Устала от боли

Тема в разделе "Психологическая помощь", создана пользователем ТАТЬЯНА77, 24 июл 2016.

1. ТАТЬЯНА77 Новичок

Симпатии:
    2
    Помогите, пожалуйста. Сил нет терпеть боль. Стала нервная, злая. Постоянно нервные срывы, истерики. Перепила уже наверно все антидепресанты. На время спасает, а потом прокалывает боль и жить не хочется. Диагноз: грыжи в пояснице, стеноз, синдром неврогенной хромоты, спондилоартроз.

24 июл 2016
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.281
    Как же вам помочь при отсутствии информации? Где жалобы, история заболевания, проведённые консультации врачей, обследования и лечение? Где снимки? Увы, но экстрасенсов и ясновидящих среди врачей-консультантов нет.

25 июл 2016
  3. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.068
    ТАТЬЯНА77, Владимир Иванович прав: чтобы устранить боль, нужно знать причину её появления.
    Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
    Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

25 июл 2016
  4. ТАТЬЯНА77 Новичок

Симпатии:
    2
    Зовут меня Эльвира. Мне 39 лет. Работаю бухгалтером. Живу в г.Щекино Тульской области. Жалобы: боль в пояснице, отдающая в правую ногу. Не могу ходить дольше 30 минут, стоять дольше 10 минут. Сидя боли тоже присутствуют. Болею с 23 лет, после родов. Раньше боли проходили, спокойно работала, занималась огородом, маленьким ребенком. Ходила к мануальному терапевту, помогало. С 2012 года после поездки 1200 км (не за рулем) начала болеть нога ниже колена правая не лампасная боль, а чуть в стороне. Думала растянула, застудила. Ходить было больно. Приходилось садиться, а потом опять продолжать идти. Ходила год к мануальному терапевту, ждала что пройдет. Когда почуствовала облегчение в выходной стала убираться дома (пылесосила), вечером почуствовала подергивание в левой ноге и резкую невыносимую боль. На ногу встать не смогла. Месяц на больничном, вольтарен, мильгамма, баклосан, гели, мази. Выписали на работу с жуткой хромотой. Годовой отчет, я человек ответсвенный работала с дикими болями. Боль пошла вверх, заболела шея, руками хлеб не могла отрезать. В больницу не ложили- мест нет. Поехала в Тулу к неврологу-подводная вытяжка, мануалка, кинезитерапия. Не знаю как все это вытерпела, после вытяжки ходить не могла, продолжали делать. 3 года кинезитерапия, конечно бросала, потому что было трудно, больно, постоянно обострения.Делали блокаду. В итоге не могла ходить, а после блокады не могла сидеть. Не выдержала стала искать другого реабилитолога. Сказали вытяжку 9 кг нельзя, тренажеры нельзя. Вытяжку 2 кг, электопунктура, массаж. Вытяжку перенесла опять очень плохо. Поднималось давление до 130/90, спазмы шеи впереди. Боли то в пояснице, то в шее заклинивает. Ноги как будто водой налитые. Постоянные дерганье в ногах. Сейчас опять на больничном. Сделали 5 массажей через день, задержалась на 1 час на работе. Результат спазм поясницы.

Загрузила снимки.

002.JPG 005.JPG 008.JPG 011.JPG 013.JPG 015.JPG 018.JPG

25 июл 2016
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.281
    Остаётся только посочувствовать Вам. Отсутствие положительных результатов от консервативного лечения является поводом обращения за помощью к нейрохирургам.
    Хотя, если имеется возможность пройти очную консультацию у московский врачей - консультантов форума для решения, то желательно ею воспользоваться.

26 июл 2016
  6. ТАТЬЯНА77 Новичок

Симпатии:
    2
    Подскажите, по снимкам
    Подскажите, сколько нужно по времени ждать улучшения от проводимого лечения? Просто мне кажется, что боль сильно засела в мозгу плюс нет возможности ни на что отвлекаться, так как все силы оставляю на работе, а по дому делать ничего не могу. Пробовала пить антидепрессанты, хочется постоянно спать, назначают другие не могу совладать с ногами они бегут куда то, активное возбуждение бежать куда то надо, а сил нет хочется полежать. Пить бросила и к врачу больше не пошла.

26 июл 2016
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.281
    От назначаемого Вам местными врачами лечения проку нет и не будет...

26 июл 2016
  8. ТАТЬЯНА77 Новичок

Симпатии:
    2
    Обоснуйте свой ответ. Вы видите снимки, понимаю, что нужно видеть и человека, какое лечение назначили бы Вы?

26 июл 2016
  9. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.281
    Я бы съездил в Москву на консультацию к высокопрофессиональным докторам.

27 июл 2016

Статьи о спине и позвоночнике