Затекает шея

Добрый день. Мне 25 лет, и я работаю программистом. Меня беспокоит проблема с затеканием шеи. При этом боли нет. Просто шея скованная и ощущение что шея будто бы свинцовая. Такая же скованность отдает в правую сторону груди. Я проводил дважды лечение у невролога 1 курс - 10 дней уколы(Мовалис, Мильгамма), 2 курс - 30 дней (таблетки Нейромультивит, Габагамма), 3 курс - продолжаю делать(таблетки Атаракс и Магне B6). Ничего не помогают. Пробовал также курс мануальной терапии в которую входила 30 минут разогрев спины на спец. ортопедической кровати, далее мануальная терапия и миоритм. Мануальная терапия давала очень кратковременный результат, через пару дней после лечения все стало также, как и было до лечения. Пробовал также гирудотерапию, делал 2 раза и не помогло. Я незнаю к кому можно обратится за помощью.

Результаты КТ шейно-грудного отдела позвоночника:
КТ проведена на рентген, компьютерной томографии CT/e, фирмы General Electronic, по специальной программе с шагом стола и толщиной среза 5/5 мм, шейно-грудного отдела позвоночника, с прицелом на межпозвоночные диски C4-C7, Th1-Th4 позвонков, без контрастного усиления, где получены изображения в аксиальной проекции.
На топограммах шейно-грудного отдела позвоночника, определяется слабовыраженный субхондральный склероз замыкательных пластинок в исследуемых сегментах, неравномерное снижение высоты межпозвоночных дисков, без обызвестлением фиброзных колец и передней продольной связки, с искривлением позвоночника.
На уровне C5-C7, Th1-Th4 позвонков определяется снижение высоты межпозвоночных дисков, без обменно-дистрофических изменений в дисках, с неравномерной передней и дорзальной протрузией дисков, до 2-х мм, без разрыва фиброзных колец, без воздействия на эпидуральное пространство, без признаков невральной компрессии.
Со стороны плечевых суставов костно-деструктивных изменений не выявлено. Щитовидная железа обычной формы и нормальных размеров, паренхима неоднородно гиподенсной структуры, контуры ровные.

Заключение: Дискоз С5-С7, Th1-Th4 позвонков, с неравномерной передней и дорзальной протрузией дисков, без признаков невральной компрессии. Сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени.

Я уже незнаю что делать. Таблетки не помогают. Вот думаю стоит ли начинать кинезитерапию. Не хочется очередной раз выкидывать деньги на ветер.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Алексей Кошкин, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужно менять лечащего врача. Желательно обратиться к мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками. Естественно, без всяких кроватей и станков "для розугреву".
 
  • Like
Реакции: AIR
Сверху