Тянет шею, ощущение комка в горле

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Юлия СапБ, 20 июл 2016.

1. Юлия СапБ Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день! Люди, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой как у меня.....
    У меня маленький ребенок (10 мес), соответ-но постоянно ношу на руках.... начало сразу тянуть шею с правой стороны (и болеть, чувство дискомфорта в районе правового лимфоузла, + еще и в ухо правое отдает), сдала анализы, все ок, соэ в норме.... Терапевт отправила к зубному (мол лимфоузлы могут еще зубы давать), пролечила зубы мудрости все ок, но ничего не поменялось.... К тому же я еще кормила малыша грудью (мне нельзя никаких таблеток)....., так вот.... я пошла на обыкновенный массаж, лучше не стало, но появилось ощущение КОМКА в горле. Потом я пошла к неврологу, она написала просто цеврокалгия (таблетки пропить), я потом их пропила все таки, и эффекта никакого!!!! Потом пошла к эндокринологу (щитовидка в норме, но немного неоднор структуры, гормоны Т4 - низкий очень).... (но я подумала может это из-за того, что кормлю грудью, мол витаминов всяких не хватает... И в заключении, я все таки сделала МРТ ШОП, то написали диагноз - остеохондроз на уровне двиг сегментов СIII - VI . В итоге, я опять пью таблетки (противовосп), проделала уколы... А толку нет!!!! все также и осталось. Подскажите, нужно ли идти к мануальному терапевту. Боюсь, чтоб хуже не сделал....

20 июл 2016
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.658
    Юлия СапБ, здравствуйте!
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

20 июл 2016
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.946
    Желательно обратиться за помощью к мануальному терапевту.

21 июл 2016
  4. Юлия СапБ Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ! Обязательно обращусь. А может Вы подскажите в какой области проблему искать... Или с мануального терапевта начать... просто боюсь, чтоб хуже не было..

21 июл 2016
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.946
    Шейный отдел позвоночника. Мануальный терапевт проведёт неврологический и мануальный осмотр, изучит снимки, установит диагноз и проведёт необходимое лечение.

21 июл 2016
  6. ЛевСерг Активный пользователь

Симпатии:
    31
    Юлия СапБ, чтоб хуже не было, ищите квалифицированного мануального терапевта (М.Т. должен иметь диплом врача-травмотолога или невролога плюс сертификат мануального терапевта!) с опытом лечения ш.о.п.

21 июл 2016
  7. Юлия СапБ Новичок

Симпатии:
    1
    Понятно, спасибо!

21 июл 2016
  8. DBy Новичок

Симпатии:
    3
    Юля, расскажите, пожалуйста. что у Вас за это время изменилось?

12 фев 2017
  9. Юлия СапБ Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день! У меня уже другие ощущения. скорей всего остеохондроз, как мне все говорят и искривление позвоночника. Хочу вот пойти сделать рентген позвоночника. Комка уже нет, шею тянет редко. но появились другие ощущения, болит посредине спины позвоночник. А у вас что? Тоже так?

13 фев 2017
  10. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    5.206
    А у меня диплом педиатра..:shy: И что? :eek: Я не квалифицированный мануальный терапевт?:faq::err:.. Покажите мне того, кто лучше меня работает с шеей..;)

13 фев 2017
  11. DBy Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо за ответ, Юля. Да, у меня тоже очень похожие симтомы, но у меня пока не проходит. Тоже шея с правой стороны спереди и сзади, дискомфорт вокруг уха. Как Вы думаете, Вам что помогло с шеей? Я иногда думаю, что это от поднятия детей так долго проходит, но Вы, наверное, больше на руках носите. У меня уже дети постарше, так что их только иногда поднять-поносить надо.

13 фев 2017
  12. Юлия СапБ Новичок

Симпатии:
    1
    Да, на руках я ношу малыша часто, мне сейчас кажется что у меня весь позвоночник болит... Не знаю что мне помогло, у меня еще побаливает немного иногда, но уже не так .... вы знаете, это еще может на нервной почве, я успокоительные пью. Делала зарядку, иглоукалывание, массаж и бассейн. Может в комплексе все....

14 фев 2017
  13. Торопцев Д. А. Врач

Симпатии:
    6
    Иглорефлексотерапия в данном случае - хорошее решение! Наиболее результативный метод. Также подойдет ударно-волновая терапия на будущее. Периодически прокалывайте витамины группы В.

16 фев 2017
  14. DBy Новичок

Симпатии:
    3
    Да, я тоже думаю, что в комплексе все и просто усталость. Но как-то надо из этого состояния выбираться, а как? Я пробовала уже все, улучшения есть, но только очень медленно. Хотя, может, если пару недель просто поспать нормально, то все пройдет. :)

17 фев 2017 в 03:10
  15. GULIAF Пользователь

Симпатии:
    35
    Абсолютно такая же проблема. Нестабильность обыкновенная. Только физкультура вам поможет-для ВСЕГО тела( можно начать с Пилюйко) через день. ортопедическая подушка. Несмотря на то, что результат будет сразу,упражнения нужно выполнять несколько лет,а лучше всю жизнь

17 фев 2017 в 10:29
  16. Юлия СапБ Новичок

Симпатии:
    1
    Я тоже так думаю, нервозность, усталость. Я уже думала, улететь на отдых куда-нибудь....Да нет пока возможности..Да, надо просто отдыхать, отвлекаться....И, конечно, соглашусь...физкультура, движение, бассейн

17 фев 2017 в 13:09
  17. GULIAF Пользователь

Симпатии:
    35
    У вас сейчас только один выход-возложить часть дел на членов семьи, не поднимать ребенка и начать РЕГУЛЯРНЫЕ занятия. Если что, пишите в личку, была аналогичная ситуация

Тут еще нужно понять, что это все появилось из-за отсутствия адекватной физкультуры при беременности. Так вот сейчас нужно нагонять упущенное,а то дальше все поедет.

Последнее редактирование модератором: 17 фев 2017 в 15:50
    17 фев 2017 в 13:36
  18. Юлия СапБ Новичок

Симпатии:
    1
    Это да, спасибо за советы)) Так самое смешное, мне сегодня болит справа, завтра слева (и в грудь отдает, хотя грудь проверила, все ок), я уже тоже так устала от этого. Пью успокоительные, думаю, что все еще на нервной почве.

17 фев 2017 в 14:18
  19. VASLEVZ дегенеративно-дистрофический Пользователь

Симпатии:
    60
    Шея, это ваще капец! Улучшения наступают только после нескольких курсов мидокалма, геля диклофенака,вечернего ношения воротника, максимально уменьшить вертлявость, еженедельных бань, успокоительные длительно, а после как станет уверенней состояние,максимально осторожно нагружать большие разгибатели и формитровать осанку (лордоз). Главное - уменьшить вертлявость.

17 фев 2017 в 14:47

Статьи о спине и позвоночнике