Тянет шею, ощущение комка в горле

Юлия СапБ

Новичок
Добрый день! Люди, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой как у меня.....
У меня маленький ребенок (10 мес), соответ-но постоянно ношу на руках.... начало сразу тянуть шею с правой стороны (и болеть, чувство дискомфорта в районе правового лимфоузла, + еще и в ухо правое отдает), сдала анализы, все ок, соэ в норме.... Терапевт отправила к зубному (мол лимфоузлы могут еще зубы давать), пролечила зубы мудрости все ок, но ничего не поменялось.... К тому же я еще кормила малыша грудью (мне нельзя никаких таблеток)....., так вот.... я пошла на обыкновенный массаж, лучше не стало, но появилось ощущение КОМКА в горле. Потом я пошла к неврологу, она написала просто цеврокалгия (таблетки пропить), я потом их пропила все таки, и эффекта никакого!!!! Потом пошла к эндокринологу (щитовидка в норме, но немного неоднор структуры, гормоны Т4 - низкий очень).... (но я подумала может это из-за того, что кормлю грудью, мол витаминов всяких не хватает... И в заключении, я все таки сделала МРТ ШОП, то написали диагноз - остеохондроз на уровне двиг сегментов СIII - VI . В итоге, я опять пью таблетки (противовосп), проделала уколы... А толку нет!!!! все также и осталось. Подскажите, нужно ли идти к мануальному терапевту. Боюсь, чтоб хуже не сделал....
 

La murr

Администратор
Команда форума
Юлия СапБ, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Юлия СапБ

Новичок
Желательно обратиться за помощью к мануальному терапевту.
Спасибо за ответ! Обязательно обращусь. А может Вы подскажите в какой области проблему искать... Или с мануального терапевта начать... просто боюсь, чтоб хуже не было..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Спасибо за ответ! Обязательно обращусь. А может Вы подскажите в какой области проблему искать... Или с мануального терапевта начать... просто боюсь, чтоб хуже не было..
Шейный отдел позвоночника. Мануальный терапевт проведёт неврологический и мануальный осмотр, изучит снимки, установит диагноз и проведёт необходимое лечение.
 

ЛевСерг

Активный пользователь
Юлия СапБ, чтоб хуже не было, ищите квалифицированного мануального терапевта (М.Т. должен иметь диплом врача-травмотолога или невролога плюс сертификат мануального терапевта!) с опытом лечения ш.о.п.
 

Юлия СапБ

Новичок
Юлия СапБ, чтоб хуже не было, ищите квалифицированного мануального терапевта (М.Т. должен иметь диплом врача-травмотолога или невролога плюс сертификат мануального терапевта!) с опытом лечения ш.о.п.
Понятно, спасибо!
 

Юлия СапБ

Новичок
Юля, расскажите, пожалуйста. что у Вас за это время изменилось?
Добрый день! У меня уже другие ощущения. скорей всего остеохондроз, как мне все говорят и искривление позвоночника. Хочу вот пойти сделать рентген позвоночника. Комка уже нет, шею тянет редко. но появились другие ощущения, болит посредине спины позвоночник. А у вас что? Тоже так?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Юлия СапБ, чтоб хуже не было, ищите квалифицированного мануального терапевта (М.Т. должен иметь диплом врача-травмотолога или невролога плюс сертификат мануального терапевта!) с опытом лечения ш.о.п.
А у меня диплом педиатра..:shy: И что? :eek: Я не квалифицированный мануальный терапевт?:faq::err:.. Покажите мне того, кто лучше меня работает с шеей..;)
 

DBy

Новичок
Добрый день! У меня уже другие ощущения. скорей всего остеохондроз, как мне все говорят и искривление позвоночника. Хочу вот пойти сделать рентген позвоночника. Комка уже нет, шею тянет редко. но появились другие ощущения, болит посредине спины позвоночник. А у вас что? Тоже так?
Спасибо за ответ, Юля. Да, у меня тоже очень похожие симтомы, но у меня пока не проходит. Тоже шея с правой стороны спереди и сзади, дискомфорт вокруг уха. Как Вы думаете, Вам что помогло с шеей? Я иногда думаю, что это от поднятия детей так долго проходит, но Вы, наверное, больше на руках носите. У меня уже дети постарше, так что их только иногда поднять-поносить надо.
 

Юлия СапБ

Новичок
Спасибо за ответ, Юля. Да, у меня тоже очень похожие симтомы, но у меня пока не проходит. Тоже шея с правой стороны спереди и сзади, дискомфорт вокруг уха. Как Вы думаете, Вам что помогло с шеей? Я иногда думаю, что это от поднятия детей так долго проходит, но Вы, наверное, больше на руках носите. У меня уже дети постарше, так что их только иногда поднять-поносить надо.
Да, на руках я ношу малыша часто, мне сейчас кажется что у меня весь позвоночник болит... Не знаю что мне помогло, у меня еще побаливает немного иногда, но уже не так .... вы знаете, это еще может на нервной почве, я успокоительные пью. Делала зарядку, иглоукалывание, массаж и бассейн. Может в комплексе все....
 
Иглорефлексотерапия в данном случае - хорошее решение! Наиболее результативный метод. Также подойдет ударно-волновая терапия на будущее. Периодически прокалывайте витамины группы В.
 

DBy

Новичок
Да, на руках я ношу малыша часто, мне сейчас кажется что у меня весь позвоночник болит... Не знаю что мне помогло, у меня еще побаливает немного иногда, но уже не так .... вы знаете, это еще может на нервной почве, я успокоительные пью. Делала зарядку, иглоукалывание, массаж и бассейн. Может в комплексе все....

Да, я тоже думаю, что в комплексе все и просто усталость. Но как-то надо из этого состояния выбираться, а как? Я пробовала уже все, улучшения есть, но только очень медленно. Хотя, может, если пару недель просто поспать нормально, то все пройдет. :)
 

GULIAF

Пользователь
Да, я тоже думаю, что в комплексе все и просто усталость. Но как-то надо из этого состояния выбираться, а как? Я пробовала уже все, улучшения есть, но только очень медленно. Хотя, может, если пару недель просто поспать нормально, то все пройдет. :)
Абсолютно такая же проблема. Нестабильность обыкновенная. Только физкультура вам поможет-для ВСЕГО тела( можно начать с Пилюйко) через день. ортопедическая подушка. Несмотря на то, что результат будет сразу,упражнения нужно выполнять несколько лет,а лучше всю жизнь
 

Юлия СапБ

Новичок
Да, я тоже думаю, что в комплексе все и просто усталость. Но как-то надо из этого состояния выбираться, а как? Я пробовала уже все, улучшения есть, но только очень медленно. Хотя, может, если пару недель просто поспать нормально, то все пройдет. :)
Я тоже так думаю, нервозность, усталость. Я уже думала, улететь на отдых куда-нибудь....Да нет пока возможности..Да, надо просто отдыхать, отвлекаться....И, конечно, соглашусь...физкультура, движение, бассейн
 

GULIAF

Пользователь
Я тоже так думаю, нервозность, усталость. Я уже думала, улететь на отдых куда-нибудь....Да нет пока возможности..Да, надо просто отдыхать, отвлекаться....И, конечно, соглашусь...физкультура, движение, бассейн
У вас сейчас только один выход-возложить часть дел на членов семьи, не поднимать ребенка и начать РЕГУЛЯРНЫЕ занятия. Если что, пишите в личку, была аналогичная ситуация

Тут еще нужно понять, что это все появилось из-за отсутствия адекватной физкультуры при беременности. Так вот сейчас нужно нагонять упущенное,а то дальше все поедет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: DBy

Юлия СапБ

Новичок
Тут еще нужно понять, что это все появилось из-за отсутствия адекватной физкультуры при беременности. Так вот сейчас нужно нагонять упущенное,а то дальше все поедет.
Это да, спасибо за советы)) Так самое смешное, мне сегодня болит справа, завтра слева (и в грудь отдает, хотя грудь проверила, все ок), я уже тоже так устала от этого. Пью успокоительные, думаю, что все еще на нервной почве.
 

VVV

Активный пользователь
Шея, это ваще капец! Улучшения наступают только после нескольких курсов мидокалма, геля диклофенака,вечернего ношения воротника, максимально уменьшить вертлявость, еженедельных бань, успокоительные длительно, а после как станет уверенней состояние,максимально осторожно нагружать большие разгибатели и формитровать осанку (лордоз). Главное - уменьшить вертлявость.
 

GULIAF

Пользователь
Это да, спасибо за советы)) Так самое смешное, мне сегодня болит справа, завтра слева (и в грудь отдает, хотя грудь проверила, все ок), я уже тоже так устала от этого. Пью успокоительные, думаю, что все еще на нервной почве.
Это у вас нервы от шеи, а не шея от нервов. И также от неполадок в грудном отделе
 
Сверху