Происходит ослабление стопы. Срочная операция?

Простомама

Пользователь
Спасибо доктор за поддержку, финалом эпопеи стало то, что после операции сломался лифт и я 4 часа пролежала в коридоре. Но буду надеяться, что этим все и закончится. Сегодня второй день, я два раза сползла с кровати, в ноге улучшений пока нет, рано ?
 

Простомама

Пользователь
Сегодня второй день. Вчера вечером при сползании с кровати так " рвануло " в ногу по задней поверхности бедра до поясницы и ниже до пятки в левой ноге, поняла что такое боль 10 из 10. Итог : ногу крутит сильнее, чем до операции. На носок встаю. Сползать с кровати боюсь, боюсь этой боли.
 

Nutka

Пользователь
Где оперировались? В 40?
Болеть будет первое время...как хотели..операция ведь...резали...
Главное, что нога восстанавливается....мне вот не смогли ногу восстановить..даже немного хуже стало:)
Удачи вам!
 

Простомама

Пользователь
Где оперировались? В 40?
Болеть будет первое время...как хотели..операция ведь...резали...
Главное, что нога восстанавливается....мне вот не смогли ногу восстановить..даже немного хуже стало:)
Удачи вам!
Я так понимаю, что болеть то должно в области разреза, где гематома, наверно, образовалась, но вот такие прострелы, у меня их даже раньше не было.
 

Простомама

Пользователь
Выходные, никого из врачей нет.... Выявила закономерность: если не вставать криво, то боли нет, но вот если чуть чуть повернуть не туда, то сразу шарахнет.
Сегодня четвертый день после операции: на носок встаю, правда иногда нога слабая. Хожу без боли, той которая была - судорожная и выворачивающая, зато теперь чувствую левую ягодицу и бедро. В положении лежа раньше не крутило стопу, теперь блуждающие противные ноющие слабые боли. Онемение не проходит( знаю что процесс долгий), нога как в тисках от колена до ступни.
Доктор, пожалуйста, прокомментируйте состояние, заранее спасибо.
 

Простомама

Пользователь
:love:Доктор, спасибо за поддержку, для нас в стрессовой ситуации это просто как глоток свежего воздуха, спасибо, что находите время каждому ответить !!!!!!!:love::love::love::love:
 

Простомама

Пользователь
Добрый день. Как у Вас дела?
Добрый день. Выписали домой на седьмой день после операции. Берегусь. Свой билет на самолет сдала. Боль в ягодице и бедре слабая. Онемение осталось по левой ягодице внизу и сзади верх бедра. При ходьбе дома чувствую онемение ступни и чуть выше. Парез прошел. Завтра иду к неврологу. Отпишусь. Правда не знаю, как смогу дойти и выстоять очередь и обратно пешком.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Простомама, Наталия, прочтите рекомендации по правильному поведению после операции -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/pervaja-nedelja-posle-operacii/
Какие назначения сделал Ваш нейрохирург при выписке?
...не знаю, как смогу дойти и выстоять очередь и обратно пешком
В поликлинику можно поехать на автомобиле (такси), расположившись на заднем сидении в положении лёжа на боку.
Выздоравливайте! :love:
 

Простомама

Пользователь
Простомама, Наталия, прочтите рекомендации по правильному поведению после операции -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/pervaja-nedelja-posle-operacii/
Какие назначения сделал Ваш нейрохирург при выписке?

В поликлинику можно поехать на автомобиле (такси), расположившись на заднем сидении в положении лёжа на боку.
Выздоравливайте! :love:
Интересно устроено в нашей больнице: хирург делает операцию, палаты ведет невролог, который не знает, как прошла операция. Выписку тоже пишет невролог: трентал, нейромедин, нейромультивит, и при болях список лекарств. Корсет 2-3 часа в день, исключение нагрузок и к неврологу по месту жительства.
Если бы не форум и не рекомендации доктора Ступина ( выучила как "отче наш")!!!

За все время после операции нейрохирург зашел один раз и то, когда была боль 10 из 10 с вопросом " ну что случилось?". Наверно, я излишне требовательна, но представлялось мне все иначе. Обход ежедневный, разговор с врачом, рекомендации. А так, врач подтвердил все, что я у него спрашивала, начитавшись форума. Хотя это я должна была услышать от нее самой. Какое ЛФК после операции в палате, это из области фантастики. Знаю только, что руки у нейрохирурга "золотые", остальное уже за мной.
 
Последнее редактирование модератором:

Простомама

Пользователь
Сегодня была у невролога, это полный атас!!! Электронная очередь, два часа, чтобы взять дополнительный талон к неврологу, чтобы продлить больничный. И час у дверей кабинета. Продлили на четыре дня. А там опять все по новой. Вопрос невролога в кабинете, в руках у него выписка из стационара: почему вы не садитесь? Собираетесь на санаторно-курортное лечение? Вынуждена искать невролога платно. На бесплатную медицину надежды нет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сегодня была у невролога, это полный атас!!! Электронная очередь, два часа, чтобы взять дополнительный талон к неврологу, чтобы продлить больничный. И час у дверей кабинета. Продлили на четыре дня. А там опять все по новой. Вопрос невролога в кабинете, в руках у него выписка из стационара: почему вы не садитесь? Собираетесь на санаторно-курортное лечение? Вынуждена искать невролога платно. На бесплатную медицину надежды нет.
Наталия, не знаю, будут ли полномочия у платного невролога продлевать Ваш больничный лист...
У меня функция поликлинического невролога сводилась только к этому.
В первые посещения проходила к врачу без очереди, как послеоперационная - сидеть не могу, а стоять тоже было утомительно, поэтому меня пропускали.
О санаторно-курортном лечении сейчас говорить ещё рано, конечно.
Но, может быть, доктора интересовало Ваше мнение на будущее?
А больничный надолго не продлевают, это да - ходить придётся каждые 4-5 дней...
Держитесь! :victory:
 

dr.dreval

нейрохирург
За все время после операции нейрохирург зашел один раз и то, когда была боль 10 из 10 с вопросом " ну что случилось?". Наверно, я излишне требовательна, но представлялось мне все иначе. Обход ежедневный, разговор с врачом, рекомендации. А так, врач подтвердил все, что я у него спрашивала, начитавшись форума. Хотя это я должна была услышать от нее самой. Какое ЛФК после операции в палате, это из области фантастики. Знаю только, что руки у нейрохирурга "золотые", остальное уже за мной.
Хирург до операции ответил на все Ваши вопросы (Вы как дотошный пациент должны были их продумать)? Вы утвердили дальнейший план действий, в послеоперационном периоде он не изменился (т.е. во время операции "сюрпризов" не было). Все довольно просто: каждый выполняет свою работу. Хирург свою работу выполнил. Иностранный подход.
В Индии хирург даже не знает кого оперирует (жен. или муж.)
 

Простомама

Пользователь
Всем доброго дня! Шестнадцатый день после операции. Хожу в корсете, делаю ЛФК доктора Ступина, вчера совсем не обнаружила онемения ступни, а сегодня оно опять есть и пятка каменная и жжет. Видимо еще не время. На нижней части ягодицы и задней части бедра сверху все как и было до операции - онемение, но тактильно чувствую.
ЛФК дается с трудом, боюсь. После него долго отлеживаюсь.
Сегодня ночью проснулась от того, что затекла правая рука от безымянного пальца до плеча, это меня очень насторожило. Сменив положение рука прошла, но раньше такого не было. Чего еще ждать?
Дома одна, прислушиваюсь к себе, видимо, началась паранойя.

Дополню: после ЛФК чувствую поясницу, немного тянет, голова кружится, но не сильно. На животе упражнения вообще не получаются, как бревно.
Когда хожу ощущение, что операции вообще не было (если не считать ощущения в ноге и ягодице). Болей нет ни в спине, ни в ноге.
В правой руке начали появляться судороги в кисти с боку где мизинец.
 
Сверху