Нейрохирургия в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отзывы о клиниках и врачах", создана пользователем Paullo, 2 сен 2016.

1. Paullo Пользователь

Симпатии:
    13
    Здравствуйте.Откликнитесь пожалуйста кто делал операции в СПб. Где делали? Кто делал? Когда? Эта информация, очень поможет мне и многим другим, кто ищет квалифицированной помощи, а не уринотерапию. Заранее всем спасибо за информацию!!!

2 сен 2016
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.873
    Нейрохирург Бущик Николай Александрович. Необходимая информация имеется в сети.

2 сен 2016
  3. Paullo Пользователь

Симпатии:
    13
    Был у него.Замену диска он не производит.Спасибо за ответ

Врач сказал, что имплант это полное разводилово, чем ввел меня в супер заблуждение, т, к другой врач предложил именно протезирование.

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    2 сен 2016
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.545
    Paullo, к сожалению, Вы так и не создали темы, в которой бы изложили имеющиеся у Вас жалобы и разместили для просмотра врачами снимки.
    Нейрохирурги форума могли бы высказать своё мнение о том, что показано именно в Вашем случае.
    Но Вы не даёте им этой возможности, ибо сведений нет...

2 сен 2016
  5. Paullo Пользователь

Симпатии:
    13
    Как раз сей-час занимаюсь оформлением своей темы. Спасибо

2 сен 2016
  6. ОленькаК Активный пользователь

Симпатии:
    108
    Я прооперирована в Александровской больнице СПб 3.10.2016. нейрохирургом Гавриловым Константином Юрьевичем.
    По ОМС.
    А Вам,вероятно,в клинику им Вредена надо .Там такой волшебный Морозов Сергей Анатольевич есть.У него и патенты, и инновации, и конструкции.
    Доходчиво подробно объясняет, ежедневно оперирует,и, на мой взгляд ,порядочный человек.Надеюсь,помогла.

26 окт 2016
  7. ani-ta Пользователь

Симпатии:
    59
    Прооперировалась у замечательного нейрохирурга -Бущика Николая Александровича. Еще только неделя прошла,но уверена -все у меня хорошо! Как и обещал доктор - через час встала на ноги и утром следующего дня уехала домой! Ноги-ходят!!!
    Николай Александрович на снимках МРТ сразу увидел то,чего не разглядели (или не хотели ) те,кто описывал эти снимки. У них ни слова о секвестре не было, и обнадеживали меня 3 месяца,что после курса процедур все пройдет. Но становилось только хуже. ( центр МРТ на Дибуновской, "Старая деревня") Судьба привела к Николаю Александровичу,а он сразу сказал что необходима операция: секвестр, уже "уплывал" в спиномозговой канал!
    Благодаря Николаю Александровичу я жива, хожу, нет ужасов боли и все самое хорошее ждет меня впереди!!!

28 ноя 2016
  8. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.873
    Вы сделали правильный выбор!

28 ноя 2016
  9. NZ Новичок

Симпатии:
    1
    Хочу оставить отзыв о ЛОКБ (Ленинградская областная клиническая больница, СПб, пр. Луначарского 45), поскольку перед госпитализацией нашла мало информации в сети.

На консультацию к нейрохирургу в поликлинику при больнице можно попасть по ОМС (только для жителей Ленобласти, направление через невролога в поликлинике по месту жительства), а также платно и по ДМС. При необходимости нейрохирург дает направление на плановую госпиталицию по ОМС или квоте (зависит от операции). Дата плановой госпитализации по ОМС (или квоте) не означает скорую операцию, можно лежать на отделении неделю или две просто в ожидании, когда тебя поставят в план, домой не отпускают. Как я поняла, дата выписки после операции зависит от врача, кто-то выписывает только после снятия швов (10-12 день после операции), кто-то раньше. Короче, планируйте отъезд на полмесяца, по ДМС/платно всё происходит в меньшие сроки.

Чтобы не скучать и иметь возможность гулять, рекомендую брать с собой второй комплект верхней одежды и уличной обуви, т.к. в приёмном отделении то, в чем пришли, забирают и увозят на склад где-то в недрах больницы, отдают только при выписке.

Нейрохирурги на отделении разные, они же постоянно меняются на консультативном приеме в поликлинике. Мой лечащий врач - Максим Игоревич Скопин (Максим Игоревич, если читаете :hello:), попала случайно, но довольна результатом и отношением. Две недели после МДЭ, полёт нормальный. Операция прошла спокойно, спасибо анестезиологу за наркоз, шов аккуратный, секвестр удалён, боль прошла.

Со второго-третьего дня назначают лфк и физио там же в больнице, выдают рекомендации и упражнения на первый месяц.

28 дек 2016

Статьи о спине и позвоночнике