Аномалия Арнольда-Киари, гипоплазия сегмента А1 правой ПМА. Посоветуйте схему лечения

sergunok

Новичок
Здравствуйте!

36 лет. Сергей.
Рост 190, вес 70.

Посоветуйте лечение или его направление.
Данные рентгена, узи сосудов и мрт гм в приложении.

Суть в том, что при сидячей работе за компом мутная голова, накатывает предпотеря сознания. Раз в неделю бывает зрительная аура без боли, а иногда с болью в затылке и раз в 2-3 мес двоится в глазах. Так уже лет 7.

Был у кучи неврологов. Говорят, нестабильность с остеохондрозом. Массажировали, кормили ноотропами. Без изменений.

Предполагаю, что нужен спорт. Подскажите какой вид спорта допустим и что из упражнений на шею можно делать? Действительно ли ее нельзя вообще поворачивать и наклонять в моей ситуации?

Спасибо!

Сергей.

Ps. Последние 3 года живу без спорта, проработал в офисе и восстанавливался после операции на клапане.

image.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
sergunok, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Посоветуйте лечение или его направление.
Попробуем...
Данные рентгена, узи сосудов и мрт гм в приложении.
Для выявления нестабильности делаются рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами, то есть кроме двух имеющихся еще два, при максимальном сгибании шеи и максимальном разгибании...
И лучше выложить сами снимки , а не писульки...
Был у кучи неврологов. Говорят, нестабильность с остеохондрозом. Массажировали, кормили ноотропами. Без изменений.
Здесь куча не нужна, достаточно одного специалиста, разбирающегося в проблеме. . То, что массажировали и кормили - это прекрасно , хороший уход тоже полезен..
Судя по выложенной информации, имеются проблемы мышечно-тонического свойства на уровне плечевого пояса, шейно-грудного перехода и, главное, на кранио-вертебральном уровне. Поэтому кроме снимков с функциональными пробами нужна качественная мануальная диагностика... Наиболее важен в плане диагностики и лечения кранио-вертебральный уровень...
Предполагаю, что нужен спорт. Подскажите какой вид спорта допустим и что из упражнений на шею можно делать?
Так как многие мышцы шеи и спины крепятся к голове, то упражнениями легко можно ухудшить проблему.. Рекомендовать упражнения и обязательно показывать , должен очень хороший специалист именно в "шейных" проблемах... Иначе восстановить будет гораздо сложнее...
Действительно ли ее нельзя вообще поворачивать и наклонять в моей ситуации?
Можно всё, но после лечения и рекомендаций по упражнениям от специалиста...
 

sergunok

Новичок
Спасибо за информацию!

Добавлю еще что в основном зрительные "фишки" (аура, двоение) бывают в первой половине дня.

Также иногда немного немеют мизинец и безымянный палец на левой руке.

Ну и уже много лет непрерывно шумит в левом ухе.

К кому посоветуете обратиться в Москве для дальнейшей диагностики и лечения?



Попробуем...

Для выявления нестабильности делаются рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами, то есть кроме двух имеющихся еще два, при максимальном сгибании шеи и максимальном разгибании...
И лучше выложить сами снимки , а не писульки...

Здесь куча не нужна, достаточно одного специалиста, разбирающегося в проблеме. . То, что массажировали и кормили - это прекрасно , хороший уход тоже полезен..
Судя по выложенной информации, имеются проблемы мышечно-тонического свойства на уровне плечевого пояса, шейно-грудного перехода и, главное, на кранио-вертебральном уровне. Поэтому кроме снимков с функциональными пробами нужна качественная мануальная диагностика... Наиболее важен в плане диагностики и лечения кранио-вертебральный уровень...

Так как многие мышцы шеи и спины крепятся к голове, то упражнениями легко можно ухудшить проблему.. Рекомендовать упражнения и обязательно показывать , должен очень хороший специалист именно в "шейных" проблемах... Иначе восстановить будет гораздо сложнее...

Можно всё, но после лечения и рекомендаций по упражнениям от специалиста...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
К кому посоветуете обратиться в Москве для дальнейшей диагностики и лечения?
Обратитесь в клинику доктора Ступина. . Там посмотрят и скажут какого характера проблема, что делать. .
 

sergunok

Новичок
Док, а Вы сами не в Москве? Не занимаетесь такими случаями.

До Ступина тяжко ездить.
 

sergunok

Новичок
Результаты рентгена с функц пробами

image.jpeg

Фото исходных рентген-снимков (снимаю у окна)

image.jpeg image.jpeg

Обратитесь в клинику доктора Ступина. . Там посмотрят и скажут какого характера проблема, что делать. .

Доктор, мне сделали рентген с наклонами головы. Результаты приложил, посмотрите, пожалуйста.
Там и снимки, но качество не очень.

Ps. А Вы взялись бы меня посмотреть?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Результаты рентгена с функц пробами
А половина вверх ногами - это типа шутка?:aga: я уже на голову не встану..:shy: Индекс нестабильности
(Величина смещения в мм.) Не указан. .
Док, а Вы сами не в Москве? Не занимаетесь такими случаями.
Я с 20 го августа две недели буду отсутствовать . .
 

sergunok

Новичок
А половина вверх ногами - это типа шутка?:aga: я уже на голову не встану..:shy: Индекс нестабильности
(Величина смещения в мм.) Не указан. .

Я с 20 го августа две недели буду отсутствовать . .

Окей.Буду рад если у Вас в сентябре получится меня принять. Постараюсь добыть индекс нестабильности. Про вверх ногами - извините - не нарочно))
 
Сверху