Толку ноль. Несколько физио, гимнастика и массажа даже не было . Увт платно поделала правда. В общем как то так. Я вообще обалдеваю в питере где можно пролечится нормально? Это не лечение несколько процедур и то неполных! Так и плодятся инвалиды. Ползую как ползала. Правда врачи хорошие но толку , финансирование и сроки госпитализируют не для лечения полного конечно. А в Сестрорецк да хорошо, но мне оч ездить далеко, а если ложится очередь говорят полтора года! Потому что видимо больше нет нормальной реабилитации.
Сочувствую вам, мама.

@Like Queen, к сожалению выписалась с очередной больницы. Толку ноль. Несколько физио, гимнастика и массажа даже не было . Увт платно поделала правда. В общем как то так. Я вообще обалдеваю в питере где можно пролечится нормально? Это не лечение несколько процедур и то неполных! Так и плодятся инвалиды. Ползую как ползала. Правда врачи хорошие но толку , финансирование и сроки госпитализируют не для лечения полного конечно. А в Сестрорецк да хорошо, но мне оч ездить далеко, а если ложится очередь говорят полтора года! Потому что видимо больше нет нормальной реабилитации.
Всё равно встаньте на очередь в потом 40 больницу г Сестрорецк, потом обратитесь в поликлинике пусть дадут направление в КДЦ 85,со временем потихоньку организм сам будет восстанавливаться, я была оперирована 4раза, боли кпс, спондилоартроз , мышцы, связки, суставные боли, боли в ноге длительные были, защемлен седалищный нерв, очень тяжело выходить было, лечусь по сей день, иду на очередную блокаду, но шаг за шагом от каких то проблем получается избавиться, что то не получается, делайте ЛФК, старайтесь нём нагружать себя, носите корсет, и т. Д
 

еленамира

Активный пользователь
@Yulia888, боже сколько вам пришлось пережить то. кдц 85 берет не все районы. Можно лечится во вредена. Вроде там не так дорого. Вот думаю. Мне очень ездить просто далеко а там дневной стационар. Спасибо вам что пишите и делитесь, это очень ценно! Выздоровления вам. А где вас оперировали? И три неудачные? Извини если что что расспрашиваю, просто столько вы перенесли, дай вам бог всего.
 

Yulia888

Активный пользователь
... А где вас оперировали? И три неудачные? Извини если что что расспрашиваю, просто столько вы перенесли, дай вам бог всего.
Осложнение после операции 2018 год, и корешок под винт попал врачи долго не могли понять причину, оперировалась где только могла, везде футбол, но грыжу и корешок причину устранили, сейчас болит фасет синдром, рчд неэффективно, ищу врача на маломнвазивную операцию, инвалидность не дают.
 
Сверху