Умеренный остеохондроз и спондилоартроз ПО позвоночника с начальными комбинированными стенозами

Akull

Новичок
добрый день вчера сделал мрт нижнего отдела позвоночника, дали письменное заключение без устного объяснения., может есть здесь люди кто прояснит мне ситуацию

Поясничный лордоз выпрямлен.
Умеренные дегенеративно-дистрофические изменения L4-5-S1 мп-дисков со снижением высоты, гидрофильности и наличием их мелких диффузных протрузий до 2,5 мм саггитально с формальными компонентами и начальными стенозами корешковых каналов с обеих сторон ,усугубленными начальными дегенеративными деформациями фасеток межпозвоночных суставов, больше слева. остальные мп- диски без протрузий и грыжевых выпячиваний. Тело позвонков без очаговых и деструктивных изменений.
Невральные структуры не изменены. Сагитальный размер позвоночного канала на уровне тел позвонков 15,5 мм. Крестцовоподвздошные сочленения без восполительных и деструктивных изменений.При мрт миелографии нарушения ликвородинамики невральных структур поясничного отделане выявлено .

Заключение: умеренный остеохондроз и спондилоартроз поясничного отдела позвоночника с начальными комбинированными стенозами корешковых каналов L4-5-S1 уровней с обеиз сторон за счет мелких дифузных протрузий мп дисков с формальными компанентами до 2,5 мм и начальных дегегнеративных деформаций фасеток межпозвоночных суставов выраженно белее слева.

Объясните пожалуйста более доступным языком что у меня со спиной. и что дальше делать как лечить мою беду. Зарание спасибо
 

La murr

Администратор
Команда форума
Akull, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Akull

Новичок
ну я хотел узнать у специалистов исходя из написанного , то что мне написали в заключении мрт.
более доступным языком. серьезно что у меня
 

La murr

Администратор
Команда форума
а вы доктор или врач ?
Я тоже пациентка форума, Андрей.
Пытаюсь скоординировать Вас в размещении необходимой для докторов-консультантов информации.
 
Это значит, что Вы выросли, и пора иногда болеть спине, скорее слева.

И у меня вопрос. У меня на фото машины есть сколы, сможете доступным языком что у меня с машиной и что дальше делать? Покраску по месту, детали или все машины?
 

Akull

Новичок

Вложения

  • снимки.rar
    36 MB · Просмотры: 16
Последнее редактирование модератором:

Akull

Новичок
да не знаю работаю много поднимаю тяжести.
вы лучше скажите что у меня из заключения мрт и по снимкам.
доступным языком
 

Akull

Новичок
я же написал что работаю много физически вот поэтому спина и стала меня беспокоить
вы если можете скажите что у меня с поясницей серьезно что или нет ?
мне 28 лет
 

Akull

Новичок
ну там грыжи нету никакой,? операций никаких не надо делать?
когда ложусь на деревянный пол болит сразу же с левой стороны. ну и после работы болит когда подниму тяжести киллограм по 40 на плечо.
что делать в такой ситуации по вашему мнению. профилактика или какое лечение
 

Akull

Новичок
нет не нашел

а что бы вы посаветовали в моем случае?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху