Остеохондроз, спондилоартроз, спонлилез, грыжа L5-L4, протрузия L5-S1

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Ну Ваша специфика работы мне понятна. Корсет. При длительных переездах и при погрузке-разгрузке. И обязательно все же перерывы, а не гнать до одури. Ведь не зря есть правило - сколько-то едешь (не помню сколько), сколько-то отдыхаешь. Понятно, что хочется успеть. Но нельзя же так, чтобы потом и сидеть за рулем невозможно было. И не просто перерыв, а зарядочку элементарную.

Далее. Про чихание и т.п. Вам обязательно Доктор Ступин красиво расскажет :victory: А то я так опишу позы, что в балет отправить можно будет :p

Контроль в будущем - это правильное поведение.

Не переживайте! Вы не первый, не последний, но жить с этим можно и нужно :D
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Правила они-то есть,но работают они очень экзотически.В России мы ездим по правилам а ваши водители-нет.На Украине наоборот-ваши по правилам а мы-нет.Вот такой маразм.Только в Европе по правилам ездят все без исключений.
Теперь насчёт корсета.У меня вот так:https://www.medhouse.ru/album.php?albumid=12
Что скажите???
А то я так опишу позы, что в балет отправить можно будет :p
Очень интригующе.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

cтандартный корсет :D носите? удобно? легче?
как застегиваете?
 
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Надо встать на левую ногу, правую прижать руками у животу, голову пригнуть к груди и подумав -надо ли - чихнуть.(шутка)
:D:D:D

Если будет получаться плохо (помните что это шутка), то просто обопритесь руками обо что-нибудь, о стену. Если рядом ничего нет, то просто обопритесь руками о колени, только и колени чуть согните. aiwan
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Спасибо Др.Ступину за чудесную чих-позу. При наступлении ЕГО ВЕЛИЧЕСВА СТРАШНОГО И РАЗРУШИТЕЛЬНОГО ЧИХА (это не шутка) обязательно воспользуюсь. Только не знаю какой вариант сначала опробывать.:prankster2:
Надо встать на левую ногу, правую прижать руками у животу, голову пригнуть к груди и подумав -надо ли-чихнуть.
Эльвира,это случайно не Ваш вариант???:prankster2:

Корсет,исходя из материалов сайта Др.Ступина,одеваю стоя.А вот однозначно сказать как мне легче (в корсете или без) не могу.Хожу без корсета:(-одел-легчеgood.Походил в корсете:(-снял-тоже облегчениеyahoo.

А вот на фоне общего улучшения,замечаю небольшое онемение большого пальца левой ноги.Плохой симптом???nea
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Эльвира,это случайно не Ваш вариант???:prankster2:

Корсет,исходя из материалов сайта Др.Ступина,одеваю стоя.А вот однозначно сказать как мне легче (в корсете или без) не могу.Хожу без корсета:(-одел-легчеgood.Походил в корсете:(-снял-тоже облегчениеyahoo.

А вот на фоне общего улучшения,замечаю небольшое онемение большого пальца левой ноги.Плохой симптом???nea
Я б грациознее описала :p
На самом деле, при чихании лучше чуть согнуться и в поясе, и в коленях. Чтобы гидроудар не случился :D

С корсетом - всё верно. так и должно быть (это я про надел-снял). Корсет лучше застегивать лежа.

Онемение....не очень хорошо, но и ужасного пока ничего нет.
Я вот живу уже почти 12 лет с абсолютно бесчувственной правой ногой и нормально! Есть обо что сигарету потушить, если что :p шутка.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Доброе утро Эльвира!
Я вот живу уже почти 12 лет с абсолютно бесчувственной правой ногой и нормально! Есть обо что сигарету потушить, если что :p шутка.

А как нога функционирует???
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Уважаемые эксцелленсы!
Подскажите,могу ли я делать те упражнения,которые не вызывают болевого синдрома??? Какое-то ощущение в мыщцах спины-как скованность-хочется потянуть их.
Спасибо.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Доброе утро Эльвира!


А как нога функционирует???
Здравствуйте :victory:
А чего ей будет? Чувствительность не влияет на функции :victory:
Бегаю аки лань yahoo

Уважаемые эксцелленсы!
Подскажите,могу ли я делать те упражнения,которые не вызывают болевого синдрома???
только аккуратно. какие именно упражнения? можете еще почитать тему Доброе утро или зарядка для ленивых.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Андрей!

С Днём рождения :victory:

Сил Вам, терпения, здоровья! :D
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
Очень приятно!!!:blush200:
Только вот организм поздравлять на желает-появилась боль по задней стороне бедра...:(
И ещё,алкоголь мне позволен???:drinks:??? В малых количествах естественно.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

В честь ДР можно! Разумно.
И не думайте, что навредит. Пусть будет только на пользу!! :drinks:

Кстати, а что у вас там с погодой. Вполне вероятны такие состояния при смене погоды частой. первое время. Потом лучше будет.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Дело в том что:
вчера стало легче в пояснице и почти выровнялся,
а сегодня-тянущая боль по задней части бедра и снова перекосило вправо
Двигаюсь в сторону операции???:(:(:(
P.S. хотя погода действително меняется.Неужели ТАКОЕ на погоду???
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

И даже не думайте! На погоду!!! крутит при любом перепаде давления, на дождь и т.п.
Но это лишь в период обострения.
Если Вы начнете сейчас контролировать давление свое, то тоже увидите, как оно скачет.
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

вчера стало легче в пояснице и почти выровнялся,
а сегодня-тянущая боль по задней части бедра и снова перекосило вправо
Двигаюсь в сторону операции???
Уважаемые коллеги, разрешите включиться в разговор. На сайт набрел случайно, много интересного. Меня зовут Андрей Витальевич, нейрохирург из Красногорска. При просмотре МРТ- сканов trackdriver (к сожалению, снимки не очень высокого качества) нет сомнений в наличии крупной секвестрированной грыжи диска "вколоченной" в дурально- радикулярную развилку (на нашем сленге- "в подмышку"), с учетом имеющейся клиники- это 100% хирургическая ситуация. Присоединение онемения на фоне некоторого уменьшения болей- не является признаком "выздоровления", сие- признак частичной гибели волокон чувствительной порции корешка. С уважением.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

с учетом имеющейся клиники - это 100% хирургическая ситуация.

Приветствуем Вас на нашем форуме.
Но вот не соглашусь со столь категоричным утверждением. Хотя бы потому, что без очного осмотра 100 % быть не может.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Что скажите???
Нога болит уже предельно...не могу на неё стать...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Навожу справки об операции.
Ещё немного такой боли и я решусь.:cray::(
Эндоскопическая микродискэктомия???
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

не радостно.
я бы в стационар предложила. на курс.
 
Сверху