20 дней без шейного остеохондроза!!!

coolbrather

Новичок
20 дней без шейного остеохондроза!!!
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей историей и спросить совета.
Шейный остеохондроз появился у меня лет 8 назад. По началу были паники, сильно стягивало мышцы шеи, страшно болела голова, писк в ушах. На данный момент осталось все так же, только паника пропала. За эти 8 лет наполовину посидел и появилась синева под глазами.
Что только не пробовал: таблетки, мази, ЛФК, мануальная терапия, иголки, физио.
Из всего этого помог только Феназепам. Когда его принимаю, пропадает стягивание мышц шеи, улучшается сон, намного меньше становится писк в ушах и синева под глазами. Чувствую себя как до болезни. Но есть одно но. Врач сказал сказал принимать его 20 дней, с перерывами 2 месяца. И плюс он пагубно влияет на либидо.
Хочу спросить у вас чем можно заменить Феназепам? Или же посоветуйте сильно действующие миорелаксанты (кроме мидакалма, он не помогает).
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Остеохондроз имеется у каждого человека после 20 лет. Просто в подавляющем случае при его наличии вертебральные и экстравертебральные симптомы отсутствуют.
Паника - один из симптомов невроза. При лечении больных с неврозами назначаются транквилизаторы. Феназепам является одним из них. Вот паника и исчезла.
 

coolbrather

Новичок
Панику сам переборол после года болезни. А вот феназепам пью уже года 2.
 
Сверху