Синдром позвоночной артерии, как избавиться

ольга79

Новичок
Добрый день! меня зовут Ольга, мне 36 лет, в сентябре 2015 г заложило уши, качало из стороны в сторону, голова как будто не моя, поднималось АД до 140/94 мое рабочее 120/80.Сделала мрт головного мозга. все в порядке, мрт шеи сглаженный лордоз, протрузия с4-с5, на 1 мм, пошла к невропатологу назначил лечение мовалис, кортексин, мексидол, тералиджен, баклосан, пролечиласть 2 месяца более менее пришла в себя,еще сделала 15 сеансов массажа, через месяц опять начало качать, опять к врачу назначил сосудистые актовегин а табл и цераксон суспензия. опять не на долго,и вот уже май 2016 а я по прежнему в непонятном состоянии . два раза поднималось давление было очент плохо жжение в голове, спине голова непонятная, качает, опять напряжение мышц шеи.сделала ренген с функц пробами при максимальном разгибание сдвиг позвонков на 4 мм, проконсультировалась с нейрохирургом сказал об операции речи нет, врач назначил актовегин в уколах, сделав второй укол у меня сильно сковало мозг поднялось давление высыпало на голове, спине было плохо меня аж трясло опять сильное жжение по всему телу, сейчас принимаю тагиста0.16 и тиралиджен.У меня уже истерика иногда просто хочется умереть чем находиться в таком состоянии, а иногда еще закладывает правое ухо как будто водичка бульк и заложило.Самое интересное не один врач мне не сказал от чего у меня происходит спазм артерии.Я практически все это время никуда не хожу, ни где не бываю, в магазины муж ходит, когда захожу в помещение где есть много людей конечно сразу паника.
 

La murr

Администратор
Команда форума
ольга79, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Откуда взялся синдром позвоночной артерии? УЗДГ сосудов головы и шеи проходили?
Диагноз до сих пор не установлен. Лечение проведено "от Балды".
Где живёте?
 

ольга79

Новичок
Живу в Краснодаре, узи сосудов шеи делала,, но на тот момент была ремиссия, поэтому все в порядке, единственное сосуды имеют извитой ход

нейрохирург и невропатолог поставили такой диагноз

хожу как пьяная качает из стороны в сторону и голова как в тумане

также у меня постоянно бегают черные точки перед глазами
 
Последнее редактирование модератором:

ольга79

Новичок
Вот сейчас сижу на работе а все тело жжет как будто согревающей мазью намазала
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Актовегин крайне вреден и опасен. Запрещён к применению во всём цивилизованном мире. К сожалению, некоторые отечественные врачи назначают его практически при всех заболеваниях.
Необходима консультация оториноларинголога с целью исключения вестибулопатии.
Нельзя исключить и соматоформное расстройство.
 

ольга79

Новичок
IMG-20160507-WA0003.jpg IMG-20160507-WA0004.jpg IMG-20160507-WA0005.jpg IMG-20160507-WA0007.jpg IMG-20160507-WA0009.jpg

Добрый день! сделала уздг сосудов шеи и головы, кровоток немного превышен врач сказал это значит склонность к вазоспазму, посетила невролога назначил вазобрал а у меня в течении 4 дней падает давление, а вазобрал понижает вот думаю принимать или нет, и достаточно ли вазобрала и тиралиджена для нормализации состояния

Сегодня опять недомогаю, давит затылок и опять всю голову жжет, состояние ужасное
 

La murr

Администратор
Команда форума
ольга79, понимаю, что Вы сегодня плохо себя чувствуете, но постарайтесь при первой же возможности переснять снимки, желательно на фоне монитора, более крупно.
Вид из окна хорош, но для врачей, к сожалению, никаких подробностей...
 

Галина Каримова

Врач-невролог
ольга79 Добрый день! посмотрите пожалуйста https://www.medhouse.ru/threads/25475/#post-275944

Здравствуйте, Ольга

Действительно, в Вашем случае наблюдается классический синдром позвоночной артерии, причиной возникновения которого скорее всего является вертеброгенное воздействие (нестабильность шейного отдела позвоночника).

Назначенная Вам лекарственная терапия будет малоэффективной или совсем неэффективной, необходимо лечить позвоночник

С уважением, Галина
 

ольга79

Новичок
Несколько дней подряд засыпаю и просыпаюсь ночью от того что не хватает воздуха, начинаю часто зевать и такое ощущение что в горле отек
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Неплохо бы посмотреть снимки с функциональными пробами, что там за смещение в 4 мм..
 

ольга79

Новичок
добрый день, побывала на приеме у психотерапевта поставил тревожное состояние и всд. назначил адаптол и фенотропил, начала принимать фенотропил, сегодня резко что то сжало в голове я даже ойкнула можно сказать что было больно и поплыло все ну секунды 3 наверно продолжалось, что это может быть?
 

Ким Юрий

Активный пользователь
добрый день, побывала на приеме у психотерапевта поставил тревожное состояние и всд. назначил адаптол и фенотропил, начала принимать фенотропил, сегодня резко что то сжало в голове я даже ойкнула можно сказать что было больно и поплыло все ну секунды 3 наверно продолжалось, что это может быть?
Ольга ну как вы ?как состояние ? Меня тоже шатает уже 3 месяц
 

ольга79

Новичок
Я уже лучше, прохожу лечение у психотерапевта. Шатания это так называемое ВСД(конечно если у вас с сосудами шеи и головы все в порядке)поэтому если с головой и шеей проблем нет. вам нужно обратиться к психотерапевту. кстати если вы почитаете синдромы тревожного генерализированного расстройства возможно некоторые обнаружите и у себя. они очень схожи и синдромом позвоночной артерии
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@ольга79, я тоже прохожу лечение у психотерапевта проблемы с сосудами есть но я не знаю что именно дает эти шатания сосуды или всд
 

Елена163

Пользователь
добрый день, побывала на приеме у психотерапевта поставил тревожное состояние и всд...
Нет такого диагноза ВСД. Это пограничный диагноз для врачей, которые плохо учились и не могут вас вылечить. Всегда есть причина, а не ВСД. Психотерапевт вам не поможет, если у вас синдром вертебральной артерии, а вот если соматоформное расстройство очень может быть.
 
  • Like
Реакции: О.

Sergey89

Новичок
Я так понимаю что при нестабильности позвонков происходит передавливание позвоночной артерии. Препараты это лишь малая помощь. Если изначально дело в нестабильности, получается надо бороться с ней. Вопрос, как?
 
Я так понимаю что при нестабильности позвонков происходит передавливание позвоночной артерии. Препараты это лишь малая помощь. Если изначально дело в нестабильности, получается надо бороться с ней. Вопрос, как?
Передавливание это круто, происходит ее раздражение, даже вернее периартериального нервного сплетения.
 
Сверху