Умеренный остеохондроз и спондилоартроз ПО позвоночника с начальными комбинированными стенозами

Akull

Новичок
хоть я так и не услышал что у меня по результатам мрт. вы не смогли прояснить ситуацию. одно что я понял что у меня есть грыжи и они еще не лопнули
 

La murr

Администратор
Команда форума

Akull

Новичок
что лечить если я незнаю ,что мне написали в заключении мрт снимки тоже сбросил. Однако не от одного специлиста я так и не услышал ответ.
А вам La murr, спасибо за то что хоть как то пытаетесь помочь
 
А что Вы хотите услышать?
Про то, что это как у других, сказали, про то, что это начало старости, сказали, про то, что это грыжи, сказали.
Наверное хотите услышать, что это остеохондроз.
Да, это одна их форм остеохондроза - возрастных изменений.

Придумал!
Вот это посмотрите и не сердитесь за каламбур, это для трактористов!
В смысле для людей с техническим, а не биологическим образованием!
http://pozwonocnik.ru/articles/stat...-11/davajte-razberemsja-v-konstrukcii-vashego
 

Akull

Новичок
спасибо доктор за помощь, просто заплатил деньги не малые , а простого пояснения так и не получил , получил письменное заключение в котором только спец разберется.

мне бы просто хотелось знать это очень серьезно или беспокоиться не стоит сильно и какие меры предпринимать для лечения
 
Для лечения чего, старости?
А для предупреждения боли, так целую тему Вам привели.
Вы прочтите ее и составьте себе программу и нам покажите, а мы поправим, если что не так.

Про позвоночник-то прочитали? Разобрались?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Akull, почитайте ещё рекомендации по правильному поведению (упражнения ЛФК, полезные советы об организации рабочего места, как правильно поднимать тяжести и т.п.) - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
 

Akull

Новичок
добрый вечер ., хочу спросить можно можно ли мне заниматься атлетикой , а именно мой комплекс упражнений ежедневный три раза по 10 подтягиваний, три раза по 30 отжиманий, три раза по 15 поднятий штанги 25 кг веса в положении стоя , и три раза по 15 поднятий на каждой руке гири 16 кг. скажите все перечисленное я могу делать каждый день.
 
Тему не читали!
Программу не составили и нам не показали.
Ладно. Пусть болит.

Заниматься атлетикой можно.
Данная программа развития мышц верхнего пояса конечностей, при правильном применении, едва ли может вызвать обострение боли в спине.
 

Akull

Новичок
но по снимкам если есть грыжы можно ли это делать нагрузка при поднимании гири и штанги ложиться на позвоночник. а по поводу программы читал я . но вы как специалист сами может подскажете на что, мне лучше уделить внимание.
 

igor777

Новичок
Akull, исключите осевую нагрузку. Стабилизируйте свое состояние, и можно будет заниматься со своим весом
 
но по снимкам если есть грыжы можно ли это делать нагрузка при поднимании гири и штанги ложиться на позвоночник. а по поводу программы читал я . но вы как специалист сами может подскажете на что, мне лучше уделить внимание.
Телеграфный стиль, где оплачивается каждое слово, и то обязывало применение точек и запятых (тчк и зпт).
Почему Вы считаете, что это должны делать за Вас, другие.
Кстати, и темы читать, и план составлять.
Так может и заниматься Вам не надо, мы и гимнастику сделаем.

Вас волнует не здоровье, а красота!
А это к косметологу и к инструктору по фитнесу.

А я пока пойду сделаю за Вас ЛФК.
 

Akull

Новичок
доктор меня волнует мое здоровье., но вы как спец лучше знаете, какие упражнения делать, либо вообще их не делать , знаете самолечение к ни к чему хорошему не приведет.если вы не хотите помочь, так просто так и скажите., если не делать физические упрожнения, то мышцы атрофируются, это то не есть хорошо.
а вашу программу я читал.
 
Если читали, то расскажите что собираетесь делать.
Читают все, а составить программу для себя не хотят, и боюсь не могут уже, без команды.
Так Вас интересуют гири или здоровье?
 

Akull

Новичок
меня интересует здоровье ,иначе не платил бы я деньги за исследование , и не спрашивал бы у вас, как, что делать , в вашей программе я читал как сидеть, на чем спать, как стоять и.тд, и.тп есть комплекс упражнений при острой боли , профилактические , также упражнения после операции по удалению грыжи, но как я могу что то делать если не знаю что канкретно у меня с позвоночником, (я понял то, что позвоночник изношен на 30%,есть маленькие грыжи , на примере с бмв я понял что двигаться можно но осторожно.) один человек мне написал что у меня остеохондроз даже снимки не смотрел. кому верить ?
 
Не дочитали про бмв.
Остеохондроз это возрастные изменения которые есть у всех, лет так с 14.
Кости ещё растут, а диски уже "усыхают"!
Поэтому он у Вас есть по определению, а не по болезни.
Условно можно определить три формы остеохондроза. Мышечную, суставную и грыжевую и все три формы приходят ко всем.
В зависимости от того как сильно и как часто Вы нагружаете свой позвоночник какая -то из форм становиться основной. Причём они могут перетекать одна из другой. Например подняли тяжесть в юности - грыжу выдавили. Залечили или прооперировали, грыжа (грыжевая форма-радикулопатии) уменьшилась и основной формой стала суставная (суставная - Спондилоартроз), поскольку после разрушения подушки двигателя, даже в бмв- двигатель "садится" на раму, то есть суставы верхнего позвонка отпускаются на суставы нижнего.
У Вас пока протрузии- предгрыжи ( они могут быть и послегрыжевыми, но у Вас пока пред...), и главная задача замедлить их "высыхание" и предупредить формирование больших грыж.
Хорошо тренированный позвоночник, которым хозяин пользуется правильно, тоже болит, но реже и не так сильно.
Про правильное пользование Вы прочитали и видимо разобрались.
Остаётся обсудить, как сделать тело тренированным.
Тренировать же надо (имхо) две позиции, стереотип движений и мышцы, обеспечивающиеся этот стереотип.
Стереотип тренируется лфк, а мышцы тренировками.
Возможно совмещение, тут нужен инструктор на каждое движение.
Попытался это сделать Бубновский, убрал из зала все тренажёры которые не нужны и которыми можно легко навредить, но поставил инструкторов без медобразования, но как вариант, если он рядом с Вами или возьмёте видео из интернета- можете применять.
У меня на сайте также есть упражнения для общефизического развития и можно выполнять их, в том числе и с отягощением. Но стандартно все тренировочные упражнения мои пациенты учат с инструктором, прямо на тренажерах.
На сайте доктора Чайки, есть хорошие упражнения в тренировочном режиме.
На сайте доктора Гусейнова, упражнения тренировочные, отягощение, для шейного отдела.
Дакота Рудковский даёт переходные мобилизационно-тренировочные упражнения из восточной практики, обратите внимание, что восточная медицина практически не использует статические тренажёры-работа с собственным весом и небольшими отягощениями.
Большой личный опыт у Александра 79. Он не врач, но практика иногда выше теории.

Выбираете. Составляйте свой комплекс. Помните, что до перехода на тренажёры Вам нужно отработать стереотип и здесь ничто не заменит лфк.
Пока разбираетесь начните с острого периода, затем подострого, по недельке, как только поймёте что легко выполняете период ремиссии - можно переходить к тренировочному режиму.
 

Akull

Новичок
спасибо доктор будем подбирать упражнения для моего позвоночника.

так, а лекарства кроме обезболивающих, никакие не нужно принимать, или это уже не восстановить?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху