Происходит ослабление стопы. Срочная операция?

Простомама

Пользователь
Добрый день.
Имя: Наталия..
Возраст: 49лет.
Рост 174 см, вес 80 кг.
сидячая работа, главный бухгалтер
г.Екатеринбург
Жалобы в настоящий момент: боль в левой ягодице в положении сидя тупая, постоянная,
боль в левом бедре периодическая ближе к колену на задней поверхности внутри, боль терзающая.
характер боли - стреляющая.
средняя интенсивность боли - 7.
ноги вверх поднимаю спокойно до 90гр.
боль в ноге усиливается при наклоне туловища вперед, назад с поворотом вправо. В положении лежа боли нет.
Слабость и потеря силы в левой ноге.Ходьба на пятках - нормально, ходьба на носках - левая нога практически не встает на пальцы.
Тыльное разгибание и подошвенное сгибание - немного слабовата левая нога.
Онемение левой ноги: онемение , снижение чуствительности по задней поверхности бедра до колена,
онемение и снижение чуствительности по задней поверхности голени только внизу.
онемение слабое мизинца левой ноги.
онемение наружного края стопы и пятки сильное - чувство окаменелости.
Носок на левую ногу не могу ни одеть, ни снять.
Боль в ноге не проходит при приеме обезболивающих.Сопутствующих потологий ЖКТ, сердца, дыхательной, эндокринной систем нет, травм и операций на позвоночнике не было.

История заболевания: спина стала болеть последние 4 года. Как раз после родов своего третьего ребенка. Болела крайне редко, обычно боль была ноющая и проходила сама без таблеток дня за три. в 2015 году в саду было обострение такой силы, что сползла с кровати только на второй день. Вернее "стекла". В апреле 2016 года на работе начался сильный приступ боли в правой ноге, стреляло в бедро и ягодицу. Была у невролога, сделала МРТ, пропила найз три дня, все прошло. А в майские праздники в саду заболела левая нога, затянуло поясницу. Поясницу тянуло и раньше каждый месяц перед циклом, поэтому я не обратила на это внимание, про ногу подумала что затекла от работы на грядке сидя. Но боль в пояснице и в ноге стала нарастать, к этому прибавилось онемение с топе. К этому времени я еще хорошо и уверенно стояла на пятках и носках.
Бегом в стационар. Пролежала 7 дней, прокапалась (выписка в приложении). Итог: нога за эти 7 дней еще больше ослабла, на носок встать не могу, проваливается в колене. На пятках стою, но левую пятку жжет. Окаменелость стопы и пятки левой ноги еще больше. Боли в бедре ближе к колену с зади не выносимые периодические (как судороги, выкручивают). Ходить тяжело, боль в икроножной мышце. Сидеть тяжело - боль в левой ягодице.
Сейчас принимаю назначенное лечение: октолипен, трентал, нейромидин, конвалис.
Испугавшись прогрессии побежала на консультацию к вертебрологу (приложена), на словах " операция не показана, ждите месяцев 4-8, стопа еще больше должна ослабиться к этому еще прибавится гипотрофия мышц голени, боли проходят медленно до года. Операция онемение не уберет и слабость не уменьшит. А вот если уже мочится будете под себя, то у вас есть три часа для того, чтобы сделать операцию. Я в шоке.
Перерыв весь форум я пришла к выводу, что если в моем случае стопа слабеет, то нужно немедленное оперативное лечение, или я не права и надо приготовиться к длительному процессу восстановления.
Все всегда происходит не вовремя, через две недели летим в Крым с младшими детьми, а я не знаю что делать. Может все надо откладывать и срочно оперироваться пока нерв еще жив и есть надежда на его восстановление.
Уважаемые врачи форума нужно ваше независимое мнение, спасибо.

IMG_20160527_153839.jpg IMG_20160527_153909.jpg IMG_20160527_170624.jpg IMG_20160527_170509.jpg IMG_20160527_170544.jpg IMG_20160527_170551.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Простомама, Наталия, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

dr.dreval

нейрохирург
Простомама, снимки надо перезагрузить иначе (не разглядеть). Обратитесь за помощью к администрации форума.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Считаю продолжение консервативного лечения бесперспективным.
Чем скорее будет оказана нейрохирургическая помощь, тем быстрее наступит выздоровление.
 

dr.dreval

нейрохирург
Простомама, есть показания для выполнения оперативного вмешательства, считаю что вашу проблему можно решить эндоскопически.
 

44Евгений44

Активный пользователь
Простомама, здравствуйте! Советую сходить на консультацию к нейрохирургу Манащуку Валерию Ивановичу, принимает в Екатеринбурге в УГМК клинике на Шейнкмана. Очень грамотный врач, один из лучших врачей на Урале и вообще, мне помог.
 

Простомама

Пользователь
Нарастание слабости - показание к операции.
Уважаемый доктор, исходя из последних снимков, какая возможно операция, наши местные врачи говорят сегодня о микродискэктомии , если я правильно поняла.
 
Рецидив- это через 4-6 лет, это процентов 20 (имхо) и чаще это не связано с операцией, а просто с новыми грыжами, поскольку человек все забыл и начал опять прыгать с деревьев.
А эти 10% (имхо), это нестандартное послеоперационное течение течение. Вообщем когда ещё болит.
 

Простомама

Пользователь
Уважаемый Доктор Ступин. Готовлюсь с вечера к операции. Есть ли у врачей приметы? Сегодня утром я пошла на операцию и вернулась, кое-что забыла. Второй раз анестезиолог сказал , что не подтвердили еще группу крови, сказали идти в палату подождать, третий раз сказали, что потеряли анализы вечерние ( поступила вечером). Взяли снова. Меня это уже стало настораживать, впору вызывать психолога.
 
Сверху