20 дней без шейного остеохондроза!!!

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем coolbrather, 22 авг 2016.

1. coolbrather Новичок

Симпатии:
    1
    20 дней без шейного остеохондроза!!!
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей историей и спросить совета.
    Шейный остеохондроз появился у меня лет 8 назад. По началу были паники, сильно стягивало мышцы шеи, страшно болела голова, писк в ушах. На данный момент осталось все так же, только паника пропала. За эти 8 лет наполовину посидел и появилась синева под глазами.
    Что только не пробовал: таблетки, мази, ЛФК, мануальная терапия, иголки, физио.
    Из всего этого помог только Феназепам. Когда его принимаю, пропадает стягивание мышц шеи, улучшается сон, намного меньше становится писк в ушах и синева под глазами. Чувствую себя как до болезни. Но есть одно но. Врач сказал сказал принимать его 20 дней, с перерывами 2 месяца. И плюс он пагубно влияет на либидо.
    Хочу спросить у вас чем можно заменить Феназепам? Или же посоветуйте сильно действующие миорелаксанты (кроме мидакалма, он не помогает).

22 авг 2016
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Остеохондроз имеется у каждого человека после 20 лет. Просто в подавляющем случае при его наличии вертебральные и экстравертебральные симптомы отсутствуют.
    Паника - один из симптомов невроза. При лечении больных с неврозами назначаются транквилизаторы. Феназепам является одним из них. Вот паника и исчезла.

22 авг 2016
  3. coolbrather Новичок

Симпатии:
    1
    Панику сам переборол после года болезни. А вот феназепам пью уже года 2.

22 авг 2016

Статьи о спине и позвоночнике