Разнообразные боли в теле и конечностях

Byasha

Пользователь
У меня эти вмятины появились лет 20 назад. Если Вас они так напрягают, что состояние становится хуже, то скорее всего у Вас это психосоматика. Ищите болезни, которых у Вас нет. Это, как от растяжек переживать и накручивать себя. Да, не красиво, но это не болезнь)
 

Татьяна89

Новичок
У меня эти вмятины появились лет 20 назад. Если Вас они так напрягают, что состояние становится хуже, то скорее всего у Вас это психосоматика.
Когда у меня была она одна, чуть выше колена, я о ней почти и не думала, а тут их 3 и только на одной ноге((
Может и нет в них ничего страшного, посмотрим, как прокомментируют врачи мою гусеничку))
То, что я псих, не отрицаю, конечно. Но хочу исключить всю органику. Да и состояние моё бывает ухудшается и в моменты , когда я нахожусь в прекрасном настроении и не думаю о своём состоянии (например, я отпуске). Сейчас я в стадии планирования ребенка и мне очень страшно, что мой организм физически не готов к такому шагу.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Займитесь спортом для здоровья (физкультура, фитнес) , уделив особое внимание аэробным упражнениям (быстрая ходьба, медленный бег, ходьба на лыжах, коньки, плавание, гимнастика Стрельниковой).
Из изокинетических упражнений выполняйте приседания, выпады, отжимания от пола, "качание пресса".
Из изометрических - "планка".
Побалуйте себя массажем.
Всё это позволит вам выглядеть и чувствовать себя превосходно.
 

Татьяна89

Новичок
@Владимир Воротынцев, спасибо Вам за ответ! Приятно, конечно, что врач сразу даёт понять, что с пациентом все в порядке, но все же)) 1) скажите, отчего могут быть эти вмятины на ноге? Понимаю, что без осмотра сложно сказать, но все же - это похоже на деформацию мышцы или все же это жирок?) уточню, что ногу у меня очень худые, но имеется целлюлит небольшой)
2) нужно ли мне исходя из имеющихся жалоб дополнительно пройти обследования (мрт ГМ, Энмг?). И если нет, то почему?
Простите за дотошность:shy:
 

Татьяна89

Новичок
Кстати, когда ходила в спорт зал около года назад (походила пару месяцев) , состояние не сказала бы, что улучшилось. Просто меньше стала обращать внимание на боли, тк например мышцы болели не просто так, а логично от физ нагрузок. А вчера вот все мышцы ног : бедра спереди и икры болели так, как будто я 2 часа в гору с отягощением взбиралась. :err: сегодня уже только икры болят.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
@Татьяна89, сейчас на первом месте у вас остаются психо-эмоциональные расстройства. Отсюда и все ваши жалобы.
Пора уже действовать, а не заниматься копанием в себе. Алгоритм действий я уже вам рассказал.
Обследования можете проходить любые. Но есть ли в них необходимость? Лично я её не вижу.
 

Татьяна89

Новичок
@Владимир Воротынцев, спасибо, к алгоритму действий обязательно прислушаюсь) новый абонемент в спорт зал, кстати, уже куплен, ждет, когда я его начну использовать))
И все же, вы мне ничего не написали про эти вмятины на ноге... Они ведь не могут быть от моего не стабильного психо-эмоционального состояния) из-за чего они могут быть и что с ними делать?
 

IBingo

Новичок
все похоже, но без температуры
Летучие блуждающие артралгии по всему телу + дискомфорт (толи в левом ребре, то ли подмышкой). Все анализы в норме (в том числе ревмопробы, антинуклеарные антитела, АЦЦП, системные васкулиты, антитела к виментину, ОАК размернутый, биохимия, вич, урогенитальные заболевания, ко всем возможным бактериям и паразитам, вызывающих боли в суставах типа токсоплазмоза или лайма. цвм и т. д.), ЭКГ - норма, анализы щитовидки в норме, узи брюшной - норма. Артритов тоже нет, температуры нет.
Но есть мелкая грыжа в позвоночнике, остеохондроз позвоночника (сейчас лечу). Ревматолог не нашел ревматического следа.
 

Aришка 07

Пользователь
@Татьяна89, как ваше самочувствие? У меня уже полгода такие же точно симптомы как и вас. Сил уже нет. Скажите вам удалось справиться с этим? Напишите пожалуйста. Я спасаюсь пока гомеопатией.
 

IBingo

Новичок
@Aришка 07, а что за препараты гомеопатии?
кстати, неврологи (был у нескольких) ставят вегето-соматофорную
дисфункцию, прописали эглонил в малых дозах с адаптолом - посмотрим, только начал пить.
Но я к неврологам ходил вообще по другой причине - медь в крови с церулоплазмином снижена и мне нужно было узнать, нет ли признаков Вильсона-Коновалова.
А ставят ВСД (не путайте с вегето-сосудистой дистонией - такого диагноза не существует)
 

Aришка 07

Пользователь
@IBingo, препаратов я не знаю, гомеопат после диагностики сам мне из настраивает и дает в пакетиках белые шарики. Лечит нервную систему. У меня 9 баллов, а должно быть 1-2. Еще у меня пульс постоянно 90-100.Я только 1 раз сходила, сегодня пойду еще.Он говорит все симптомы от неправильной работы нерв сист.
 

IBingo

Новичок
ну вот видите. И у вас нервная система) все дело в ней. У меня был стресс, очень сильный стресс. С него все и началось - тревожность, мнительность - постоянные спутники за последние 3-4 мес.
Если не пролечить ее и не успокоиться, можно заработать себе что-то серьезное. Так что нужно себя в порядок приводить, позитив, все дела.
 

IBingo

Новичок
@IBingo,скажите а тремор всего тела,рук и слабость мышц была у вас?
нет, тремора точно не было. Да и слабости в мышцах вроде как не особо. Меня больше косточки беспокоили(и продолжают до сих пор периодически, особенно в ребрах возле левой лопатки)

А что говорят невропатологи?
 

Ocha

Новичок
Добрый вечер! А я похоже в начале пути. Симптомы такие же как у автора поста, но без температуры. Уже месяц боли в ногах, руках, в некоторые дни как будто воспаляются суставы коленные. Болят.
По утрам вке ок. Боли начинаются где то с обеда. Я их описываю как ломота. Тело ломит как при температуре.
Сдала общ.анализ крови, биохимию, ревмопробы. Все в норме, хоть в космос лети. Сделала рентген поясницы. Там остеохандроз 1 степени.
Выпросила у врача анализ онкомаркеры.
Состояние по вечерам ужасное. Боюсь(
 

Elka66

Активный пользователь
@Ocha, ревмопробы, это срб ,рф,асло,могут быть не информативными,говорят,знаю с форума преодоление,бывают серонегативными артиты,надо вам к ревматологу,там больше рентгену доверяют и анализы назначат на системные заболевания
 
Сверху