Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Dragon

Новичок
Действительно, ведь это часть меня. Как же я могу ненавидеть свою частичку. А то, что она меня тревожит (кстати, не так уж часто), так это лишний повод задуматься о здоровье в целом.
Я так понимаю теперь уже, что впервые она проявила себя остро когда мне было 20 лет. До этого занимался единоборствами, потом плавно перетек в качалку, полюбив накачку невероятной любовью...Ходил несколько лет 4 раза в неделю по 2 часа...На пике спортивной формы ушел в армию - стройбат. Тяжелые работы по 14 часов каждый день, там-то вдруг резко меня и скрутило после уборки снега на плацу. Не мог намотать портянки, одеть сапоги...Врач в санчасти сделал блокаду, и провел я там далее ажно цельный месяц, кося по делу службу, принимая какие-то препараты, сперва прихрамывая, потом все больше разгибаясь. Вылечился и пошел дальше работать, ну а потом работал все меньше....) После армии снова вернулся к занятиям спортом, снова зал, и ничего не беспокоило особо....пару раз были незначительные боли, быстро проходило...Вплоть до 2005 года работал в зале хорошо и плотно. Потом как-то забросил это дело...пошла мат. нестабильность, то одна работа, то другая...С 2006 г. начал заниматься любимым делом-музыкой, мало пока приносящей пресловутой мат. стабильности...на личном фронте были тоже колебания...Это я все пишу к тому, что большую роль играет психосоматика...Она-то, думаю, во многом и повлияла на текущее состояние...Продолжая заниматься любимым делом, переживая за него, я встретил свою любимую женщину, женщину жизни! Любовь наша была осложнена многими обстоятельствами, пришлось переформировывать их на свой лад, что вызвало немалые эмоциональные затраты)) На пике этих затрат, весной сего года, начала побаливать поясница...тихонько...работать на тот момент физически перестал после плотного периода в полгода (самому нравилось так работать заместо душного сидения в офисе). И сразу после окончания работ, в лежачем положении на диване она и напомнила о себе, грыжа моя, голубушка) Думал - пройдет, бывало ведь...немного болит...ан нет...тихо, но настойчиво напоминала о себе ...И вот прошло несколько месяцев, как мощно и стремительно скрутило!! До крика, матов и вызова скорой...укол баралгина, участковый врач, лекарства, которые на сей момент мало что изменили...диклофенак, катадонол, кетанов, витамины B...неделя в лежку с редкими , болезненными вылазками до туалета-кухни...помимо этого выезд к остеопату - нулевой...и в диагностический центр - за МРТ....
Описание следующее:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задняя медиальная грыжа диска L5/S1, компремирующая дуральный мешок и распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером до 1,2 см. Грыжа прикрыта дорзальным остеофитом L5 позвонка. Переднезадний размер позвоночного канала сужен до 0,9 см. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1.

Прочитал кучу материалов по теме...от обилия методов лечения разбегаются глаза...но в клиники особо не тянет - явное стяжательство) Единственное, может, стоит попробовать в центр Бубновского, когда боль уменьшится....
Сейчас начал колоть алфлутоп и мазать траумель...Депрессивным состояниям не даю просачиваться, и стараюсь полюбить грыжу.) Главным считаю позитивный настрой, оптимальный подбор препаратов, движение по возможности, и в дальнейшем - плавание, мышечный корсет и техника безопасности)
Буду описывать историю своей любви с грыжей...)
 

dko79

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Добрый день.
Что посоветуешь, как лучше себя настроить. Боль терплю, но иногда становиться не выносимо. Особенно работать.
Как ты справляешься?
дко79
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Сам сейчас пребываю в решительной фазе...неделю валяюсь....поставил цель - за неделю встать на ноги! Надеюсь на Божью помощь, молитву, алфлутоп, внутреннюю работу и возможности организма) я, все-таки, уверен, что дело не в чистой физике и химии...боль - постоянный сигнал, что надо пересмотреть что-то внутри себя....изменить отношение к проблеме, решая ее...Низ спины соответствует определенным моментам, которые надо отработать...
Вот что нашел близко к теме....

Ишиас — это воспаление седалищного нерва, самого длинного нерва в теле человека. Этот нерв начинается в поясничном отделе позвоночника, проходит через ягодицу, бедро, голень и заканчивается в стопе. Ишиас начинается остро, с сильной боли на каком-нибудь участке седалищного нерва.

Лиз Бурбо об ишиасе.

От воспаления седалищного нерва обычно страдает тот, кто не уверен в своем будущем или испытывает неосознанный страх лишиться денег или каких-то материальных благ. Боль в седалищном нерве говорит также об обиде, сдерживаемой агрессии и нежелании принять какую-то идею или человека — все в той же материальной сфере.

Наше тело говорит нам, что мы причиняем себе боль своим образом мыслей. За что мы себя наказываем? Чем сильнее чувство вины, тем сильнее боль. Сначала мы должны осознать, что привязаны к материальным благам, затем дать себе право на эту привязанность. Когда у нас появится уверенность в своей способности создавать и получать все, что необходимо, мы избавимся от страха лишиться накопленного и сможем позволить себе любить материальное, не привязываясь к нему.

А вот что Курт Теппервайн пишет об ишиасе:

Ишиас — указание на действительную или воображаемую перегрузку. Если мы несем слишком тяжкий груз, обременены чрезмерно тяжелой ответственностью или на нас давят проблемы — в любом случае жизнь стала тяжелее. Эти осложнения могут быть связаны с денежными проблемами или страхом перед будущим. Иногда чрезмерно обременяют воспоминания. Как телесное выражение этой перегрузки, хрящевые диски поясничных позвонков сдавливаются односторонне, тем самым, защемляя седалищный нерв. Возникающая при этом боль вынуждает к покою и «напоминает» о том, что нужно найти путь избавления от бремени, чтобы исчезло давление. Необходимо спросить себя, откуда эта перегрузка. «Что я хочу этим доказать, кому и почему?» Нужно, кроме того, спросить себя: «Нет ли у меня чувства неполноценности? Не пытаюсь ли я компенсировать его особенно высокими достижениями? Может быть, я себя слишком мало люблю? Или я «скис» просто потому, что жизнь не такова, как мне бы хотелось?»

Так как определенные вещи «нервируют», возникает болезненное внутреннее давление, имеющее целью показать, что своим поведением причиняешь себе боль. Это может быть даже какая-то сторона собственной личности, считаемая недопустимой. Под гнетом обстоятельств мы принимаем жесткую позу, которая нам не подходит, поэтому нужно найти мужество отстоять себя — даже если окружение это не одобряет. У того, кто отстаивает себя и обретает покой, симптом пропадает, напряжение исчезает.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Сейчас начал колоть алфлутоп и мазать траумель...

Надеюсь на Божью помощь, молитву, алфлутоп, внутреннюю работу и возможности организма)

несовместимо.
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Лечить только тело без души - утопия!)
Или они тоже - НЕСОВМЕСТИМЫ?)
 

Dragon

Новичок
АЛФЛУТОП

Вопрос к принимавшим сей препарат - вытяжку из 4 видов рыб (кефаль, семга, вяленый лещ, корюшка) шутка!)) - как он на вас повлиял? лучше ли стало, хуже? длительность курса. в комбинации (не ночная рубашка))с чем принимали?
пишите, не стесняйтесь
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

уже 10 дней постельного режима...ноги атрофируются, особенно икры...стараюсь ходить по квартире до умеренной боли....пропил катадонол, провставлял свечи диклофенак, проколол витамины В....начал колоть алфлутоп, пока вколол одну...мажу спину и правую (больную) ногу траумелем по нерву......вспоминаю, как было 12 лет назад, в армии - тогда месяц вчистую лежал со всеми препаратами...вывод - грыжа свое должна отболеть по любому, с лекарствами или без.....надо больше двигаться....отжимаюсь полноценно от пола...спина чтоб закачивалась.....к остеопату точно не пойду...к нейрохирургу пока думаю.
 

Dragon

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

у меня вот тоже как-то боль уходит волной из спины больше даже не в бедро, а в голень и щиколотку со стопой....это хорошо?
 

Ell

Активный пользователь

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Исключительно интуитивно втираю по бедру и голени, растираю онемевший свод стопы...боль уверенно уходит вниз, там теперь ее концентрат...это хорошо?aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

вывод - грыжа свое должна отболеть по любому, с лекарствами или без.....надо больше двигаться....
при болях - покой и лекарственные препараты, в период ремиссии - ЛФК.

боль уверенно уходит вниз, там теперь ее концентрат...это хорошо?aiwan
не факт, что хорошо.
 

Dragon

Новичок
РЕАЛЬНОЕ лечение

Возможно, после опубликования данного поста я лишу работы многих представителей официальной медицины, но мои собственные радостные ощущения и желание помочь сотням страдающих форумчан, превыше всего.
После моего последнего контакта с представителем медицинского корпуса в лице нейрохирурга и его скупого "надо резат грыжу" я понял, что нужно искать иные пути. И, похоже, мне повезло (3 раза тьфу). По крайней мере после первого же приезда ко мне обычного, жизнерадостного мужичка, 8 лет протусовавшего в Китае,я понял, что вышел на верный путь. Какие, к чертям, лекарства, а уж, тем более, операции?? Не травите свой организм, и тем более не калечьтесь хирургически! Стоит "залечить" свой организм колесами или лечь под нож - и вы раб лампы. Половину своей зарплаты точно будете носить в больницы и аптеки.
Теперь конкретика. Что он делал первый раз.
Точечный массаж кистей рук, спины и той ноги, куда отдает боль. Также обычный массаж с растительным маслом. Затем с перерывом битье самой обычной скалкой по больной пятке и всей стопе. Далее - смесь соли и растительного масла - натирание этим спины и ноги, укутывание в полиэтилен, лежание 10 минут.
Мне было сказано, что по наследству мне достался мягко говоря нехороший позвоночник, а это, между прочим, как фундамент дома. И если он страдает, то и другие органы вскоре заболят.
Для укрепления позвоночника и костей, насыщения их кальцием уже начал делать и принимать следующий препарат. Куриное яйцо тщательно моете, удаляете белок, желток и внутреннюю пленочку. Яичную скорлупу толчете в ступе до порошкообразного состояния. Далее обжариваете ее в сковороде до желтоватого оттенка. Берете скорлупы затем примерно с половину чайной ложки, добавляете несколько капель лимона (это дает лучшую усвояемость организма) и употребляете данное количество раз в день в течение 30 дней. Лучше всяких препаратов, и опять же, менее затратно. Как говорится, все, что нам надо, у нас есть. Потеем мы от излишка)
В дальнейшем можно употреблять всякие отвары на основе рогов и копыт (без мяса), т.е. всякую костную субстанцию, тоже очень полезно для позвоночника. Так как всем обладателям грыж обычно пишут, что имеются дистрофические изменения в позвонках.
Вот такой итог первого РЕАЛЬНОГО дня лечения после двух недель лекарств и уколов.
В следующий раз у нас планируются грязи (лечебная глина с чесноком) и коврик с иголками.
По ощущениям в конце двухчасового лечения, могу сказать, что организму явно нравилось, и я даже периодически смеялся искренне, как ребенок от приятных ощущений во всем теле.))

Продолжение следует...
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Молодец! Как говорится, пиши ещё :D
Алфлутоп колол. Было улучшение. Но не знаю, от него или от времени
 

Лина23

Новичок
Ответ: РЕАЛЬНОЕ лечение

Возможно, после опубликования данного поста я лишу работы многих представителей официальной медицины
...

Как можно делать такие выводы после одного сеанса "жизнерадостного мужичка"???
Я когда читала, то думала, что вы прошли целый курс лечения и теперь делитесь резултатами, а оказывается лечение длилось всего два часа :cool:nono
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Друзья мои, я просто хотел последовательно описать каждый небольшой этап, каждый день лечения...невозможно, конечно, мгновенно излечиться...у меня, например, грыжа старинная и, думаю, на этот раз придется с ней повозиться...но после первого сеанса народной медицины я хотя бы уже могу лежать на спине (а не только на левом боку), причем, лежать, расслабив мышцы поясницы, что ранее вызывало боль....в пятницу у меня вторая встреча с лекарем...потом, возможно, у меня будет меньше времени для выхода в инет - переезжаю на другую квартиру...
Что еще хочется сказать - выздоровление будет идти значительно быстрее, если у вас будет четкий, неустрашимо-позитивный настрой! yahoo
Поверьте, это весьма важно! Хотя, сам факт болезни, обездвиживания даже на 2 недели угнетает; невозможность помочь близким, любимым людям в важных делах напрягает и не добавляет радости, но надо держаться! И верить. Коль уж даются нам испытания, выдерживать их надо с честью. Не ожесточаться, не озлобляться (в болезни так легко это сделать), не отрываться на ком-либо, не накручивать себя, не забивать голову - это все энерготраты, а организму нужны силы для борьбы с болезнью.
У меня кризис с выпячиванием грыжи произошел практически на пике всех предыдущих жизненных переживаний, длившихся в течение года.
И скосило у самой цели. Теперь получается, будто за финишную ленточку я переползаю)
Берегите себя, следите за нервами, и не надейтесь на лекарства.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Вы немного лукавите. Лекарственные препараты использовали, значит, говорить о чистом эксперименте с народной медициной не приходится.

Отвар их рогов и копыт - процесс длительный. Явно не расслабишься, отвлечешься от спины часов на 6 ...:p
Про скорлупу - "выеденного яйца не стоит" :p
 

ДТА

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Молодец,Dragon!!!
Работы врачей своими рассказами ты конечно не лишишь,т.к. укаждого человека свой взгляд на жизнь:кто-то готов экспериментировать и добиваться результата;а кто-то слепо верит только врачам и готов глотать таблетки горстями,не задумываясь о том,что этим самым вредит другим своим органам(внутренним).Я вот тоже вылечилась от грыжи не у врачей и результатом очень довольна.
Как сказал академик от медицины(к сожалению не запомнила его фамилию):современная медицина лечит не умеет,т.к. она лечит следствие(последствия болезни),а причину болезни лечит не умеет.
Вот сделали операцию,отрезали грыжу,а сколько читала - онемение остается,боли до конца не проходят,да и к тому же грыжа опять может начать расти. А при грыже повреждаются и внутренние органы.ведь вы правильно написали,что что позвоночник это фундамент.И если фундамент поврежден,то то и дом будет таким же.И от повреждения позвонков(грыжа) плохо начинают работать внутренние органы.И это тоже никто даже не пытается лечить,а надо.
^Про скорлупу - "выеденного яйца не стоит^ А ведь кальций из яичной скорлупы намного лучше усваивается организмом чем из таблеток,называемых ВИТАМИНЫ.
^Затем с перерывом битье самой обычной скалкой по больной пятке и всей стопе. Далее - смесь соли и растительного масла - натирание этим спины и ноги, укутывание в полиэтилен, лежание 10 минут.^
А это улучшает кровообращение что очень важно.Ведь очень много болезней получается от ухудшения кровообращения.
Вот опять возьмем эту проклятую грыжу-насколько я понимаю сначала идет смещение позвонков,а раз они сместились,то что нибудь зажали,от этого ухудшилось кровообращение и пошло-поехало дальше и приходим мы к грыже(надеюсь в этом доктора со мной все таки согласятся).Естественно основным фактором грыжи является смещение позвонков,что приводит к неравномерному давлению на то,что находится между ними.
Так что я призываю к здоровому образу жизни и ВСЕМ ЖЕЛАЮ НЕ БОЛЕТЬ.
и по возможности не увлекаться современными лекарствами.
 
Сверху